Предложения со словосочетанием «депрессивные расстройства»

Предполагалось, что девочка страдает тяжёлым депрессивным расстройством, и в школе были очень обеспокоены произошедшими с ней резкими изменениями.
Хотя, судя по статистике депрессивных расстройств в развитых странах, и без артхауса людям живётся несладко.
Но уже к 2020-му распространённость депрессивных расстройств увеличилась в три раза и вышла на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав ишемическую болезнь сердца.
Это согласуется с исследованиями, свидетельствующими, что в 10–13 % случаев депрессивное расстройство действительно можно считать имеющим биологическую природу.
Описывая характер психических расстройств отдалённого периода у жертв террористических актов, J. L. Medina [et al.] (2001) отмечают, что спустя 3 года у них в 24 % случаев диагностируются генерализованная тревога, фобические и соматоформные расстройства, в 32 % случаев – вторичные дисмнестические расстройства и большое депрессивное расстройство, в 36 % случаев – личностные расстройства, в 7 % случаев – злоупотребление психоактивными веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифауна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этим перекликается и научные исследования медитации, которые показали её эффективность при лечении депрессивных расстройств – обретая опору в себе самом на нечто большее, человек испытывает облегчение.
В этих работах был показан разный характер наследования униполярного (то есть рекуррентного депрессивного расстройства) и биполярного (то есть маниакально-депрессивного расстройства) аффективных расстройств.
Да – и человеколюбия тоже, ведь нельзя заниматься изучением того, что не нравится, от этого депрессивные расстройства могут возникать (чур нас, чур!).
Психический автоматизм, значительная часть вербальных (слуховых) галлюцинаций, параноидный бред, астения и начальные симптомы депрессивных расстройств выявляются именно в процессе профессионального опроса больного.
Как уже говорилось ранее, конкретные диагнозы физических заболеваний приводят к развитию депрессивного расстройства.
Важнейшим компонентом стойкого депрессивного расстройства является длительность его протекания.
Он показывает, каким образом могут быть установлены отношения с жизнью и как в виде альтернативы развивается депрессивное расстройство.
Во многих случаях диагноз депрессивного расстройства – это не просто психологический эффект.
Первый тип расстройства, который мы рассмотрим, – это стойкое депрессивное расстройство.
Препарат, который обычно используется для улучшения результатов у спортсменов, также оказался эффективным для пациентов с серьёзными депрессивными расстройствами.
Люди, которые страдают депрессивными расстройствами, их взгляд всегда направлен вниз, плечи и тело сутулятся.
Специальные исследования показали, что у 60 % больных, обращающихся в поликлиники, обнаруживают депрессивные расстройства различной степени тяжести.
Существует даже такой вид депрессивных расстройств, как депрессия истощения.
Многие факторы приводят к ухудшению общего состояния здоровья людей, страдающих депрессивными расстройствами.
Большое депрессивное расстройство чаще начинается после 20 лет, в то время как биполярное обычно проявляется чуть раньше.
Он также связан с улучшением настроения и может помочь справиться с сезонными депрессивными расстройствами.
Тем не менее это лишь два самых широких термина, используемых в мировой психиатрии для диагностики депрессивных расстройств.
Меланхолическое депрессивное расстройство представляет собой выделенный подтип депрессии, отличающийся глубоким чувством отчаяния, потерей интереса к жизни и физическими изменениями в организме.
Меланхолическое депрессивное расстройство является многогранной психической проблемой, и его возникновение может быть обусловлено разнообразными факторами.
Хорошо известно, что хроническая бессонница может увеличить риск депрессивных расстройств.
Например, можно рассматривать более конкретные и определённые состояния, такие как сезонное аффективное расстройство и устойчивое депрессивное расстройство (ранее называвшееся дистимией), сравнивать хроническую и эпизодическую депрессию, противопоставлять химическую и клиническую формы депрессии или отделять временные эмоции от длительного расстройства с помощью таких терминов, как «быть депрессивным» и «пребывать в депрессии».
Имеются другие формы депрессивного расстройства, такие как дистимическое расстройство, диагностируемое, если симптомы сохраняются не менее двух лет, хотя могут быть кратковременные периоды нормального настроения продолжительностью не более 2 месяцев.
Определение конкретных факторов, способствующих развитию атонического депрессивного расстройства, является важным шагом в эффективной диагностике и лечении этого вида депрессии.
Однако есть расстройства психики (тревожные, невротические, лёгкие депрессивные расстройства, фобии и т. д.), при которых на ранних этапах можно обойтись без медикаментозного вмешательства.
Двойственное депрессивное расстройство представляет собой состояние, объединяющее в себе два различных вида депрессии: мажорную депрессию и дистимию.
Например, серотонин образуется из триптофана, поэтому при дефиците или отсутствии этой аминокислоты активность серотонинергических путей значительно ослабевает, что может очень серьёзно отразиться на качественности наших выборов, состоянии здоровья (дефицит или ингибирование уровня серотонина в мозге может вызвать депрессивное расстройство, навязчивое состояние или тяжёлую форму мигрени) и, соответственно, на амицирациях в те или иные «сценарии» развития.
К важным признакам большого депрессивного расстройства относятся: значительное нарушение настроения (как минимум 2 недели продолжающегося депрессивного настроения или потери интереса / удовольствия / мотивации, например ангедония) и по крайней мере четыре дополнительных когнитивных, поведенческих или физических симптома.
В настоящее время причины атипичного депрессивного расстройства остаются объектом дальнейших исследований.
Большинство депрессивных расстройств, тревог и неудач основаны на отсутствии целостной картинки желаемых результатов основанных на нашей миссии и глубинных ценностях.
Недолюбленный ребёнок на протяжении многих лет может отличаться обидчивостью, характерными депрессивными расстройствами.
Статистические данные подчёркивают, что депрессивные расстройства стоят на одном из ведущих мест среди психических заболеваний.
Возможные причины атонического депрессивного расстройства включают нейрохимический дисбаланс, генетические факторы и воздействие психосоциальных факторов, таких как стресс и травмы.
На фоне общественно-социальных преобразований появление генерализованного депрессивного расстройства личности как новой нозологической единицы, выглядело вполне закономерным исходом, но вот формирование эпидемии, захватившей все континенты, не имело никаких предпосылок и не на шутку переполошило общественные институты.
Бред депрессивный – общее название всех видов бреда, возникающих на фоне депрессивного расстройства настроения.
Развитие дисбиотических изменений кишечника негативно отражается на психологическом статусе пациентов изза возникающего дисбаланса между гамма-аминомасляной кислотой, серотонином и дофамином, так снижение содержания E. Coliс нормальной ферментативной активностью приводит к повышению уровня депрессивных расстройств.
Это когда на фоне депрессивного расстройства существуют проявления тревоги.
Уже два отряда психонавтов успело пострадать от постгипнотической фуги, пытаясь добыть лекарство от генерализованного депрессивного расстройства личности из своих хостов.
Несколько исследований показали, что в периоды безработицы частота возникновения депрессивных расстройств может возрастать более чем вдвое.
D. Критерии для основного депрессивного расстройства могут постоянно присутствовать в течение 2 лет.
Депрессивные расстройства делают людей эгоцентричными, но не эгоистичными.
Оно может оказаться как причиной, так и следствием депрессивного расстройства.
Депривация провоцировала появление депрессивного расстройства, терминальной стадией которого становился суицидальный психоз.
Люди с депрессивным расстройством часто сталкиваются и с другими психическими заболеваниями.
При этом отмечались отчётливые признаки депрессивного расстройства настроения и хронический дефицит сна.

