Карта словосочетания «мелкие морщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие морщины»

Кожа становится бледной, вялой, покрывается сетью мелких морщин.
Взгляды всех присутствующих мужчин устремились на гувернантку, которая смущённо заулыбалась, и вокруг глаз у неё от этого вдруг появилась сеточка мелких морщин.
Ему можно было бы дать меньше шестидесяти, если бы не множество мелких морщин, паутиной покрывавших лицо и шею.
По временам он поднимал свои тяжёлые веки, сплошь покрытые мелкими морщинами и синими жилками, устремлял взор в вышину, в сторону или вниз, в середину шатра.
Тёмная загорелая кожа, испещрённая мелкими морщинами и блёклые, но на удивление живые, глаза дополняли общий облик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошнур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не обеспечить должной заботы, на коже вскоре могут появиться мелкие морщины, она начнёт преждевременно стареть, теряя природную эластичность.
Лицо у неё было вытянутое, загорелое, бронзово-золотистое, с россыпью мелких морщин в углах умных усталых глаз.
Такая кожа без тщательного ухода может рано состариться, первыми признаками чего станут мелкие морщины.
Сейчас она во всех подробностях видела его лицо, вдруг ставшее хмурым: сетку мелких морщин на лбу, светло-зелёные глаза с янтарными крапинками, в окружении частых белёсых ресниц, тонкие губы, упрямо сжатые в линию, немного вздёрнутый подбородок.
– Итак, молодые люди, – произнёс он хорошо поставленным голосом, и его круглое, тронутое мелкими морщинами лицо приобрело надменное выражение.
Душица оказывает спазмолитическое, успокаивающее действие на кожу, обладает антисептическими, дезинфицирующими, болеутоляющими свойствами, снимает напряжение, способствует разглаживанию мелких морщин.
Роговой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины.
Она может помочь в уменьшении мелких морщин и неровностей.
Увлажнение и питание, которые обеспечивает масло алоэ вера, могут помочь уменьшить видимость мелких морщин, придавая коже более молодой и свежий вид.
Его лицо покрыто мелкими морщинами, лишь на лбу разместилась самая глубокая и длинная, но они нисколько не старят его, а придают мужественность и особое обаяние.
К тому же синьора уже не первой свежести, раннее замужество и роды оставили следы на её лице, кожа пожелтела, покрылась мелкими морщинами, немного обвисла на шее и подбородке.
Он благотворно воздействует на состояние кожи, разглаживает мелкие морщины и препятствует преждевременному старению.
Мелкие морщины разбегались во все стороны из уголков его глаз.
В ответ на это приглашение из среды толпившихся слушателей выделился молодой человек в чёрной блузе, со смуглым лицом, изборождённым мелкими морщинами, которые летний зной, зимние стужи, резкие ветры накладывают на кожу.
Он оказался довольно приятным внешне мужчиной примерно сорока лет, с глубокими серыми глазами, в уголках которых было несколько мелких морщин, словно от частого смеха или подозрительного прищура.
Седой, лицо испещрено мелкими морщинами, как будто гофрированная бумага.
Тысячи мелких морщин испещряли её лицо и скрюченные от старости руки.
Её маленькое круглое лицо было сплошь покрыто паутинами мелких морщин.
У него было бледное, худое, изрезанное мелкими морщинами лицо, грустный взгляд и жилистые руки.
Седые волосы убраны и закреплены заколкой в форме чёрной птицы, лицо в мелких морщинах смотрит добродушно.
Следующей к кроватке подходит женщина, она удивительно похожа на маму, такие же карие глаза, длинные вьющиеся волосы, только лицо и руки уже покрыты мелкими морщинами, а глаза затуманены поволокой.
Одобрительная ухмылка на мгновение скривила лицо гостя гримасой, обозначив в уголках глаз паутинку мелких морщин.
Маленький и щуплый, с усеянным мелкими морщинами невыразительным лицом крепко алкающего человека.
Прорезанная глубокими и мелкими морщинами рука, маленькая, сухая, настолько высохшая, что, кажется, сейчас рассыплется на мелкие кусочки.
