Предложения со словосочетанием «проведение расследования»

– Как я уже сказал, мы вам их вернём за исключением необходимых для проведения расследования десяти процентов.
Это может включать проведение расследований, мониторинг рынков и принятие мер по недопущению манипуляций и мошенничества.
Позже мы на примерах рассмотрим порядок проведения расследования при различных ситуациях.
При проведении расследования необходимо обладать аналитическим складом ума, уметь мыслить логически.
Их представительство требует немедленного проведения расследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мануалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя десятилетие, изучив всё, что было можно по своему профилю, я осознал, что книг, написанных простым языком о секретах выживания в конфликтных ситуациях как в бизнесе, так и в жизни, с детальными примерами проведения расследования и разбором роковых ошибок, просто нет.
Основные проблемы при проведении расследования специалист испытывает при составлении вопросов.
Данная тактика проведения расследования однозначно неправильная и приведёт к ошибке в девяноста процентов случаев.
В проведении расследований очень важно относиться ко всем обследуемым как к непричастным.
Тело её бывшего напарника на время проведения расследования изъяли и доставили туда же.
Наверняка только уникально-изощренный метод проведения расследований и острый ум – никак иначе – позволяет детективам да советникам получать великолепные результаты.
Ведь если вы действительно заинтересованы в моём успешном расследовании, то должны разрешить мне создать для себя наиболее благоприятные условия проведения расследования, а не ограничивать меня подобными рамками.
Помни, что я тебе говорил про место проведения расследования!
Стало очевидно, что у собственницы отсутствует навык проведения расследования, но самое главное у неё были большие проблемы с дипломатичностью, да и вообще с отношением к окружающим.
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учёта несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом – лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд.
Обвиняемый лишается права на возмещение в случаях, если он: скрывался от органов, осуществляющих уголовное судопроизводство; сбежал или пытался сбежать; старался ввести государственный орган в заблуждение, препятствуя проведению расследования, либо каким-либо образом дал повод подозревать себя в совершении преступления.
Если в рамках проведения расследования необходимо провести психофизиологическое исследование работника на полиграфе, то работодатель должен иметь договорные отношения с соответствующими специалистами-полиграфологами.
Если таковой сейчас не имеется, то её необходимо оборудовать на весь период проведения расследования нашей комиссией.
Приказываю прибыть на место инцидента для проведения расследования обстоятельств крушения и зачистки места падения согласно стандартному протоколу.
Кроме вышеприведённых разделов положения о служебных расследованиях могут быть и другие разделы в зависимости от рода деятельности компании или других обстоятельств, которые влияют на процедуру проведения расследования.
Наконец совладав с эмоциями, девушка потребовала проведения расследования.
А вчера в район её бывшего местонахождения вылетела научная экспедиция с целью проведения расследования.
Проведение расследований может быть основано на самостоятельных биллях, поэтому достаточно разнообразна практика в отношении сбора доказательств, применения принципа гласности расследования, обязательности допроса под присягой.
За какие-то полчаса он набросал проект проведения расследования, отредактировал текст и подготовил его для визирования у руководства.
Прошу санкционировать проведение расследования в связи с гибелью людей в монастыре.
Обычно регламентация правовой помощи по уголовным делам распространяется на запросы, касающиеся определения местонахождения и идентификации лиц и предметов; составления, пересылки и вручения судебных повесток, постановлений и прочих документов; предоставления информации, включая материалы судопроизводства и материалы государственных учреждений; производства обыска, изъятия и передачи вещественных доказательств; получения свидетельских показаний и заявлений от лиц; временной передачи лиц, содержащихся под стражей в запрашиваемом государстве, для дачи свидетельских показаний или оказания иной помощи в проведении расследований запрашивающему государству; приглашения иных лиц для участия в судебном разбирательстве в качестве свидетелей или экспертов; установления местонахождения, наложения ареста, отыскания и изъятия доходов, полученных в результате преступления; исполнения приговоров в части гражданского иска и прочих прежде всего процессуальных действий, выполняемых учреждениями юстиции договаривающихся сторон в интересах друг друга.
Однако, когда офицер, которому было поручено проведение расследования этого инцидента, опрашивал всех, кто имел возможность что-либо видеть, то выяснилась одна очень интересная ситуация, о которой смог поведать часовой, находившийся в тот момент на посту.
Достаточно интересным в этой связи выглядят прецеденты, когда при проведении расследования насильственного исчезновения при аналогичных обстоятельствах принимается процессуальное решение о том, что это произошло вследствие действий военнослужащих, участвующих в спецоперации.
Поэтому варианты с проведением расследований отсеивались.
А после проведения расследования уже будет ясно, как дальше поступать и сможем ли мы вернуться в свои комнаты.
– Тишина! – приказал коронёр. – Я арестую всякого, кто помешает проведению расследования.
Кроме того, произошла некоторая заминка при передаче проведения расследования, которая произошла спустя 6 дней после крушения.
Это придавало весьма конкретный и чёткий посыл в дальнейшем проведении расследования.
Сканер закончил работу и выдал решение о невозможности автоматического раскрытия дела и необходимости проведения расследования силами экспертов.
Отдел внутренней безопасности – самый логичный выбор для проведения расследования преступлений, в которых замешана полиция.
– Высморкаться я сумею сам, а для проведения расследования требуется в первую очередь ум, а уже потом магические способности.
Однако человек несведущий в деле проведения расследований многое мог счесть несущественным – на первый взгляд.
Поэтому я вам стану, если не возражаете, задавать вопросы относительно тех лиц, которые могли быть здесь, у вас, не заинтересованы в тщательном проведении расследования, а вы мне характеризуйте их.
Более позднее получение извещения о несчастном случае не освобождает работодателя от обязанностей проведения расследования несчастного случая и не может служить причиной отказа в составлении акта о несчастном случае на производстве.
И то, в связи с проведением расследования пропажи царской диадемы.
К тому же бедолаги решительно не были способны солгать старшим по званию в том, что касалось проведения расследования, и не вольны были в собственных эмоциях.
– Временная мера на период проведения расследования поможет держать подозреваемых на коротком поводке.
Вдруг, при проведении расследования всплывёт…э-э-э, что-нибудь неблаговидное и малосимпатичное?
От своевременности получения информации зависит результативность проведения расследования и поимки исполнителей.
В случае непредвиденных обстоятельств, осложняющих проведение расследования, звони сразу.
Можно и попрактиковаться в проведении расследований вживую.
План работы с пояснительной запиской чуть ли не по каждому пункту, заявление на разрешение проведения расследования, заключение экспертной комиссии, объяснительная записка – зачем ему всё это надо? – заключение психолога…
Потом начался форменный беспредел: сначала инспектора обвинили в препятствовании проведению расследования, потом в коррупции, далее пошли совсем уж бредовые обвинения.
Если дело разваливается, значит именно он, судебный следователь по важнейшим делам, при проведении расследования упустил что-то важное.
Очевидно, следствие намеренно, рассчитывая на истечение срока привлечения к ответственности, саботировало проведение расследования, передавая материалы дела от одного следователя к другому и ссылаясь на неустановленных лиц, виновных в совершении преступления.

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «расследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «проведение расследования»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я