Карта словосочетания «некроз тканей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «некроз тканей»

Самые тяжёлые ожоги характерны тем, что развивается некроз тканей, который невозможно вылечить.
Нередко на месте сдавления образуется некроз тканей, ведущий к формированию рубца и ограничению функции конечности.
Обилие анастомозов и коллатералей позволяет после перевязки сосудов при операциях не опасаться некроза ткани железы.
При которой ещё скажи спасибо, если перед оной додумаются не развязывать жгут – что моментально повлечёт за собой отравление организма всеми токсинами, которые скопятся в поражённых некрозом тканях.
И если пострадавший мог позволить себе мага-целителя – либо сам отправлялся в клинику, где таковой был, либо вызывал оного на дом и надеялся, что тот приедет раньше, чем начнётся некроз тканей, после которого – только ампутация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вжимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея опыт лечения различных ран, я настойчиво говорил ему что на стадии покраснения и частичного некроза тканей это не поможет, но он упёрто и аккуратно делал своё дело, а в завершении перевязал мне оба пальца.
На месте первичного очага токсин дифтерийной палочки вызывает некроз тканей, фибриноген образует трудно снимающийся фибринозный налёт.
По мере распространения патогенного грибка развивается некроз тканей глаза.
Их личинки поедают исключительно мёртвые, повреждённые некрозом ткани.
H1Z3 может приводить к спонтанному некрозу тканей.
– Нарушения кровообращения с риском некроза тканей и гангрены – периферических артерий (чаще в ногах).
Если долго и с усилием мы будем давить на это место, то можно спровоцировать в итоге некроз ткани – её разрушение, что поначалу будет ощущаться, как физический дискомфорт и боль.
Что касается железа, его атомы не защищены другими молекулами, своего рода телохранителями, поэтому небезопасны для организма: в пероральной форме оно зачастую плохо переносится пациентом, а при внутривенном введении важно, чтобы этот металл не попал за пределы вены, так как это грозит некрозом тканей.
Понятно, что долго в застёгнутых таким образом наручниках держать зека нельзя – из-за передавленных сосудов, отсутствия кровоснабжения мог наступить некроз тканей.
Процесс некроза тканей удалось несколько приостановить исключительно за счёт дорогостоящих эликсиров и амулетов, дублирующих функции почек и печени, да и питание пациента тоже внутривенное, плюс энергетическая подкачка – обычной пищи желудок уже не принимает.
Крупные сосуды не задели, так бы уже пошёл некроз тканей и пришлось бы ампутировать, но нервы зацепили.
При безостановочном подъёме боевому пловцу гарантирован некроз тканей – ведь от быстрого перепада давления в крови закипает азот, закупоривая сосуды.
Помимо этого, применяются ингибиторы фибринолиза, хотя их применение возможно только при наличии показаний, так как резкое снижение фибринолитической активности может привести к усилению внутрисосудистого отложения фибрина с последующим некрозом ткани почек, печени и других органов.
Характеризуется быстро возникающим и прогрессирующим некрозом тканей с образованием в них газов и отсутствием выраженных воспалительных явлений, тяжёлой общей интоксикацией.
В общем, я предлагаю ампутацию – у него быстрый некроз тканей пострадавшей руки…
Ну, напухнет нога, будет приличный некроз ткани, но не смерть.
– Я сначала диагностировал пульпит, возможный некроз ткани, но…
При контакте с дыхательными путями человека они вызывали сильнейший и крайне скоротечный некроз тканей, который приводил к болезненному и летальному исходу.
Мази, что накладывала доктор на поражённый участок не помогали ничуть, юного пациента привезли уже с начинавшимся некрозом тканей, будущее его казалось плачевным, постоянный жар не оставлял надежд.
– Обширный некроз тканей лёгких.
У некоторых носителей уже начался явный некроз тканей.
Лишь часть его тела была покрыта кристаллическими вкраплениями, на стыке с нормальной кожей проглядывались зачатки некроза тканей.
На месте укуса возможен некроз тканей.
Он помогал в экстренных ситуациях оперативно останавливать некроз тканей.
Во избежание возникновения некроза тканей, пареза или паралича конечности важно, чтобы жгут не был наложен слишком туго.
Если хирургическая обработка раны до конца не завершена, сохраняется слишком большая часть тканей с потерянной жизнеспособностью, то произойдёт некроз тканей, что с высокой долей вероятности приведёт к инфекционным осложнениям.
Будьте осторожны и не делайте слишком много подкожных расслоений, чтобы избежать некроза тканей.
Внимание! Раны, нанесённые этим оружием, вызывают у жертв некроз тканей.
Любое проявление некроза тканей в организме для обывателя это чума.
– А когда ты ввёл свой препарат человеку, начался некроз тканей.
Да так пережали сосуды, что начался некроз тканей.
Подкожное введение. Вводят водные и масляные растворы. Нельзя вводить подкожно растворы раздражающих веществ, которые могут вызвать некроз ткани.
Её зажало между обломками, так что, когда меня привезли в больницу, уже начался некроз тканей.
Проник внутрь эпителиальных клеток, и запустил процесс некроза тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некроз тканей»

  • Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху.
  • Когда обряд обручения окончился, церковнослужитель постлал пред аналоем в середине церкви кусок розовой шелковой ткани, хор запел искусный и сложный псалом, в котором бас и тенор перекликались между собой, и священник, оборотившись, указал обрученным на разостланный розовый кусок ткани.
  • Из брички вылезла девка, с платком на голове, в телогрейке, и хватила обоими кулаками в ворота так сильно, хоть бы и мужчине (малый в куртке из пеструшки [Пеструшка — домотканая пестрая ткань.] был уже потом стащен за ноги, ибо спал мертвецки).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «некроз»

  • НЕКРО́З, -а, м. Мед. Омертвение в живом организме отдельных органов или тканей под влиянием нарушения кровообращения, химического или теплового воздействия (ожога, отморожения), травм и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕКРОЗ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «некроз»

НЕКРО́З, -а, м. Мед. Омертвение в живом организме отдельных органов или тканей под влиянием нарушения кровообращения, химического или теплового воздействия (ожога, отморожения), травм и т. д.

Все значения слова «некроз»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «некроз тканей»

Ассоциации к слову «некроз»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я