Карта словосочетания «светлая мебель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлая мебель»

Осмотревшись, он заметил светлую мебель, лёгкую и изящную, изумрудные портьеры.
Неплохо обставленную светлой мебелью, с большой балконом с алюминиевыми раздвижными ставнями.
В холле, куда меня внесли, зажгли свет, и я с удивлением смотрю вокруг: незнакомая большая комната, заставленная светлой мебелью, камин, около камина два кресла…
Хотя условия здесь были отличные – широкая кровать, лёгкая светлая мебель, окна, выходящие в сад.
Миновав несколько высоких просторных комнат, со вкусом обставленных изящной светлой мебелью, они оказались в гостиной, из которой и плыли божественные звуки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помелькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кофейных тонах и с красивой светлой мебелью, очень просторно, и пахнет чем-то сладковатым, но не как на кухне, когда печёшь пирог, а как в парфюмерных бутиках.
Вокруг была простая светлая мебель, несмотря на довольно изящную лепку под высоким потолком, от которого практически во всю стену били дневным светом длинные окна.
Если салон находится на севере дома, рекомендуется использовать светлую мебель для ощущения лёгкости.
Машинально отметила какое-то движение в правом углу, мельком увидела, что в комнате в наличии светлая мебель, но глаза мои буквально приклеились к живой стене напротив.
Солнечный свет заливал кабинет, скользил по поверхности светлой мебели, отражался от хрустальных фигурок на полках и столешнице, из-за чего помещение казалось ещё более просторным, чем было на самом деле.
Комната в двадцать квадратных метров с окном на южную сторону, обставленная дорогой светлой мебелью с пушистым ковром на полу, привела её в тихий ужас.
Комнатка была действительно маленькая, но довольно уютная, жёлтые обои и светлая мебель придавали радостный вид.
Но сейчас элегантная светлая мебель гостиной была подернута паутиной, стёкла шкафов разбиты, книги лежали горами на полу, некоторые из них были порваны и возникало подозрение, что вырванные страницы ушли на растопку камина, который выглядел единственным используемым предметом в этой комнате.
Повсюду стояла изысканная светлая мебель в стиле ампир.
Все чинно добрались до красивой небольшой комнаты, убранной светлой мебелью.
Отражающийся от светлой мебели свет резал привыкшие к темноте ночного острова глаза, и девушка вновь поморщилась, вызывая у матери ещё больше переживаний.
Бледно-голубые и лавандовые тона отштукатуренных стен прекрасно гармонировали с деревянной светлой мебелью и нежными цветастыми занавесками.
Хорошая новая светлая мебель.
Теперь тут стояла мягкая светлая мебель, и лёгкие занавеси на окнах были всегда раздвинуты.
Камин в углу и светлая мебель говорила о хорошем вкусе обитателей дома.
Светлые обои и светлая мебель осветляли помещение, где было мало окон.
Разумеется, рай оказался точно таким, каким она его и представляла: в комнате стояла светлая мебель из сосны, огромный замшевый диван, почти погребённый под подушками, и широкая двуспальная кровать с пологом.
Вспышка молнии осветила просторную палату, выхватила из полумрака мёртвый экран японского телевизора, округлые края добротной светлой мебели, привинченной к полу.
Новенькая светлая мебель, яркий ковёр на полу, письменный стол с разбросанными книжками, целая выставка игрушек, среди которых были очень дорогие.
Аккуратная светлая мебель, белоснежные занавески на окнах, плетёные коврики, живые цветы в горшочках, светлые пейзажные зарисовки в дубовых высветленных рамах.
В самой гостиной стены были покрыты нежно-розовой краской, на фоне которой светлая мебель смотрелась особенно элегантно.
Она рассеянно скользила взглядом по прекрасной светлой мебели, ковру на полу в целое состояние…
Огоньки свечей отражались в полированных боках светлой мебели, скользили тенями по мраморному фризу камина, золотистые блики играли в складках атласных портьер.
Полы из натурального дерева, светлая мебель нейтральных оттенков, огромные окна, позволяющие разглядеть красивый вид на побережье, – всё так и веяло морской тематикой окружающего пространства.
Дети были маленькие, им отдали большую комнату, вместе со старой светлой мебелью, сами устроились в комнате с балконом.
Шикарная светлая мебель, которую очень хотелось потрогать, провести ладонью по изумительно гладкой поверхности.
Наш прошлый начальник любил светлую мебель, а этот переделал все в темные тона.
С этим удалось справиться за счёт светлой мебели и многочисленных, хотя и ненавязчивых ламп.
Стены выкрашены в тёплые пастельные тона, классическая светлая мебель.
Но в окружении салатовых стен и светлой мебели дышалось легче, чем в угрюмых пустых коридорах, украшения которых ограничивались статуями рыцарей в полный рост.
Он лежал на раскладушке в небольшой комнате, обставленной светлой мебелью пятидесятых годов прошлого века, и читал «Новую газету», не отвлекаясь на шум и крики.
Невероятная светлая мебель с переливающейся перламутровой обивкой, просто роскошная для этого времени.
Окрашенная в кремовые тона и обставленная светлой мебелью кухня удивила своими размерами.
Столовая выглядела достаточно просторной, воздуха добавляли светлая мебель и кухонный гарнитур.
Везде светлая мебель и очень много всякой аппаратуры.
Белые стены, компактная светлая мебель.
Однотонная светлая мебель из небезызвестного шведского магазина, на столе – персональный компьютер с жидкокристаллическим экраном, над комодом висит такой же плоский телевизор.
Посетитель молчал, разглядывая просторное, обставленное светлой мебелью помещение.
Но спальня оказалась вполне просторной, обставленной светлой мебелью, чтобы, видно, не слишком нагоняли мрачность потемневшие от времени фрески на стенах.
Это было уютное современное жилище, имеющее пять комнат, красиво обставленных светлой мебелью, излучающий жар камин, гордо стоящий посередине гостиной, и мансардный этаж со скошенным потолком.
В большой комнате, обставленной изящной светлой мебелью, было тихо.
Огромная гостиная тоже сверкала чистотой: паркет блестел, как зеркало, серебристые шторы, хрустальная люстра, дорогая светлая мебель

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая мебель»

  • На другой день, утром, он сидел в большом светлом кабинете, обставленном черной мебелью; в огромных шкафах нарядно блестело золото корешков книг, между Климом и хозяином кабинета — стол на толстых и пузатых ножках, как ножки рояля.
  • То есть не то что великолепию, но квартира эта была как у самых «порядочных людей»: высокие, большие, светлые комнаты (я видел две, остальные были притворены) и мебель — опять-таки хоть и не Бог знает какой Versailles [Версаль (франц.).] или Renaissance, [Ренессанс (франц.).] но мягкая, комфортная, обильная, на самую широкую ногу; ковры, резное дерево и статуэтки.
  • Та же несказанная, невыразимая чистота, светлая, веселенькая мебель, какая уже теперь редко встречается или какую можно только встретить у охотников работать колькомани; вся эта мебель обита светлым голубым ситцем, голубые ситцевые занавесы, с подзорами на окнах, и дорогой голубой шелковый полог над широкою двуспальной постелью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «светлая мебель»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я