Предложения со словосочетанием «расстройства пищевого поведения»

Психологические исследования последствий диетического опыта показали, что те, кто в подростковом возрасте использует диету для регуляции веса, впоследствии в 8 раз чаще страдают расстройствами пищевого поведения.
Лечение расстройства пищевого поведения обычно требует стабилизации веса и индивидуальной психотерапии.
Например, среди 636 американских диетологов каждый второй имел риск развития орторексии и 13 % – риск развития расстройства пищевого поведения.
В последнее десятилетие возросло количество исследований, изучающих эффект, оказываемый диетами на вес тела, и симптомов расстройств пищевого поведения.
Люди с расстройствами пищевого поведения могут иметь разный вес и фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необъявленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаю пройти опросник, который направлен на диагностику недовольства собственным телом у лиц, страдающих расстройствами пищевого поведения.
У подростков, в силу гормональных перестроек организма и подвижной психики, путь к серьёзным расстройствам пищевого поведения оказывается самым коротким.
Возникновение расстройств пищевого поведения часто связано с искажённой самооценкой, низкой самооценкой, неспецифической тревогой, навязчивыми идеями, стрессом и несчастьем.
Также стало возможным показать, что хронические нарушения сна могут увеличить риск возникновения расстройств пищевого поведения и тревожных неврозов и риск формирования зависимостей.
Мы с вами, к несчастью, можем наблюдать распространение самой настоящей эпидемии расстройств пищевого поведения.
До недавнего времени исследования расстройств пищевого поведения были основаны только на патологии и симптомах без учёта здорового пищевого поведения.
Этиология расстройств пищевого поведения обычно представляет собой комбинацию факторов, включая биологические, психологические, семейные и социокультурные.
До 35 % людей, однажды попробовавших ограничивать себя в еде, становятся патологически зависимы от диет, а 25 % из них рано или поздно доходят до настоящего расстройства пищевого поведения.
В течение последующих 10 лет я получила учёную степень магистра в сфере социальных проблем и начала проводить семинары для людей с различными расстройствами пищевого поведения, консультировала тех, кому нужна была дополнительная помощь, и писала статьи по вопросам решения проблем, связанных с питанием.
Мы уже не просто работаем с проблемой переедания, но копаем глубже: исследуем психологические корни расстройств пищевого поведения, развиваем умение прислушиваться к своим чувствам, заботиться о себе; ищем ответ на вопрос: зачем худеть?
Как вы видите, голодание и низкокалорийные диеты не только приводят к изменениям на уровне тела, но и могу стать спусковым механизмом для начала расстройств пищевого поведения.
Согласно исследованиям, молодые девушки, чьи матери говорят и транслируют идеи о разделении еды на плохую и хорошую, почти в 1,5 раза чаще заболевают расстройствами пищевого поведения, чем те, чьи матери демонстрируют нейтральное отношение к еде.
Недавнее исследование (Young, 2011) показало, что модель интуитивного питания является многообещающим подходом для профилактики расстройств пищевого поведения в университетских городках.
Второй способ ограниченного питания может быть вредным, если у вас ранее было диагностировано расстройство пищевого поведения, такое как анорексия или булимия, и/или если вы использовали ограничительное питание в прошлом как инструмент, чтобы не есть вообще и/или избегать употребления важных с точки зрения питания продуктов.
– Вы же занимаетесь расстройствами пищевого поведения?
Эта книга – попытка написать пособие, предназначенное для самостоятельной работы над собой, и поэтому она состоит из двух частей: теоретической, в которой я рассказываю о том, как выглядят расстройства пищевого поведения, что такое компульсивное и эмоциональное переедание и как мы дошли до жизни такой, когда с помощью диеты пытаемся решить проблему, как раз и появляющуюся благодаря диете, и практической, в которой я последовательно, по шагам, буду помогать вам настроить собственное питание без каких-либо ограничений.
В те дни, когда я либо голодала, либо наедалась до отвала, кто бы мог подумать, что я буду давать советы, учить других и писать книгу о том, как преодолеть расстройства пищевого поведения, следуя правилам «нормального» питания.
