Предложения со словосочетанием «распределение веса»

В положении стоя важно определить расстояние между ногами, распределение веса тела на ступни, положение позвоночника и направление взгляда.
Если пальцы ноют, но никогда не отекают и не краснеют, возможно, дело в остеоартрите на фоне плоскостопия, когда нагрузка на пальцы растёт из-за неправильного распределения веса.
Триггерные точки в лестничных мышцах заставляют вас слегка наклонять голову, что создаёт нагрузку на левую сторону шеи, чтобы компенсировать неравномерное распределение веса.
Он ломал голову над распределением веса чудовищной кладки над заупокойной камерой, ведь над ней будет возвышаться сплошной камень более двухсот локтей.
Наконец, характерная особенность танков и гусеничных тракторов не увязать в рыхлом грунте, несмотря на свой значительный вес, объясняется опять-таки распределением веса на большую поверхность опоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотяцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инженер каждое своё произведение стремится построить так, чтобы оно выразило собой идеальное распределение веса.
Для полноприводных автомобилей распределение веса по осям не столь важно, так как в любом случае сцепной вес определяется полной массой автомобиля.
При этом более трудной задачей является верное распределение весов пропорционально воздействию факторов.
Такой жилет окажется удобным и в плане распределения веса и удобстве в работе.
Более того, он доказал расчётами наиболее выгодное распределение весов отдельных «вагонов», входящих в «поезд».
В музее науки и техники показывают старый, выцветший IMAX-фильм («Мечта жива»), который проецируют на потрескавшийся, с разводами от протечек потолок, а чудо инженерной мысли, пневматическая кровать, усеянная гвоздями, продемонстрировала бы эффект безопасного распределения веса по многим точкам… если бы работала.
Не буду вдаваться в тонкости распределения веса, положения рук, ног, бедёр и других частей тела – всё это в обязательном порядке даже самый неопытный тренер рассказывает своим ученикам.
Рассказывал о правильном распределении веса тела, полусогнутых коленях, падении только вперёд.
Такой подход можно было бы назвать вероятностным, поскольку здесь пришлось бы иметь дело с нормированным распределением весов по некой шкале.
Лучший способ добиться этого – поместить тяжёлую батарею KERS ближе к задней части автомобиля, что, в свою очередь, позволит двигателю расположиться ближе к передней части и улучшит распределение веса.
Во-первых, на дубли уходит часть статического веса, а неправильное распределение веса ухудшает ранжирование целевых разделов сайта.
Предложите игрокам проверить распределение веса, чувствуют ли они контакт с полом и опору, не задерживают ли дыхание, нет ли мышечного напряжения.
Неправильное распределение веса утяжеляет, замедляет и лишает равновесия…
Как скажется новое распределение веса на точности наводки и ходе танка на палец не прикинешь.
Это обеспечивает устойчивость походки и наиболее рациональное распределение веса тела.
Межпозвоночные же диски работают как амортизаторы, способствуют равномерному распределению веса тела на позвоночник и препятствуют сдавливанию корешков спинного мозга и питающих их кровеносных сосудов.
Если ступать аккуратно, контролируя распределение веса, то можно идти по сугробам не проваливаясь.
Первое, и наиболее фундаментальное – можно изменить распределение веса (и давления) между лыжами, перенеся вес с одной ноги на другую.
Я пришёл на левую ногу, изменив в воздухе распределение веса тела.
В мой вставлены кевларовые платины, прорезиненная ткань, система распределения веса, стрептоцидная обработка, убыстряющая заживление ран.
Ещё и распределение веса дурацкое!
Я сделал движение, будто собирался встать, вытянул вперёд ладони, как бы для того, чтобы сбалансировать распределение веса на точку опоры.
Как в книге: аккуратное распределение веса, быстрое сокращение дистанции, обманное движение и взмах.
Она двигается совершенно правильно, с нужным распределением веса.
Распределение веса может оказаться непростым делом, когда один из участников весит раза в три больше, чем остальные, но любую проблему можно разрешить, было бы желание.
Судя по кривой распределения веса, более 70 % населения весят больше нормы.
Внутри машины – двадцать манекенов в экзокостюмах, точно имитирующих распределение веса.
Долгие тренировки на татами приучили тело к определённому распределению веса, к особым движениям, а тут словно привязали два самодвижущихся бревна, с которыми толком и развернуться нельзя.
Беседки имеют малый вес и достаточно хорошо справляются с задачей распределения веса, в том числе при рывках, вызванных падением с высоты.
При умелом распределении веса паркет почти не скрипел.
Правда, для правильного распределения веса пришлось ещё раз трансформировать позвоночник и изменить угол наклона головы, да и потраченных амулетов было жалко, но по сравнению с грозящими мне проблемами это уже сущие пустяки.
Но рюкзаки хорошего качества с какими-то приспособлениями для правильного распределения веса стоили чересчур дорого, как и походная обувь, поэтому пришлось пойти на компромисс и предпочесть вещи из серии дёшево, но сердито.
Да, у них будет немного разное распределение веса (до определённого момента), но полнеют все.
Но причина нашей нечувствительности к жёсткости ложа будет не «крепость великих сил», а распределение веса тела на весьма большую опорную поверхность.
Он необходим для более равномерного распределения веса по всей длине лыжи при опоре на неё.
Во-первых, аквариум должен быть установлен на ровной и прочной поверхности, чтобы избежать неравномерного распределения веса и возможности протечки воды.
Поддержание хорошей осанки помогает достичь двух важных целей: обеспечить правильное распределение веса тела между передним и задним комплексами позвоночника и позволить нижней части спины сохранять лёгкий изгиб, принимая на себя толчки во время ходьбы.
Внутренние рамы легче и упрощают хранение рюкзака, но наружные рамы прочнее, обеспечивают более равномерное распределение веса и особенно полезны для неудобного или тяжёлого груза, включая, в чрезвычайных обстоятельствах, больного или раненого.
Это оказалось сложнее, чем мы предполагали – снегоступы так и норовили уйти вниз, снег угрожающе скрипел, ступать приходилось на полусогнутых, постоянно контролируя распределение веса.
Идти пешком совсем не хотелось, рюкзак сильно натирал плечи из-за неравномерного распределения веса.
Итак, одна нога постоянно под повышенной нагрузкой, создавая условия для фасцитов, вследствие неправильного распределения веса, артритов, перекоса таза, искривление позвоночника с сопровождающими его грыжами.

Значение слова «распределение»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «распределение веса»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «вес»

Каким бывает «распределение веса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я