Предложения со словосочетанием «эмоциональные расстройства»

Очевидно, что при диагностировании и лечении эмоциональных расстройств должны учитываться основные постулаты теории привязанности, иначе лечение может пойти во вред.
Притом что данные, полученные в ходе поисков, оказались довольно зыбкими, они послужили основой для новой, подлежащей проверке теории о причинах эмоциональных расстройств.
Таким же образом при развитии хронического заикания ранние эмоциональные расстройства могут привести к появлению запинок.
Эмоциональные расстройства являются результатом не одной единственной причины, а уникального сочетания множества факторов.
Исследования различных групп населения, проживающего в разных климатических поясах, показали, что по крайней мере, 10 % людей страдают лёгкими и тяжёлыми формами сезонных эмоциональных расстройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутосуггестия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я также дам несколько важных рекомендаций, которые помогут определить, можете ли вы сами безопасно и эффективно справиться с упадком настроения, используя эту книгу в качестве руководства, или у вас более серьёзное эмоциональное расстройство, с которым желательно обратиться к профессиональной помощи в дополнение к самостоятельной работе по самопомощи.
Повышение уровня холестерина в крови, диабет второго типа, астма и другие заболевания нередко сопровождаются эмоциональными расстройствами, нарушением внимания, что ведёт к развитию синдрома гиперактивности, к депрессии и тревожности – и всё это в результате неправильного питания, нехватки необходимых питательных веществ…
Кроме того, если указанное эмоциональное расстройство проявляется в достаточно слабой форме, то любые мероприятия в домашних условиях более комфортны и, следовательно, дают лучший результат, чем в кабинете психолога или психотерапевта.
Помимо отклонения в ту или иную сторону (усиление или ослабление) интонирование может сопровождать определённые эмоциональные расстройства.
Современная когнитивно-поведенческая терапия располагает богатым арсеналом методов и технологий для изменения дисфункциональных привычек мышления и преодоления различных эмоциональных расстройств и поведенческих проблем.
Подробно разобраны механизмы формирования детской эмоциональности, причины возникновения эмоциональных расстройств, ведущих к формированию психосоматических заболеваний у взрослых.
Несмотря на то, что причины и источники эмоциональных расстройств и невротических состояний действительно кроются в прошлом, важно решать проблему в настоящем, ведь никто не в силах поменять прошлое.
Но когда тревога и подавленность не проходят, более того – усиливаются и разрушают организм, высок риск эмоционального расстройства.
Астма – это первичное заболевание лёгких, аллергическое состояние, болезнь, связанная с раздражителями в окружающей среде, и болезнь, вызванная эмоциональным расстройством.
По данным японских психологов, пятьдесят из ста детей, увлекающихся компьютерными играми, страдают эмоциональными расстройствами.
Появились описания случаев эмоциональных расстройств и распада навыков письма, когда родители и учителя активно вмешивались в процесс формирования предпочтения руки у ребёнка.
Автором проанализированы симптомы нарциссизма и показано его отличие от сходных эмоциональных расстройств личности.
Родители изо всех сил стараются выполнять свои обязанности как можно лучше, и эмоциональные расстройства ребёнка совсем не значат, что вы плохо выполняете свою работу.
Когда так происходит, люди начинают страдать от того, что мы называем эмоциональными расстройствами.
Использование трансдиагностически сфокусированного лечения, которое способствует снижению множественных эмоциональных расстройств одновременно, может быть способом решения проблемы коморбидности.
Последние же четыре главы сосредоточены на определённых типах эмоциональных расстройств – и здесь вы можете выбрать ту информацию, которая вас больше всего интересует.
Самую многочисленную представляют те люди, у которых проблема в сфере эмоций зашла очень далеко, перешла важную грань и стала эмоциональным расстройством.
Эффективность когнитивно-поведенческой психотерапии в преодолении различных форм эмоциональных расстройств доказана сотнями различных научных исследований.
До той поры, пока не удалось разработать достаточно эффективные методы лекарственной терапии психических болезней, лоботомию провозглашали единственным средством лечения тяжёлых эмоциональных расстройств: нужно разорвать связи между префронтальными долями и остальным мозгом, и расстройства больше нет!
