Предложения со словосочетанием «преждевременные морщины»

Рядом с ней в довольно воинственной позе стояла женщина лет сорока с одутловатым лицом, покрытом преждевременными морщинами, и расплывшейся фигурой.
Впереди бежал легионер-красавец лет тридцати, смуглый, с чёрными глазами, сверкавшими как угли, с большим лбом, изборождённым преждевременными морщинами.
Хотя от дождя, солнца, стужи и зноя кожа его изрядно огрубела и лоб прорезали преждевременные морщины, а лицо обрело почти что кирпичный оттенок, можно было догадаться, что графу не больше двадцати семи – двадцати восьми лет.
Видение было старше, у видения на лице появились преждевременные морщины, шею пересекал жутковатого вида шрам, да и одето видение было по-другому.
Чтобы вернуть лицу здоровый молодой вид, необходимо устранить причины, которые приводят к появлению преждевременных морщин, складок, обвисаний и отёков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На худом угловатом лице явно обозначились преждевременные морщины.
Ещё не старое, но уже какое-то поношенное, покрытое преждевременными морщинами лицо, красноречиво свидетельствующее о пагубных пристрастиях, косая ухмылка и общее циничное выражение делали его похожим на отвязного дворового хулигана, и я снова насторожилась, готовая в любой момент дать отпор.
Лицо сгорбленного человека поражало своим умным выражением; блестящие глаза проницательно смотрели из-под тёмных ресниц, а лёгкая бледность и преждевременные морщины указывали на усиленную умственную работу и физические страдания.
Соблюдение личной гигиены является одним из основных условий для предотвращения преждевременных морщин.
Он пролёг преждевременными морщинами на лбу и в уголках рта, даже коротко стриженные русые волосы его торчали, словно шипы.
Справка от пластического хирурга: постоянный поиск ответов на вопросы этого типа способствует появлению глубоких преждевременных морщин на видимых частях лица и тела, возникновению апатии, раздражительности, выпадению волос, истончению ногтей, утрате блеска в глазах, словом, ещё немного – и можете попасть в палату номер шесть (это – справка от психиатра).
– Ничего себе, хороша техническая неисправность! – возбуждённо говорил капитан третьего ранга с жёстким, угловатым и изрезанным преждевременными морщинами лицом.
Возникновение преждевременных морщин может быть обусловлено врождённой предрасположенностью или нарушением деятельности желез внутренней секреции.
Однако, если присмотреться, то становилось заметно, что её карие глаза были красными и припухшими, лоб испещрила паутина преждевременных морщин, а кожа была настолько бледной, что сравнение с привидением напрашивалось само собой.
Виден был даже небольшой шрам на левой щеке мужчины и многочисленные преждевременные морщины, которыми было покрыто его лицо.
Появление преждевременных морщин провоцируют также слабые мышцы лица.
Среднего роста, правильная фигура – в меру широкие плечи, узкий таз, сухощавые конечности, преждевременные морщины чётко обозначили носогубный треугольник.
Непрошеный гость задумчиво сидел возле чахлого огня: брови изломаны тяжкими воспоминаниями, вокруг губ залегли преждевременные морщины.
Но без должного ухода кожа под лучами солнца (или под воздействием солярия) теряет влагу, грубеет и стареет, на лице пролегают преждевременные морщины.
Я видел его – это был немногословный парень с серым, отмеченными преждевременными морщинами, внимательным лицом.
– Кожа тонкая, подвержена преждевременным морщинам, жирная на лбу, носу и подбородку, возможны воспаления и зуд, легко краснеют.
Двадцать с лишним лет работы на цементном заводе превратили её в очень худую, болезненную женщину с бледной кожей и множеством преждевременных морщин на лице.
Сама она спала без подушки: увлеклась модной теорией, что от этого возникают преждевременные морщины и шея теряет тонус.
Его лицо с глубоко запавшими глазами, обрамлённое аккуратно подстриженными чёрными волосами и бородкой, было изборождено преждевременными морщинами, что явно свидетельствовало о бремени ответственности, тяжкой работы и власти.
Первое что мы увидим если конечно мы так называемые «сладкоежки», это сеточка мелких и главное преждевременных морщин на лбу и над верхним веком.
Каждое утро и каждый вечер, трясясь в автобусе, она видела своё будущее в измождённых женщинах – с сумками, усталыми лицами, покрытыми преждевременными морщинами от забот и тревог.
Это и есть глубинные причины, приводящие к появлению преждевременных морщин, обвисаний, складок и отёков.
От слёз появляются преждевременные морщины
Ответственность за семью, за кусок хлеба частенько заставляла меня хмуриться, и на лбу появлялись преждевременные морщины.
Боцман, штурман, марсовые и ноковые матросы, юнга – лица моряков слились в одно, просоленное, опалённое солнцем, изборождённое преждевременными морщинами.
А значит, будешь сидеть на копеечной зарплате, таскать утки и покрываться преждевременными морщинами от напряжения.
Не надо было быть физиономистом, чтобы понять по лицам людей, что жизнь у многих из них, была достаточно бурная, что и отразилось в виде глубоких преждевременных морщин на лице.
Да и маги стареют значительно медленнее обычных людей, так что за преждевременные морщины можешь не беспокоиться.
Статная, слегка располневшая фигура её никак не гармонировала с осунувшимся, покрытым преждевременными морщинами лицом и странно застывшими тусклыми глазами, принадлежащими, казалось, полусумасшедшей старухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преждевременные морщины»

Значение слова «преждевременный»

  • ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «морщина»

Афоризмы русских писателей со словом «преждевременный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преждевременный»

ПРЕЖДЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Происходящий или происшедший ранее назначенного времени, ранее нормального срока. Преждевременное отправление поезда. Преждевременные роды. Преждевременная смерть.

Все значения слова «преждевременный»

Значение слова «морщина»

МОРЩИ́НА, -ы, ж. Складка, бороздка на коже лица, тела.

Все значения слова «морщина»

Синонимы к словосочетанию «преждевременные морщины»

Ассоциации к слову «морщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я