Предложения со словосочетанием «расследование причин»

– По крайней мере так мне сообщили полицейские, проводившие расследование причин смерти отца.
Да, я провела расследование причин гибели собственного мужа и попутно раскрыла ещё пару преступлений, но об этом знало всего несколько человек в городе…
Расследование причин аварии показывает, что причиной этого стала тяжёлая болезнь одного из ближайших родственников сотрудника.
Стали проводить расследование причин появления этого бича, и капля по капле стали всплывать различные факты, которые вызвали бурю возмущения в общественном мнении.
На мой взгляд, вернее всего было бы объяснять наши поступки окружающей средой, не вдаваясь в тщательное расследование причин и не выводя отсюда других умозаключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расследование и диагностика может включать в себя расследование причин сбоя и определение наиболее оптимальных вариантов восстановления.
Комиссия по расследованию причин катастрофы заявила, что зонд погиб из-за попадания в облако плазмы.
Для расследования причин пожара сформирована комиссия, − сообщил нам заместитель губернатора, когда все жильцы из моего подъезда собрались в актовом зале здания администрации.
Серьёзного расследования причин поражения, он это знал, не было.
По итогам расследования причин трагедии материалы уголовного дела и акты судебно-медицинской экспертизы были засекречены.
Понимаете, на расследование причин авиакатастрофы уходит пара недель, иногда месяц.
К тому же полным ходом шло расследование причин произошедшего, как минимум три главы занимались этим.
Иногда императорский дом требует расследования причин смерти, иногда не обращает внимания.
Эта книга о реальном детективном расследовании причин эпидемии холеры в огромном по тем временам городе.
И уж тем более не ожидал, что расследование причин краха биржи превратится в бесконечный детектив, финал которого не наступил до сих пор.
Военная прокуратура, обязанная заниматься расследованием причин гибели военнослужащих, часто работает не на раскрытие, а на сокрытие преступлений.
Специально созданная комиссия начала расследование причин аварии.
– Я надеюсь, это не перерастёт в полноценное расследование причин убийства?
В то время ещё не были известны выводы, сделанные 130 американскими архитекторами и инженерами, полученные ими в ходе собственного расследования причин обрушения башен-близнецов.
– Организовать тайное наблюдение за нашим гостем и дополнительное расследование причин гибели его корабля, используя альтернативные источники информации, – проигнорировав его слова, продолжил старший советник.
Чиновник, командированный для расследования причин рабочего недовольства, с ужасом констатировал, что «мастеровые возмутились не противу частного лица, а противу правительства» [4].
По результатам расследования причин пожара, оказалось, что всему виной была ненадлежащая установка газовых труб.
Если первичные документы пропали, руководитель организации назначает комиссию по расследованию причин пропажи.
– Очевидно, и ведётся расследование причин его жалкого состояния по прибытии. Но вы могли бы помочь медсестре, которая была у его постели.
Полным ходом идёт расследование причин пожара.
Я решительно протестовал против такой постановки вопроса, требуя отделения политического вопроса (о недоверии искряков к N на данном съезде в политическом отношении) и личного вопроса (назначить комиссию для расследования причин странного поведения N).
– Что с расследованием причин взрыва?
Я гарантирую, что будет проведено расследование причин происшествия.
Канцерогенный эффект радиоактивных материалов впервые был определён в результате расследования причин возникновения большого количества остеосарком у рабочих фабрики, где использовались радийсодержащие краски в производстве люминесцентных циферблатов.
Расследование причин крушения их самолёта завершено уже несколько месяцев назад, а ты до сих пор просматриваешь материалы.
Она перебирала документы. Это были, в основном, отчёты о провальных операциях, с указанием итогов расследования причин провалов.
Пока не закончится это идиотское расследование причин инцидента, я не имею права говорить.
Дело в том, что я тоже читаю «Комсомолку» и, хотя многое принимаю настороженно, журналистское расследование причин гибели бандитских авторитетов в «Октябрьской» и одновременной (в смысле за одну ночь) смерти нескольких маньяков, грабителей и хулиганья меня задело за живое.
В ходе расследования причин чрезвычайного происшествия нашли и виновника.
На расследование причин происходящего сегодня все страны мира направляют миллиарды долларов, однако дальше гипотез дело до сих пор не пошло.
До этого меня нарочно держали в неведении, поэтому учтите, что я намерена провести внутреннее расследование причин такой скрытности.
Упрямство и настойчивость в достижении результатов подтолкнули его к проведению собственного расследования причин случившегося.
И ещё начала серьёзное расследование причин появления странных способностей.
На фирме, где работали девушки, даже провели серьёзное расследование причин «нервных срывов» двух сотрудниц одного структурного подразделения предприятия.
Позже комиссия по расследованию причин несостоявшегося пуска с трудом, но докопалась до истины.
Расследование причин неудовлетворения заказов поставщиками, аннуляции или задержки поставок.
Группа заболевших пытается добиться от мэрии города открытого расследования причин дождя, выступает с пикетами привлекая внимание общественности.
Производится расследование причин потери мат. части.
Пострадавший, абсолютно уверенный в вине соседей, не организовал своевременно расследования причин затопления, что позволяет домоуправлению ссылаться на незначительность дефекта трубы, который никак не мог привести к затоплению.
Меня вызывали свидетелем в комиссию, созданную германским правительством для расследования причин войны, и я смог продемонстрировать полнейшую лживость пропаганды, касавшейся моей деятельности.
Его причастность к запутыванию расследования причин булгаковской катастрофы не доказана.
В последние годы благодаря собственной медицинской практике и самому расследованию причин болей в спине я стал склоняться к этой третьей позиции.
Под давлением общественности была создана особая правительственная комиссия для расследования причин аннуальской катастрофы.
Хотя… этот человек… он прежде служил в полиции, у него остались там хорошие знакомые, через которых он сумел раздобыть копию расследования причины смерти моей жены.
Риски большие, и в случае неудачи плохо будет всем, потому что наверняка будет расследование причин развалившейся стены.

Значение слова «расследование»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «расследование причин»

Ассоциации к слову «расследование»

Ассоциации к слову «причина»

Каким бывает «расследование причин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я