Предложения со словосочетанием «изувеченный труп»

Закончив подсчёт, он стал заново осматривать тела, заглядывая под холстину, которой были прикрыты наиболее изувеченные трупы.
Виднелись изувеченные трупы окончательно подпорченной пищи, и в парочке мест – разорванные на части тела практически бессмертных плагри.
За отступающими остаётся развороченное поле, густо покрытое воронками впечатляющих размеров и сотнями изувеченных трупов.
Окровавленные волчьи тела и страшно изувеченные трупы демонов уже устилали поле битвы ковром, однако ряды противоборствующих сторон словно бы ничуть не поредели.
Сейчас, весь забрызганный кровью и танцующий на изувеченных трупах врагов, в очередной раз убеждаюсь, что легенды – правда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сражающийся в трёх шагах позади окровавленный рыцарь разрубил своего змееязыкого противника и отпрыгнул назад, перепрыгивая через гору изувеченных трупов.
Даже издали было прекрасно видно изувеченные трупы, лежащие на тракте.
Тут же перехватил добычу поудобнее и вцепился зубами в живот изувеченного трупа.
Они громко рыдали, находя мужей, глядя на изувеченные трупы отцов, сыновей и братьев.
Горели машины, взрывались мечети, на улицах то и дело находили изувеченные трупы людей.
Разрушенные дома все еще дымились, догорая, а рядом с ними валялись изувеченные трупы.
И трудно сказать, что потрясло девушку больше: вид изувеченного трупа или… то, что его окру- жало.
Рядом с дымящимися воронками, оставленными ядрами тяжёлых орудий лежало множество изувеченных трупов.
И как они натолкнулись на колодезь, полный изувеченных трупов женщин и детей.
Из него потом вытащили изувеченный труп их генерала.
Их дом стоял близко к горам, поросшим густым чёрным лесом, в котором за прошедший год произошёл не один несчастный случай: в окрестностях не раз находили изувеченные трупы детей в возрасте до десяти лет, а ещё двое пропали без следа.
Оглядываясь по сторонам, он видел, как огромный зверь лакомится изувеченным трупом вампира, лёжа посреди кровавых луж и кусков мяса, тогда он наконец понял, что этот незнакомец и чёрный волк спасли ему жизнь.
По пути им во множестве попадались изувеченные трупы птачиан.
Он деловито направился вдоль этажа, не обращая внимания на двух стражников, которые вбежали в комнату и через минуту выволокли изувеченный труп.
Спустя несколько дней, возле реки нашли изувеченные трупы семейной пары.
Помощники стали быстро освобождать тела от земли и стало сразу понятно, что это неимоверно изувеченные трупы ханских нукеров и какого-то важного чиновника.
Обороняющиеся рубили своих соплеменников на куски с невероятным остервенением, щедро орошая их кровью раскалённый песок, и судя по количеству изувеченных трупов вокруг, это продолжалось уже довольно давно.
Он не решался посмотреть, да и вовсе не хотел видеть изувеченный труп друга из детства.
Два изувеченных трупа молодых охотников лежали на волчьих шкурах, их кровь пропитала мех насквозь и въедалась багровым пятном в доски повозки.
Там, внизу, где лежал изувеченный труп страшной рептилии, копошились две пятнистых фигуры.
Кстати! – следователь схватил со стола папку, раскрыл её и продемонстрировал фотографии изувеченного трупа.
Пятнадцать секунд боя, а я уже оставил после себя два десятка изувеченных трупов.
Но я был уверен, что, несмотря на все усилия, изувеченный труп стоял у него перед глазами, неизгладимо запечатлевался на его сетчатке.
Здесь совершались великие преступления, когда лесные прогалины калечились кривыми рвами, доверху наполненными изувеченными трупами.
Но остался страх, который я упорно пытаюсь запихнуть на самую дальнюю полку сознания и усиленно отгоняю от себя страшные картинки изувеченного трупа под своими колёсами.
Хуже всего было то, что он вот уже несколько недель не общался с дочерью, а теперь услышал её голос с призывом о помощи, да и то лишь потому, что получил записку, найденную в голове жестоко изувеченного трупа.
За их чёрными спинами оставались изувеченные трупы.
Подоспевший полисмен в чёрном нелепом котелке прилаживал обрывок газеты, пытаясь скрыть от любопытных глаз изувеченный труп.
Перед глазами встаёт изувеченный труп пехотинца. Это мотивирует меня стрелять в удвоенном темпе. К этим гадам, в плен лучше не попадаться.
– Так-с, – Я озабочено оглядел двадцать три изувеченных трупа. – Честно говоря я в этом деле полный профан. И у меня только одна криобанка.
Нашли несколько изувеченных трупов.
Лежащие на полу изувеченные трупы солдат, были практически полностью обглоданы.
– У нас на руках изувеченный труп девушки, которым надо заняться. Думайте о работе, а остальное обсудим позже.
Да и к тому же, находясь на трассе, он вдоволь насмотрелся на изувеченные трупы погибших в авариях людей.
Изувеченный труп можно бросить в горящую машину, ни один эксперт не возьмётся доказать, что покойник мог уцелеть после того, как машина прокувыркалась полтора десятка метров и взорвалась после удара о землю.
Пока нам остаётся только радоваться, что беглецы не оставили после себя три красиво изувеченных трупа в погонах…
Три офицера и сержант обшарили все окрестности того квартала, где разразилась последняя битва их друзей, но, кроме изувеченных трупов зомби, не обнаружили никаких следов.
Не обнаружься позавчера метрах в тридцати отсюда изувеченный труп, на такой пустяк даже внимания бы не обратил, но, как говорят, история не знает сослагательного наклонения.
На полях стали находить изувеченные трупы крупного рогатого скота, причём наблюдатели отмечали, что «операции» производились неизвестными науке инструментами.
Несколько изломанных тел охранников, ещё чьи-то изувеченные трупы, но самое страшное происходило прямо перед глазами в нескольких метрах от кареты.
За задними колёсами тянется двадцатиметровый тормозной след, а в десяти метрах от разбитого переднего бампера лежит изувеченный труп добермана.
В пропагандистских целях была инсценирована серия похищений граждан с последующим обнаружением изувеченных трупов, однако затем силовики образцово-показательно спасли горстку младенцев и немножко изнасилованную школьницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изувеченный труп»

Значение слова «изувеченный»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изувеченный»

ИЗУВЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изувечить.

Все значения слова «изувеченный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «изувеченный труп»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я