Ассоциации к слову «депрессивный»

Все ассоциации к слову ДЕПРЕССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «депрессивные расстройства»

  • Содержание «Летописца» довольно однообразно; оно почти исключительно исчерпывается биографиями градоначальников, в течение почти целого столетия владевших судьбами города Глупова, и описанием замечательнейших их действий, как-то: скорой езды на почтовых, энергического взыскания недоимок, походов против обывателей, устройства и расстройства мостовых, обложения данями откупщиков и т. д.
  • Понятно, что, ввиду такого нравственного расстройства, главная забота нового градоначальника была направлена к тому, чтобы прежде всего снять с глуповцев испуг.
  • Когда, возвращаясь со скачек, Анна объявила ему о своих отношениях к Вронскому и тотчас же вслед за этим, закрыв лицо руками, заплакала, Алексей Александрович, несмотря на вызванную в нем злобу к ней, почувствовал в то же время прилив того душевного расстройства, которое на него всегда производили слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «депрессивный»

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депрессивный»

ДЕПРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к депрессия. Депрессивное состояние. Депрессивные явления в экономике.

Все значения слова «депрессивный»

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Синонимы к словосочетанию «депрессивные расстройства»

Ассоциации к слову «депрессивный»

Ассоциации к слову «расстройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я