Предложения со словосочетанием «расследование обстоятельств»

Порой судьи неудовлетворительно руководят судебным заседанием, ведут себя предвзято по отношению к одному из участников судебного разбирательства, не обеспечивают всестороннее, полное и объективное расследование обстоятельств дела.
Расследование обстоятельств катастрофы на «Маяке» показало, что причиной аварии был взрыв сухих солей нитрата и ацетата натрия, которые образовались в результате выпаривания растворов из-за их саморазогрева под действием радиогенного тепла при нарушении условия водоохлаждения «банки».
Расследование обстоятельств смерти привело к однозначному выводу – самоубийство.
– Я его невеста и хотела бы знать, как продвигается расследование обстоятельств убийства моего любимого человека.
В ходе расследования обстоятельств дела 95 матросов было арестовано, 34 из них привлечены к суду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором этапе она получила большой гонорар, хватило бы как минимум на то, чтобы начать расследование обстоятельств маминой смерти.
Я сообщила и о расследовании обстоятельств аварии, которое провела своими силами после того, как смогла увидеть специально разваленное уголовное дело.
Вот почему я и решил на свой страх и риск продолжить расследование обстоятельств её смерти – слишком странным мне показался этот случай.
Я в свою очередь, немедленно займусь расследованием обстоятельств гибели твоих родителей и поиском негодяев, убивших их.
А поскольку лично занимался расследованием обстоятельств заговора, в мои руки попали неопровержимые доказательства.
Эта версия несостоятельна, потому что на фотографиях, сделанных во время расследования обстоятельств трагедии, отсутствует след от схода лавины или «снежной доски».
Вопреки своему андерграундному прошлому, он настоятельно требовал «тщательного расследования обстоятельств» и «суровой кары виновному».
Спустя четыре с половиной года оно было отменено и проведено расследование обстоятельств её задержания и жестокого обращения.
Нельзя не согласиться с авторами, которые считают, что «преследование граждан в уголовном порядке представляет собой процессуальную деятельность соответствующих государственных органов по привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, включающую и возбуждение процесса расследования, и само расследование обстоятельств преступления, и поимку преступника, и доказывание его виновности в судебном заседании».
Приказываю прибыть на место инцидента для проведения расследования обстоятельств крушения и зачистки места падения согласно стандартному протоколу.
Таким образом, наиболее негативным можно посчитать то обстоятельство, что в решении констатирован факт засекречивания результатов расследования обстоятельств гибели польских граждан в 1939–1940 гг.
Естественно, такой неграмотный с юридической точки зрения приказ, подготовленный без расследования обстоятельств происшествия, ломающий судьбу офицеров, я издавать и рассылать в войска не имел ни юридического, ни морального права.
Теперь же пора обратиться к тому, как проходило расследование обстоятельств трагедии «Ворошиловска», какие закулисные игры вели московские чиновники в адмиральских погонах вокруг дела о гибели корабля и какова была, наконец, окончательная официальная оценка причин взрыва мины на минном заградителе.
Сложный и многогранный характер допроса несовершеннолетних заключается в том, что он как уголовно-процессуальная деятельность по установлению интересующих органы предварительного расследования обстоятельств и фактов включает в себя процессуальный, тактический, организационный, психологический, педагогический, этический аспекты.
В отношении эффективности проведённого расследования суд сформулировал позицию, в соответствии с которой признал оперативно проведённым расследование обстоятельств самого захвата заложников, но не смог сделать аналогичный вывод относительно установления всех обстоятельств их спасения.
Уголовное дело в отношении заявителя было прекращено, а далее началось расследование обстоятельств применения к нему пыток электрическим током, угроз и принуждения к даче показаний.
Мсье, я буду просить полицию провести расследование обстоятельств смерти вашей дочери.
Расследование обстоятельств исчезновения рейса 401, возможно, проливает какой-то свет на многие предыдущие внезапные исчезновения над океаном.
После расследования обстоятельств покушений на меня и барона громких казней не последовало.
Она держалась с подругами равнодушно-вежливо, хотя они объяснили ей, что ведут расследование обстоятельств убийства супруги её босса.
