Предложения со словосочетанием «рассчитать точку»

Сказать по правде, сама машина и даже её хроночип могли бы унести меня куда угодно, если бы они не были связаны с институтским квантовым компьютером, благодаря которому можно точно рассчитать точку прибытия.
Теперьб когда вы не путаете маржу и наценку, рассчитайте точку безубыточности.
Без воды и лишних слов, вы научитесь рассчитывать точку безубыточности, рассчитывать прибыльность бизнеса и строить модель работы магазина на год вперёд.
– В целом – ничем катастрофическим, просто придётся более тщательно рассчитывать точку встречи донора и реципиента.
Посмотрел на пылевой шлейф, красиво переливающийся в солнечных лучах за пределами земной тени. Рассчитал точку столкновения. Навёл тюрвинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозрачно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Есть такая народная мудрость, времени нет, давай рассчитаем точку и дистанцию стрельбы и начнём эксперимент.
Но рассчитав точку безубыточности и внедрив финансовое планирование, они создали дополнительное давление на команду и получили значительный рост.
Ты не пробовал рассчитать точку, где это столкновение могло произойти?
– У тебя были секунды в запасе, как ты успела рассчитать точку входа?
Рассчитать точку возврата на земную орбиту так, чтобы она находилась вне поля зрения сектора, где находился зонд, было не просто даже в моём особом состоянии.
Видать, не рассчитал точку удара, полагаясь на свою дикую силу.
Так создаётся предпосылка к тому, чтобы, рассчитав точку предполагаемой встречи с мячом, точно выполнить прыжок и оттеснить от мяча в безопорном положении в воздухе игрока противоборствующей команды.
Чтобы реализовать заклинание освежающего ветра, можно было рассчитать точку выхода размером с горошину, – и это будет мне по силам, никто такие заклинания большими не создавал, никому не нужен был дома ураган.
Пока автоматика рассчитывала точку вхождения в резонансное пространство и вектор угла колебаний, экипаж постепенно готовился к гибернации.
Экипажи постоянно рассчитывали точку рубежа возврата, после которой уход на запасной аэродром невозможен.
Изучение заключительной темы «Финансы, ресурсы, продажи» поможет вам просчитать затраты на создание собственного дела, составить прогноз продаж, прогноз прибылей и убытков, прогноз движения наличных средств, рассчитать точку безубыточности.
Для начала рассчитаем точку материальной кармы прошлого.
Старательно пропуская мимо ушей их нудное бормотание, я рассчитывал точки входа.
Теперь, действительно, начиналась его работа – оценить форму объекта, рассчитать точку крепления двигательного модуля, вычислить и заложить в модуль программу движения, все перепроверить, а уж затем компьютер опять получит всю власть в свои цепкие электронные руки или что там у него есть.
В седьмой теме подробно описано, как составить финансовый план, в котором вы рассчитываете точку безубыточности, для того чтобы ваш бизнес стал выгодным и в то же время вы могли привлечь покупателей, а не отпугивать их своими ценами.
Оператор стрельбы рассчитывал точку удара.
Только после этого можно рассчитать точку безубыточности, точку, выше которой может быть прибыль.
Введите свои параметры и рассчитайте точку старта.
Лётчики не подвели, точно рассчитав точку десантирования.
На бегу я смогла рассчитать точку отрыва во времени от назойливого врага.
Альтаирцы увидят траекторию «Дартера» и без труда рассчитают точку перехвата.
В частности, необходимо адекватно рассчитать точку безубыточности, если планируемые объёмы реализации будут иметь сезонный характер.
Видишь ли, чтобы правильно рассчитать точку выхода, необходимы кое-какие знания и немного практики на более простых порталах.
Изучение причин катастрофы корабля с мартышками свелось к тому, что были сделаны следующие выводы: автоматика верно рассчитала точку выхода, и лишь по невероятнейшему совпадению, грузовой корабль оказался в точке выхода, что и привело к взрыву.
– Телепорт второго уровня, как известно, не нуждается в фиксировании чёткой точки открытия тоннеля, координаты могут задаваться тоннельным позиционным навигатором произвольно, однако для телепорта третьего уровня нам будет необходимо предельно точно рассчитать точку конечного перемещения.
Я вот не блещу умом, но сразу смог набросать простой планчик такого теракта: возьмём, например, Азию, рассчитываем точки с повышенной тектонической активностью и одновременно взрываем там 5 – 6 атомных зарядов вызывая лавинообразный процесс извержения вулканов и сопутствующих им катастрофических землетрясений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассчитать точку»

  • — Вследствие двух причин к вам зашел, во-первых, лично познакомиться пожелал, так как давно уж наслышан с весьма любопытной и выгодной для вас точки; а во-вторых, мечтаю, что не уклонитесь, может быть, мне помочь в одном предприятии, прямо касающемся интереса сестрицы вашей, Авдотьи Романовны. Одного-то меня, без рекомендации, она, может, и на двор к себе теперь не пустит, вследствие предубеждения, ну, а с вашей помощью я, напротив, рассчитываю
  • "Ну-с, прощайте! тороплюсь!" — повторял он мысленно обычный посетительский припев, и это было самое большее, на что он мог в настоящее время рассчитывать, с точки зрения дружества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассчитывать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «рассчитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассчитывать»

РАССЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к рассчитать.

Все значения слова «рассчитывать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «рассчитывать»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я