Предложения со словосочетанием «расписаться в журнале»

После чего он и главный технический специалист расписались в журналах технического обслуживания самолётов.
Потому спорить не стала и расписалась в журнале посещений.
Так вот эту самую церемонию он практически сорвал, потому, что стал умирать от смеха и «прыскать» когда женщина в строгом костюме указкой подозвала молодых расписаться в журнале, а потом, тыча той же указкой им в грудь, прочитала мораль о правах и обязанностях советской супружеской пары.
– Спасибо, что больше, а не меньше, – девушка расписалась в журнале получения, скомкала платье и, проворчав, что придётся ехать к модистке, ушла.
Пришлось зайти в какой-то кабинет и расписаться в журнале опозданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флёровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В особенности глупо, в особенности подло, в особенности бессовестно чувствуется у всех на душе по окончании этой постыдной экзекуции, когда высеченный мужик, всхлипывая и неловко меняя выражение лица с детского на зверское и опять на детское, конфузясь и ожесточаясь и чувствуя себя опозоренным и глупым, просит расписаться в журнале волостного суда кого-нибудь из грамотных, который и пишет после слов: «и сопротивлялся с дерзостию» – венчающую всю эту жестокую и позорную нелепость фразу: «остался доволен», что должно означать: остался доволен этим позором и стыдом…
Обсудив на классном часу предстоящий учебный год, нам сказали зайти за учебниками в библиотеку и затем расписаться в журнале по технике безопасности.
– Анастасия, пока есть время, подойдите пожалуйста, нужно расписаться в журналах по охране труда и по гражданской обороне.
В начале подъёма каждый должен расписаться в журнале и поставить время.
– Угу, – буркнула она и расписалась в журнале посещаемости.
Охранники заставили агента расписаться в журнале и снабдили его одноразовым костюмом и перчатками из целлофана, как было принято в государственных учреждениях.
Теперь, каждый посетитель был обязан расписаться в журнале и взять с собой временный пропуск, с обязательным возвратом, с подписью продавца.
– Минутку, вы должны расписаться в журнале за полученные вещи покойного.
Высокая и одновременно невзрачная женщина в очках и в дорогом костюме, но с копеечным клеёнчатым портфельчиком с логотипом фармацевтической компании в руках, стремительно появилась в клинике, мельком просмотрела карточки, забрала остатки лекарства, заставила доктора расписаться в журнале и стремглав убежала.
Ему нужно было расписаться в журнале регистрации.
– Парни, первый практический тренинг, поэтому расписались в журнале инструктажей…
Потом расписались в журнале технической готовности.
В главном укрытии офицеры расписались в журнале приёма и сдачи дежурства.
– Кажется, забыл расписаться в журнале.
Парень быстро расписался в журнале посещений, сдал заламинированный прямоугольник временного пропуска дежурному, попрощался и вышел из здания.
Теперь понятно, чего так долго. Пока прочтёшь, пока запишешь свои данные, потом ещё распишешься в журнале о получении…
Старший лейтенант обмакнул перо в чернила и хотел было расписаться в журнале дежурства, но в последний момент остановился.
А сейчас, распишитесь в журналах техники безопасности, что вы были проинструктированы при поступлении на судно и перед работой.
Он расписался в журнале приёмного отделения.
Тот жестом завоевателя территории расписался в журнале небрежно, точно под актом капитуляции противника.
За своё имущество майор расписался в журнале.
Осталось расписаться в журнале прибытия-убытия и можно отдыхать двое суток.
Ты отдашь его мне, я распишусь в журнале передачи.
Там же нас ознакомили с техникой безопасности и дали расписаться в журнале, что особо понравилось детям.
Лиля строго пресекла попытку сразу ознакомиться с выпиской, заставив посетителя сначала расписаться в журнале.
Чудаковатый психиатр, всегда забывавший расписаться в журнале «Прихода и ухода».
– Господин полковник, распишитесь в журнале сдачи секретных документов.
Они препирались из-за того, кто раньше распишется в журнале, ибо от этого зависела очередь обслуживания покупательниц.
– Одну минуточку! Пусть сперва распишутся в журнале!
После очередного «минирования» всех сотрудников госархива подвергли рутинному обыску и, обязав расписаться в журнале учёта, отправили по домам.
Сменили его вовремя, напарник расписался в журнале «дежурство сдал – дежурство принял».
Тот прочёл, кивнул и, сунув её в карман, коротко расписался в журнале, после чего направился к открытой двери броневагона.
Не дождавшись, пока бригадир допишет записи в свои рабочие журналы и проведёт устный инструктаж, они втроём подошли к нему, молча расписались в журналах и направились к выходу.
– Что бы вскрыть папку, придётся расписаться в журнале вскрытия и вновь опечатать документы после ознакомления.
Обычно он говорил: «Не суй пальцы куда не надо!» – и предлагал расписаться в журнале инструктажа по безопасности.
Старалась пробегать туда-сюда как можно быстрее, часто забывая даже толком расписаться в журнале – крестик ставила и ладно, лишь бы уйти поскорее на свет.
Но и после этого, кроме как раз в месяц заставить всех подопечных расписаться в журнале по технике безопасности и вести на них календарь рабочих смен, занять себя было нечем – настолько было производство отлажено.
Мне директор поручила передать её вам с рук на руки и попросить расписаться в журнале, что к семи вечера вы её привезёте.
Поздоровалась с охранником, расписалась в журнале посещений и быстрым шагом направилась на второй этаж, где находилась лаборатория.
Я предъявил служебное удостоверение, получил ключ с биркой, макнул стальное перо в чернильницу и расписался в журнале регистрации, отправился в раздевалку.
Полноватый служащий с безразличным видом выдал мне личные вещи, затем с таким же безразличием попросил расписаться в журнале, указав пальцем, где именно.
– Если хочешь забрать меня, нужно расписаться в журнале посещений и показать паспорт, – ответила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расписаться в журнале»

  • В то время как на уроках других учителей на кафедре красовались красиво обернутые протечной бумагой мелки с красными, голубыми и розовыми бантиками, — на уроке Церни лежал небрежно брошенный обломок или, вернее, обгрызок мелка, едва умещавшийся в руках. В чернильнице постоянно плавали мухи, а перо клалось умышленно такое, что им едва-едва можно было расписаться в классном журнале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расписаться»

  • РАСПИСА́ТЬСЯ, -пишу́сь, -пи́шешься; сов. (несов. расписываться). 1. Поставить свою подпись, удостоверяя что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПИСАТЬСЯ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расписаться»

РАСПИСА́ТЬСЯ, -пишу́сь, -пи́шешься; сов. (несов. расписываться). 1. Поставить свою подпись, удостоверяя что-л.

Все значения слова «расписаться»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «расписаться в журнале»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я