Результаты этого исследования предоставили первое доказательство того, что у лиц с расстройствами пищевого поведения показатели интуитивного питания снижены, и было высказано предположение, что шкала интуитивного питания может быть полезным инструментом для отслеживания динамики восстановления здоровья.
Самое многообещающее на сегодняшний день исследование поставило вопрос, могут ли пациенты с расстройствами пищевого поведения научиться есть интуитивно (Richards et al., 2017).
В социальных сетях больные расстройством пищевого поведения могут просиживать ежедневно по несколько часов, бесцельно просматривая чужие странички.
Ограничения в еде не должны решать проблему расстройств пищевого поведения, не должны оказывать содействие в избавлении от целлюлита и, тем более, делать тело атлетичным – это не функционал еды.
А иногда – это может быть замаскированной формой расстройства пищевого поведения.
Навязчивые состояния могут возникать задолго до появления расстройства пищевого поведения.
Ещё один миф говорит, будто объяснить расстройства пищевого поведения практически невозможно.
Выделяя агрессию, он подчёркивает, что многим страдающим расстройством пищевого поведения особенно сложно контролировать свой гнев и управлять им.
На ранних стадиях расстройство пищевого поведения ощущалось как нездоровая любовная связь с жестоким и агрессивным партнёром.
Она воспринимала человека отдельно от патологии расстройства пищевого поведения, что мне самой было тогда не под силу.
Этим расстройством страдают миллионы людей во всём мире, и оно является наиболее распространённым расстройством пищевого поведения во многих странах.
В то же время количество страдающих расстройством пищевого поведения растёт во всём мире как среди мужчин, так и среди женщин.
К ним можно отнести постоянный стресс, влияние психотропных препаратов, недосыпание и часто встречающиеся расстройства пищевого поведения.
О конкретном расстройстве пищевого поведения мы узнаём только, когда от него страдают наши знакомые.
Расстройства пищевого поведения отчасти заставляют нас решать ряд задач.
Расстройства пищевого поведения удивительны тем, каким образом тело взаимодействует с разумом и каким образом между ними разворачивается конфликт.
Даже хорошо изучив расстройства пищевого поведения, мы не представляем, что испытывает конкретный больной, пока как следует не изучим именно его случай.
Можно сказать, если подобная игра слов вообще уместна, что расстройство пищевого поведения въедается в самые разные сферы жизни.
Для расстройств пищевого поведения характерна конкретизация, при которой эмоции и отношение перевоплощаются в конкретный физический опыт, поддающийся измерению.
Конкретика в расстройствах пищевого поведения означает, что эмоциональное становится телесным, и наоборот, а также что эти две сферы переплетаются.
У больных расстройствами пищевого поведения наблюдаются симптомы, отталкивающие от них других людей.
Серьёзное расстройство пищевого поведения похоже на фокусника, который уводит внимание от внутренней драмы и привлекает его к телу.
Опыт показывает, что стыд – основной элемент расстройства пищевого поведения.
Одна из главных целей написания этой книги – создать продукт, который был бы доступен большинству родителей, интересующихся вопросами детского питания и предотвращения расстройств пищевого поведения, а также желающих, чтобы их чада чувствовали себя уверенно в своём теле.
В настоящее время большинство врачей приходят к выводу, что основными чертами патологии расстройств пищевого поведения становятся сложности с интерпретацией и проявлением чувств и контролем над ними, а также центральная роль тела в управлении чувствами.
На заметку: суперскудный рацион без серьёзных оснований – один из классических признаков расстройства пищевого поведения. Тревожный звоночек.
Большое число соматических заболеваний (нарушение сердечной деятельности, аменорея, остеопороз, сахарный диабет, артериальная гипертензия, желчекаменная болезнь, атеросклероз, заболевания суставов и др.) в результате расстройства пищевого поведения у лиц трудоспособного возраста делает данную проблему особенно актуальной для системы здравоохранения.

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Значение слова «пищевой»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «расстройства пищевого поведения»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я