Психиатр – это доктор, который консультирует и лечит людей, страдающих эмоциональными расстройствами, испытывающих затруднения в личных отношениях, вредящих себе собственным поведением, а в тяжёлых случаях – переживающих ненормальные чувства и ощущения.
Возникает порочный круг: эмоциональные расстройства ведут к уменьшению выработки организмом болеутоляющих веществ, а это, в свою очередь, усиливает боль.
Скитания по поликлиническому лабиринту могут затягиваться также из-за того, что каждый врач может полагать, что источник всех бед тревожного человека находится именно в подвластном его специализации органе, и видеть только физический компонент эмоциональных расстройств, ошибочно узнавая в каждом тревожном человеке с вегетососудистой дистонией «своего» пациента.
Чтобы устранить эмоциональное расстройство, нужно выстроить свои эмоции в правильной последовательности и назначить им соответствующее информационное значение.
Особенно это касается «психогенной» боли, которая возникает без видимых причин на фоне эмоциональных расстройств.
Главная проблема с этим эмоциональным расстройством заключается в том, что в реальном мире люди, которые действуют активно, совершают больше всего ошибок и извлекают из них уроки, необходимые им для того, чтобы стать победителями в игре жизни.
При дефиците цинка могут возникать эмоциональные расстройства, раздражительность.
Странная история: маленький мальчик переживал такое сильное эмоциональное расстройство, что готов был следовать за первой встречной.
Существует множество примеров нерационального негативного мышления, способного заблокировать нормальный процесс переживания утраты и вызвать эмоциональное расстройство.
Особенно опасны плохо распознаваемые детские эмоциональные расстройства, те, что называются депрессивными синдромами.
Этот метод обычно используют для исцеления различных психических недугов, либо эмоциональных расстройств.
Если обезьяны, изолированные на 3 мес, будучи выпущены в вольеру, проявляли признаки сильнейших эмоциональных расстройств, но всё же в конце концов адаптировались к жизни среди сородичей, то обезьяны, изолированные на 6 мес и выпущенные к сверстникам, уже не могли оправиться до конца своей жизни: они сидели, сжавшись в комок, обхватив себя руками и раскачиваясь, полностью уйдя в себя.
Во всех состояниях эмоционального расстройства мышечное напряжение и тревога переплетены настолько тесно, что трудно себе представить, как может быть возможным реальное продвижение к более ясному пониманию природы исцеления без более глубокого знания феномена тревоги.
Если этого не сделать, мысли о покойном будут постоянно приносить скорбящему новые эмоциональные расстройства и тоску.
Если вы обладаете тонкой душевной организацией, то работа в любой котельной вызовет у вас рано или поздно лёгкое эмоциональное расстройство.
В подобном состоянии находится практически каждый человек, и различия лишь в степени эмоционального расстройства.
Я был знаком с очень сильными во всех смыслах людьми, у которых развилось эмоциональное расстройство: это полицейские, пожарные, политики, бизнесмены, сильнейшие спортсмены…
Он использует медитацию, чтобы снять стресс, улучшить физическое и психическое состояние, облегчить эмоциональные расстройства и, самое важное, прояснить свои нужды.
Разлука с мамой означает, по существу, начало невроза из-за наличия выраженного эмоционального расстройства, с которым сам ребёнок не может справиться.
Угнетая мозговой метаболизм, яды вызывают резкие эмоциональные расстройства и тем самым лишают человека сна.
И это в современном мире, где эмоциональные расстройства начинают занимать ведущее место!
Теория эмоциональных расстройств, лежащая в основе этих разработок, стала предметом серьёзных исследований в академических центрах по всему миру.
В предыдущей главе уже упоминался его вклад в подразделение эмоциональных расстройств на униполярные и биполярные, осуществлённое на основании семейно-генетического исследования автора.
Точно так же, если человек потирает или трогает лоб либо виски, это может означать эмоциональное расстройство или перегрузку.
Согласно современным научным исследованиям пограничные(сумеречные) зоны эмоциональных расстройств также возникают или ухудшаются из-за неправильного функционирования системы питания и недостаточного усвоения необходимых организму питательных веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональные расстройства»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные расстройства»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «расстройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я