Предложения со словосочетанием «расположение мебели»

Значительную роль в отделке комнаты играет выбор цвета интерьера, а также взаимное расположение мебели и других предметов оформления гостиной, их сочетаемость и гармонизация.
Главное в интерьере такого дома – соблюсти соответствие расположения мебели пропорциям больших окон.
Но правильность расположения мебели в вашей квартире зависит только от вашей интуиции.
Там, где есть большое колебание в ваших показаниях компаса, вам нужно взглянуть на пространственное расположении мебели и электронного оборудования.
Например, интроверты могут спланировать расположение мебели так, чтобы даже курьеры, доставляющие пиццу или мелкие покупки, не могли случайно увидеть фрагмент их личного пространства – шкафы, перегородки или даже комнатные растения отлично заслоняют жилую часть дома от посторонних взглядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также указывайте на вашей схеме расположение мебели, ведь от этого зависит не только возможность ремонта, но даже возможность эксплуатации того или иного электроустановочного изделия (например, розетка, расположенная во встроенном шкафу, мало поможет вашему компьютеру или настольной лампе).
Также в вашем распоряжении есть фэн-шуй (в переводе с китайского – «ветры и воды») – целая наука о зонировании пространства жилья, выборе векторов и мест расположения мебели, украшений, источников благовоний, комнатных растений.
Дом погрузился в кромешную темноту, настолько плотную, что не будь у меня в руках источника света, даже хорошо зная расположение мебели в доме, я наверняка расшибла бы лоб.
Я старался запомнить расположение мебели и деталей, чтобы потом проверить, сходится ли реальность с моим астральным наблюдением.
Но не успела я даже накидать примерное расположение мебели в приёмной, как в дверь настойчиво постучали.
Но расположение мебели здесь было почти таким же, как дома. Так же стоял мольберт прямо напротив входа.
Планировочные решения и определение функциональных зон, то есть будущая планировка и разбивка помещения на зоны (обеденная, проходная, зона отдыха и т. п.); сюда же относится расположение мебели и других предметов интерьера.
Ей даже вспомнилось расположение мебели в его комнате.
Несколько комнатных растений на подоконнике заметно оживляли кабинет, а достаточно тесное расположение мебели создавало иллюзию уюта.
Ему понравилось расположение мебели, кругом была довольно комфортная атмосфера: большая двухместная кровать с перинами, большие зеркала, антикварный деревянный шкаф, такие же красивые тумбочки, а, напротив, на стене, висел широкий экран с видеоплеером.
Китайцы решают множество проблем интерьера – от неуклюжей формы комнаты до непрактичных кухонь, офисов и спален – правильным с точки зрения фэн-шуй расположением мебели.
Она показалась уютнее – ничего лишнего. Гармоничное сочетание цветов и разумное расположение мебели сыграло свою роль.
Я был абсолютно уверен, что здесь не приняты совместные ужины, это даже по расположению мебели очевидно.
А то в данном расположении мебель уже больше года стоит – настало время перемен!
Я как-то описала маме расположение мебели в нашей кухне, которое было в моём полуторалетнем возрасте.
Мало того, этот человек знает точное расположение мебели в этих кабинетах.
Я решил, что важнее количество, чем качество, и просто навалился с перечислением фактов, типа «Как звали первого кота», «Каким прозвищем называл меня двоюродный брат, когда был ещё маленьким», перечислением адресов, памятных дат, какие помнил, дней рождения, друзей детства, игрушек, прочих вещей, постарался даже аккуратно описать возможное на тот момент расположение мебели в моей комнате.
У расположения мебели зонированием есть свои недостатки.
Это может означать установку дополнительных рабочих мест или изменение расположения мебели в зависимости от потребностей компании.
Они изучали расположение мебели и рассказывали свои былые школьные годы.
Не улыбался мой блондин, сидевший не там, где вчера, – в зале в смысле расположения мебели вообще всё было не так, как вчера.
Было видно, что он отмечает в голове расположение мебели, выхода, рабочего стола продавца и прочих находящихся на территории предметов.
Но у нас принято говорить, что такое расположение мебели позволяет врачу быстрее позвать скорую помощь, на случай, если она понадобится больному.
Ей нужно уметь и перестраивать застоявшиеся отношения, и менять расположение мебели в квартире.
Ча-ча была гением, когда речь шла о проектирования расположения мебели, выборе и размещении цветов, световыми эффектами, создающими особое настроение, используя особенные драпировки для дневных приёмов или свечи для вечерних.
Например, появилась мода на фэн-шуй – даосскую практику использования энергии в помещениях через правильное расположение мебели, комнат.
Вся стена была завешана схематичными планами школы и подробными рисунками расположения мебели в школьном кабинете, где я видел её последний раз, и куда пробрался вор, который украл и убил солнце моей жизни.
Если бы я не знала адрес, где мы жили раньше, то ни за что в жизни е отличила бы эти две квартиры. Стилистика и расположение мебели очень похоже.
С этими словами он вошёл в спальню, уверенным шагом, зная наизусть расположение мебели и вещей в ней, подошёл к одному окну и отдёрнул тяжёлые, из плотной ткани шторы в стороны.
Ей это не идёт, но кажется уместным, – Подобное расположение мебели призвано вырвать вас из зоны комфорта.
Она была небольшой, но из-за компактного расположения мебели, свободного места было достаточно.
Не спорю, каждый может жить, как ему нравится, просто мне сейчас было неудобно передвигаться по тёмным комнатам, не зная расположения мебели.
Например, оно подойдёт, если поставить вопрос наиболее удобного расположения мебели в квартире.
Хоть качество и было ужасным, так как данная картинка передаётся через наружную камеру на столбе, я смог разглядеть примерное расположение мебели, заложников и террористов.
Как и когда она успела запомнить расположение мебели?
Планируя расположение мебели, палитру возможных цветов, она вновь и вновь возвращалась мыслями в спальню.
Огромный стол по его приказу передвинули в угол, подальше от окна, – снайпер, если он знал расположение мебели, мог выстрелить наудачу с соседней крыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение мебели»

  • Его занимала постройка деревенского дома; он с удовольствием остановился несколько минут на расположении комнат, определил длину и ширину столовой, бильярдной, подумал и о том, куда будет обращен окнами его кабинет; даже вспомнил о мебели и коврах.
  • Обширный диван с высокой резной ореховой спинкой разделял две большие печи — расположение старых домов — с выступами, на которых стояло два бюста из алебастра под бронзу. Обивка мебели, шелковая, темно-желтая, сливалась с такого же цвета обоями. От них гостиная смотрела уныло и сумрачно; да и свет проникал сквозь деревья — комната выходила окнами в сад.
  • Покупщик поправил его немного внутри, сделал потеплее, перестлал полы и вставил новые окна; но об убранстве не заботился. Расположение комнат, почти вся мебель, даже запах старых дворянских покоев остались те же. Одна зала была попросторнее, остальные комнаты теснее, и воздух в них всегда стоял спертый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «расположение мебели»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я