Предложения со словосочетанием «пищевые расстройства»

Он представил результаты нескольких исследований, сопоставляющих лечение пищевых расстройств с использованием антидепрессантов и психотерапии.
На примере нервной анорексии можно хорошо проиллюстрировать, как особенности современной жизни влияют на частоту пищевых расстройств.
Хотя детали пищевых расстройств каждого ребёнка уникальны, проблемы, с которыми сталкиваются исключительно привередливые едоки, универсальны.
Во-первых, это изучение специфической роли вины и стыда в конкретных предметных областях: исследователи рассматривают чувство стыда в контексте пищевых расстройств, связывая стыд с восприятием собственного тела (Objectification Theory Frederickson & Roberts, 1997), а также связанное с травмой чувство вины (Blacher, 2000; Kubany et al., 2004 и др.).
– Боюсь, мой отец страдает от серьёзного пищевого расстройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стресс и напряжение, связанные с интенсивной работой, могут также провоцировать пищевые расстройства у женщин в возрасте от тридцати пяти до шестидесяти лет.
Она не запугивает читателей статистикой о детском ожирении и риске пищевых расстройств.
Кроме того, у чрезвычайно высокого процента женщин, страдающих пищевыми расстройствами, рано или поздно диагностируют биполярное расстройство, хотя неясно, какой диагноз был первым, если порядок постановки диагнозов вообще имеет значение.
А вдруг у неё пищевое расстройство случится?
Авокадо и маслины особенно плохо усваиваются с белками; от этого могут возникать пищевые расстройства.
Главная сложность преодоления пищевого расстройства в том, что человеку так комфортно, у него есть все доступные средства успокоиться.
При этом пищевом расстройстве основное потребление пищи перемещается в вечернее и ночное время, а в первой половине дня такие пациенты ничего не едят.
Девочки, раньше других вступившие в пубертатный период, более склонны к депрессии и развитию пищевых расстройств.
Смешанные, запутанные чувства и обострённая амбивалентность – таковы основные проявления пищевого расстройства, и их нельзя игнорировать при лечении.
Помощник должен взращивать смелостьв тех, кто страдает пищевыми расстройствами: смелость поменять свою жизнь к лучшему.
Вот почему ещё важно не забывать, что большинство пищевых расстройств связаны с проявлением чувств.
Таким образом, при пищевом расстройстве чувство контроля становится ловушкой.
Страдаете ли вы от избыточного веса или от анорексии, переедаете или имеете какое-то пищевое расстройство, в плохой ли вы форме или ощущаете недостаток энергии, – всё это проявилось не за один день.
Типичными для них являются пищевые расстройства – булимия и анорексия.
В 18-ом веке были сделаны попытки классификации пищевых расстройств.
Приобретение нового тела и пищевого расстройства заодно бесповоротно изменило мою жизнь.
Всё, что у меня осталось из прошлой жизни – это пристрастие к сигаретам и приступы компульсивного пищевого расстройства.
Скорее, у неё аллергия на что-то съестное или нервное пищевое расстройство.
Улучшения аппетита так не добиться, а вот пищевое расстройство или невроз может развиться очень легко.
Первое время мы съедали по паре ягодок, боясь пищевого расстройства.
Вкус третьего как-то несколько испортился, от первой же вилочки овощей меня замутило… четвёртый кусок мяса я жевала медленно, очень-очень медленно, отчаянно пытаясь оценить степень своего очередного пищевого расстройства
В пищевых расстройствах отражаются хорошо знакомые нам темы: психология обыденной жизни, любовь и тоска, сложности в отношениях с другими людьми, потребность взять контроль над собственной жизнью.
Когда мысли о еде и весе и нарушения пищевого поведения начинают мешать нормальной жизни и снижают качество жизни, это означает, что у человека пищевое расстройство.
Поведение, которое сопутствует пищевому расстройству, создаёт нагрузку для тела.
Пищевые расстройства тесно связаны с современной западной культурой и менее проявлены в других обществах.
В обоих системах основной акцент делается на психическом компоненте пищевых расстройств: преувеличенное эмоциональное и ментальное беспокойство по поводу тела.
Точные диагностические критерии пищевых расстройств как по ICD-10, так и по DSM—IV приведены в последней части книги.
Ниже перечисляются главные признаки основных форм пищевых расстройств.
В последние годы возникла тенденция к выделению третьего вида пищевых расстройств.
Учитывая, что переедание было выделено в отдельную категорию пищевых расстройств, скоро мы сможем объяснить, в какой мере определённые формы избыточного веса бывают вызваны преимущественно психическими расстройствами.
Некоторые знакомятся с пищевыми расстройствами именно через переедание, а для других оно становится более поздней стадией на пути от анорексии к булимии.
Однако есть ряд симптомов – в том числе тех, что проявляются уже на ранней стадии, – которые могут свидетельствовать о том, что ваши подозрения насчёт пищевого расстройства отнюдь не безосновательны.
Симптомы – это система коммуникации. Что же хотят сообщить пищевые расстройства своим носителям и окружающим? В чём функция и смысл симптомов?
Пищевые расстройства дают чувство контроля, но контроля ложного – это лишь его подобиеи иллюзия.
Поскольку человек с пищевым расстройством зачастую не ощущает самого себя, у него нередко развивается сильная зависимость от чужого мнения.
В семейной жизни человек с пищевым расстройством часто оказывается тем, кто острее всех способен воспринять трудности близких.
Мы были близки в школе, но отдалились в выпускном классе, когда моё пищевое расстройство пошло вразнос, а меня целиком поглотили старания заставить первого бойфренда перестать мне изменять.
В современном обществе глютен занял первое место в списке продуктов, которых стараются избежать, из-за множества возможных пищевых расстройств, с ним связанных.
Например, при анорексии или ограничительном пищевом расстройстве, когда человек ест крайне мало, организм не получает достаточно белков, жиров, витаминов и минералов, которые важны для здоровья волос.
– Кела, это просто пищевое расстройство, – защищалась лереса. – Завтра утром с ним всё будет в порядке.
Эти исследования показали, что когнитивно-поведенческая терапия является наиболее эффективным лечением пищевых расстройств – она лучше, чем известные формы медикаментозного лечения или иные виды психотерапии.
Люди, страдающие пищевыми расстройствами и не обратившиеся за помощью (или не получившие её), будут испытывать тревожность и депрессию из-за переживаний по поводу своей внешности.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Синонимы к словосочетанию «пищевые расстройства»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «расстройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я