Карта словосочетания «распад тканей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «распад тканей»

И вот оказалось, что, если состояние смерти продолжалось не слишком долго и ещё не произошёл необратимый распад тканей организма, можно заставить остановившееся сердце биться снова, неподвижную кровь снова циркулировать и снабжать мозг и другие органы кислородом, глюкозой и другими жизненно необходимыми материалами.
Если нечем заделать дыру в зубе после очистки его от продуктов распада тканей, то какой смысл сверлить?
В это время процессы синтеза и распада тканей уравновешиваются, организм находится в относительно стабильном состоянии.
Очень быстро процесс распада тканей становится необратимым, и остаётся лишь наблюдать за тем, как бедная жертва буквально гниёт заживо, умоляя убить её и прекратить тем самым страдания.
Возникает в результате распада ткани первичного элемента (бугорка, узла, эктимы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безгражданство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом испытания прошли на должном уровне: время распада тканей «кукол» составляет двенадцать-четырнадцать секунд…
Длительное наличие инфекционного агента в организме в сочетании с постоянной антигенной стимуляцией продуктами распада тканей приводят к выработке антител против этих антигенов с увеличением в крови количества циркулирующих иммунных комплексов и их отложением в органах и тканях.
Переход от жизни к ходячей смерти должен сопровождаться определённым распадом тканей.
В состав мокроты могут входить слизь, серозная жидкость, клетки крови и дыхательных путей, элементы распада тканей, кристаллы, микроорганизмы, простейшие, гельминты и их яйца.
Процесс постоянного загрязнения тканей с накоплением в них конечных продуктов обмена веществ и продуктов распада тканей сопровождается возфникновением самых различных заболеваний в любом возрасте.
Лечение солнечной радиацией уменьшало боль, замедляло распад тканей, дарило жертвам «космовируса» дополнительные месяцы жизни и облегчало предсмертные страдания.
Не установлена даже причина стремительного распада тканей вторично убитых некробионтов.
Эксперты объяснили, что под воздействием влажной среды и постоянно низких температур (тело было найдено на дне десятиметрового колодца) произошла естественная консервация, которая предотвратила неминуемый распад тканей.
То есть в верхнедолевую ветвь правой лёгочной артерии, в зоне которой и располагается распад ткани.
Крайне сложное, но эффективное – быстрое ускорение распада тканей приводит к быстрому отмиранию кусков кожи, мяса, конечностей… жаль, что слишком медленное.
У вас, наверное, там уже полностью распад тканей, всё вышло и вы сейчас будете помирать.
Холодно, насмешливо думал о себе: это работа психики, идёт распад тканей, нейроны теряют силу, артерии мозга склерозируются, и делу конец.
– Лизаты, а правильнее – гистолизаты, – это такие особые препараты, главным действующим началом которых являются продукты распада тканей отдельных органов.
В её толще стали появляться множественные очаги некрозов – омертвения, которые приводили к интенсивному распаду ткани и нагноению.
На снимке был обнаружен распад ткани лёгкого с очагами обсеменения.
Дело в том, что после смерти в результате распада тканей кости трупа принимают более тёмный оттенок.
При этом процесс распада тканей происходит при относительно низких температурах (обычно 40—70°С), что предотвращает ожог рядом находящихся тканей.
Ранение, как и любой вид травмы, воздействует на организм как комплексный раздражитель, основными компонентами которого являются: боль, крово- и плазмопотеря, интоксикация продуктами распада тканей и жизнедеятельности микробов.
Очнулся он уже на больничной койке, где хмурый врач сообщил, что у него обморожены ноги и уже начался процесс распада тканей.
При более близком и внимательном осмотре складывалось также впечатление, что и кожа – тёмная, покрытая крапинками – стала такой не в результате распада тканей.
Препарат, приготовленный из продуктов распада тканей определённого органа, будет воздействовать только на этот орган.

Значение слова «распад»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «распад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распад»

РАСПА́Д, -а, м. Действие и состояние по знач. глаг. распастьсяраспадаться. Белковый распад. Радиоактивный распад. Распад колониальной системы империализма.

Все значения слова «распад»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «распад тканей»

Ассоциации к слову «распад»

Ассоциации к слову «ткань»

Каким бывает «распад тканей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я