Карта словосочетания «ранние морщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ранние морщины»

Во-вторых, освоим массаж лица, который улучшит цвет лица и предупредит появление ранних морщин.
Если будешь постоянно фырчать и хмуриться, то заработаешь ранние морщины и обвислые уголки рта, а заодно глобальное одиночество.
От этого могут появиться ранние морщины.
Редко улыбавшееся лицо, несколько тяжеловатое, словно высеченное из камня и прорезанное ранними морщинами; это были следы неизгладимых впечатлений, которые наложила на него жизнь.
На лице, изборождённом ранними морщинами, проступали черты жестокосердия, чему противоречило его приветливое и обходительное обращение. <…> Если какой-нибудь замок оказывался не в порядке, он тотчас же разбирал его, чинил, подтачивал, смазывал и снова собирал, приговаривая: “Дело знакомое”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигиенический (профилактический) массаж лицавоздействует на кожу и мимическую мускулатуру лица с целью предупреждения преждевременного старения мягких тканей, образования ранних морщин, а также смягчения слишком сухой, шероховатой, обветренной кожи.
При ранних морщинах шеи рекомендуется к 2 ст. ложкам мягкого тёплого картофельного пюре добавить 1 ч. ложку жидкого мёда, быстро перемешать.
Я внимательно вчиталась в приготовленный список, поморщила нос, потом всполошилась, что ранние морщины ведьме ни к чему, и снова уткнулась в лист.
С бледным лицом, на котором отпечаталось ранними морщинами бесконечное горе.
По обветренному, испещрённому ранними морщинами лицу дархана текли сверкающие струйки пота. Он пристально наблюдал за крошечным слитком серого металла в огне.
У большинства из них лица были измождённые, покрытые ранними морщинами, свидетельствующими о том, что эти люди хорошо знакомы с голодом, холодом и нуждою.
Его ладони загрубели от меча и верёвок, кожу обветрил холодный морской ветер, а лоб избороздили ранние морщины.
Женщина на глазах осунулась ещё больше, заметнее очертились скулы, яснее обозначились ранние морщины – ничто так не старит как горе, неприятности.
На бледном, покрытом частой сеточкой ранних морщин, лице застыло выражение горькой обречённости.
На бледном изнурённом лице женщины наметились ранние морщины, бескровные губы растрескались и иссохли, спутанные чёрные волосы разметались по худым плечам с выпирающими ключицами, в глазах – нездоровый блеск.
Им оказался незнакомый мужчина, лет тридцати с небольшим, темноволосый, мужественный, его лоб пересекали складки ранних морщин, а лицо казалось суровым и немного жёстким.
В свете факелов он казался ожившим мертвецом: впалые щёки и резкие, как будто рубленые, черты лица, глубокие тени засели под глазами, подчёркивая ранние морщины.
На вид ей было чуть больше тридцати, черты её лица были мягкими, правильными, однако жизнь на улице наложила на её красоту неблагоприятный отпечаток, добавив ранних морщин, вызванных постоянной усталостью в борьбе за выживание, и лишив её ярко-зелёные глаза когда-то искрящегося в них блеска.
Впрочем, физиономия обветрена, кончик носа несколько красноват, ранние морщины пересекают лоб, щёки небриты.
Недовольство столь естественно гармонировало с его физиономией, растекаясь по ней немногочисленными, но глубокими ранними морщинами, залегая в них угрюмыми тенями, что казалось, будто он и родился на свет именно с таким вот выражением.
А я люблю спать на животе, уткнувшись лицом в подушку: верный признак ранних морщин.
Как для лица важно контролировать мимику, чтобы избежать ранних морщин.
Лоб прорезали ранние морщины, лицо было обветрено, брови сходились к переносице, так, что невозможно было догадаться, хмурится лорд или находится в хорошем настроении.
Лицо изъели ранние морщины, взгляд потухший, в волосах блики больше напоминали проседь.
Среднего роста, довольно крепок, темноволос, в его волосах и бороде ещё не было седины, хотя на лбу уже отметились ранние морщины.
Лет тридцать, ранние морщины делали её старше, уложенные на затылке волосы, взгляд карих глаз лучился теплом.
Усталое, не идеально выбритое, познавшее ранние морщины.