Считая себя свободным от воинских обязательств, он начал собственное расследование обстоятельств гибели семьи; отец, сражённый происшедшим, военный химик в отставке, слёг в больницу с инфарктом и умер на третий день после похорон жены и дочери.
Он истово веровал, хорошо учился и обладал такой репутацией, которая позволила его родителям убедить лидеров движения за гражданские права потребовать расследования обстоятельств его смерти.
Формальное расследование обстоятельств побега закрутили сразу же.
– К делу, – сказал он. – Кто занимается расследованием обстоятельств взрыва?
– Итак, с начальником особого отдела и расследованием обстоятельств нападения на колонну мы определились.
– Дискета с материалами расследования обстоятельств крушения транспортного самолёта, если таковая существует, наверняка находится у него.
Мы нашли тело офицера полиции, и наш долг перед ним и перед его семьёй состоит в том, чтобы закончить расследование обстоятельств его смерти – какими бы они ни были – быстро и профессионально.
Будет лучше, если никто из них даже не узнает, что ведется расследование обстоятельств несчастного случая с вашим сыном.
При необходимости готов прибыть для личного доклада и проведения расследования обстоятельств случившегося.
Как мне кажется, в этой последовательности, имеющей весьма условное отношение к хронологии, содержится значительно больший смысл, нежели в расследовании обстоятельств загадочного исчезновения, ибо в ней именно сокрыты те самые путешествия, суть – каденции.
Для расследования обстоятельств инцидента была назначена специальная комиссия, которой надлежало предложить меры, исключающие повторение случившегося.
Вроде бы это не имеет прямого отношения к столкновению с грузовиком, а вот к дальнейшему расследованию обстоятельств смерти белорусского руководителя имеет, и самое прямое.
Известно также и о поверхностном расследовании обстоятельств гибели бывшего сержанта, привёдшем, естественно, к полному конфузу.
Для представителей власти этот аспект расследования обстоятельств «гарей» играл особую роль.
Сотни истребителей с дефектной обшивкой – это настолько серьёзно, что колесо расследования обстоятельств выпуска дефектных боевых самолётов с тех пор закрутилось на полную мощь.
Хочу высоко оценить работу сотрудников российской прокуратуры, которые участвовали в расследовании обстоятельств августовских событий.
Лейтенанта можно было упрекнуть, во-первых, в слишком большой строгости, а во-вторых, в слишком подробном расследовании обстоятельства, которое не стоило этого труда.
– Вот и я толкую об этом. Хорошо, что наши точки зрения совпадают. Поэтому очень прошу тебя заняться по горячим следам расследованием обстоятельств катастрофы.
Расследование обстоятельств чьей-то гибели – дело серьёзное и опасное, а уж связанное с «Аидом» и вовсе не женское.
Сейчас я взял на себя смелость лично возглавить расследование обстоятельств этого чудовищного злодеяния.
Игру в расследование обстоятельств создания того или иного романа.
Потом было длительное и тоскливое расследование обстоятельств смерти пациентки, следствие и суд.
Лично у меня на этот счёт одно мнение: они тут для того, чтобы максимально скрыть все следы и по возможности затормозить расследование обстоятельств убийства.
И то обстоятельство, что военная прокуратура немедленно занялась расследованием обстоятельств хищения, не спасало положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расследование обстоятельств»

  • «Коршун» простоял в Гонконге несколько дней, пока работала следственная комиссия, назначенная адмиралом для расследования обстоятельств постановки клипера на каменья в порте Дуэ на Сахалине и степени виновности командира.
  • Все лицо и голова солдата были в красных полосах и кровоподтеках. Солдат был чрезвычайно дельный, честный и дисциплинированный. Мера терпения смотрителя переполнилась. Он возмутился и подал на графа рапорт с изложением всех обстоятельств. Заварилась новая каша, было назначено расследование. Граф смеялся в глаза смотрителю и говорил:
  • По расследованию этого обстоятельства оказалось, что японцы машут для обозначения присутствия своего фронта своим флагом — национальным: белое поле с красным кругом в середине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расследование»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «расследование обстоятельств»

Ассоциации к слову «расследование»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Каким бывает «расследование обстоятельств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я