Короткое нервное подёргивание уголков рта при разговоре, изгибы ранних морщин вокруг глаз и чересчур напряжённые скулы совсем не отвечали чертам той чрезмерной уверенности, так присущей доблестному рыцарю, которого я знал слишком хорошо.
Сухощавый, поджарый, стриженный под бобрик, с изрезанным ранними морщинами лицом, он походил чем-то на гончую собаку.
Проходите, присаживайтесь! – пригласила её к столу худощавая женщина с чёрными с проседью волосами, убранными в низкий почек и смуглой кожей, покрытой сеткой ранних морщин.
Она, будто окаменевшая от желания, сначала изнывая пялилась в его глаза и изучала рисунки слишком ранних морщин на лице, но потом, придя в себя, оттолкнула.
И пусть моё лицо покрывается ранними морщинами, моё тело останется молодым и стройным ещё долго после того, как твоё украсится жирным брюхом.
Теперь перед ним сидел далеко не молодой человек средних лет, худощавое лицо которого покрыла сеть ранних морщин.
В правой руке охотник небрежно держал многозарядный карабин, ствол которого был направлен точно в живот посетителя, а левой – старинную масляную лампу, бросающую тёплый свет на худое, исчерченное ранними морщинами, лицо хозяина.
Вы не представляете себе, как больно видеть на лице своей дочери первые ранние морщины и знать, что они появились из-за твоей собственной бесхарактерности!
Лицо его было изрезано ранними морщинами, а под глазами висели мешки – наследие множества вечеров, проведённых им наедине с бутылкой.
Покинувшая его женщина вглядывается в зеркало в страхе увидеть ранние морщины.
Её лицо снова помрачнело, озорные ямочки бесследно исчезли, а на лбу изломанной линией пролегла ранняя морщина.
Сдвинул на затылок шапку и провёл пальцами по высокому, прорезанному ранними морщинами лбу.
У неё была очень бледная и очень сухая кожа – верный предвестник ранних морщин, – но в остальном её лицо было безупречным.
Её смугловатое лицо с ранними морщинами казалось от обилия жёлтого ещё более смуглым и старым.
Его маленькая голова начала лысеть со лба, обнажая ранние морщины и торчащие кверху уши, и его беспокойные глаза бегали из стороны в сторону, как куры возле зерна.
Вытянутое, с чётко проведёнными ранними морщинами, узколобое, но не слишком, с крупным, но не чрезмерно, подбородком, это было лицо молодого джентльмена, охотника и благородного искателя приключений.
Мешки под глазами и ранние морщины намекали на нешуточные битвы, которые он вёл практически в одиночку.
Блёкла её нежная красота, кожа сделалась сухой, ранние морщины легли у глаз и губ.
– Кривоватая улыбка, асимметричные, резкие черты лица, крашенные в медно-рыжий цвет волосы и такая же, медно-рыжая, сухая, украшенная ранними морщинами кожа.
Удлинённое, усеянное мелкими ранними морщинами лицо его было на удивление гладко выбрито, в то время как на голове возвышалась невероятно взлохмаченная копна чёрных как смоль волос.
Лицо ещё относительно молодого генерала было изъедено ранними морщинами и небольшими шрамами.
Елене исполнилось только ещё сорок лет, но у неё уже были испещрены ранними морщинами лицо и руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ранние морщины»

  • Все время, пока Борис занят был с Марфенькой, бабушка задумчиво глядела на него, опять припоминала в нем черты матери, но заметила и перемены: убегающую молодость, признаки зрелости, ранние морщины и странный, непонятный ей взгляд, «мудреное» выражение. Прежде, бывало, она так и читала у него на лице, а теперь там было написано много такого, чего она разобрать не могла.
  • Его далеко выдававшийся вперед широкий подбородок говорил о воле, прямые и тонкие бледные губы — о холодности и хитрости, а прекрасный, гордый польский лоб с ранними, характерно ломавшимися над тонким носом морщинами — о сильном уме и искушенном тяжелыми опытами прошлом.
  • Но ты меня понять могла; // Страдальца ты не осмеяла, // Ты с беспокойного чела // Морщины ранние сгоняла:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «морщина»

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «морщина»

МОРЩИ́НА, -ы, ж. Складка, бороздка на коже лица, тела.

Все значения слова «морщина»

Синонимы к словосочетанию «ранние морщины»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «морщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я