– Теперь мне надо ехать, так как иначе я вернусь домой не раньше ночи, a дедушке моему, с его густыми нависшими бровями, около которых скопилось столько мелких морщин, в любое время не трудно, если он только захочет, принять вид очень свирепый.
Длинные каштановые волосы, собранные в хвост, крупнее карие глаза, вокруг которых легли мелкие морщины, крупный нос с горбинкой, узкие губы, морской загар и крепкое, сбитое тело, в котором отгадывалось тело вояки, создавали впечатления, достаточного, симпатичного и сильного мужчины.
Его испещрённое лучиками мелких морщин, коричневое от многолетнего пребывания под тропическим солнцем лицо озарилось надеждой.
Он улыбался, и у глаз собирались мелкие морщины, которые не старили его, наоборот, от них он казался совсем молодым, странно молодым.
Шаман зашёл в дом, посмотрел на наши сборы и улыбнулся, от чего кожа на лице пошла мелкими морщинами.
Много мелких морщин на нём, но серые, ясные глаза ещё совсем молодые.
Подойдя, тихо поздоровался. Усталой сетью мелких морщин избороздило чело, лицо, тронуты губы незнакомки. Она спокойно осмотрела гостя незваного.
Суровое мужественное лицо, несколько шрамов на левой щеке и мелкие морщины выдавали в нём человека умудрённого, независимого, целеустремлённого, волевого и жёсткого.
Голова у них была совершенно лысая, а лицо бороздили тысячи мелких морщин; ни на щеках, ни на подбородке не заметно было ни малейших признаков бороды.
Мелкие морщины прорезали лоб колдуньи.
Ещё не проявилась седина на волосах мужчины, хоть и лицо усыпали мелкие морщины, но более сорока лет ему не дать в его-то сорок девять.
Сидел у иллюминатора, закрыв глаза, и в свете белёсого солнца становились видны мелкие морщины у глаз, иссохшая кожа у рта, заострившийся нос.
Волосы его тронула седина, смуглое лицо украшали мелкие морщины.
На лбу, который ещё совсем недавно был чистым и гладким, теперь отчётливо проступали мелкие морщины.
Например, при тренировке и увеличении лобной мышцы мелкие морщины могут исчезнуть совсем, а глубокие становятся меньше.
При недостаточном увлажнении и питании сухая кожа становится очень уязвимой, подверженной раннему старению и более других типов склонной к образованию мелких морщин.
Её волосы были того самого пепельного цвета, который тут же делает человека семидесятилетним, а то и старше, однако лицо у неё было на удивление гладким, не считая нескольких мелких морщин в уголках глаз.
Если вы считаете, что вы молоды и ваша кожа, имеющая отличный тонус и лишённая морщин, абсолютно не нуждается в уходе, – вы заблуждаетесь: уже с 20 лет идёт закладка мелких морщин.
Кожа вокруг глаз была покрыта мелкими морщинами; остальное лицо было выкрашено красной краской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие морщины»

  • В соседнем отделении голоса звучали все громче, торопливее, точно желая попасть в ритм лязгу и грохоту поезда. Самгина заинтересовал остроносый: желтоватое лицо покрыто мелкими морщинами, точно сеткой тонких ниток, — очень подвижное лицо, то — желчное и насмешливое, то — угрюмое. Рот — кривой, сухие губы приоткрыты справа, точно в них торчит невидимая папироса. Из костлявых глазниц, из-под темных бровей нелюдимо поблескивают синеватые глаза.
  • — Руки грязные, — сказала она вместо приветствия, показывая ему ладони так, точно отталкивала его. Оправила подоткнутую юбку и долго молча вытирала пальцы углом передника, а её безбровый, точно из дерева вырезанный лоб покрылся мелкими морщинами.
  • Рагим лежит грудью на песке, головой к морю, и вдумчиво смотрит в мутную даль, опершись локтями и положив голову на ладони. Мохнатая баранья шапка съехала ему на затылок, с моря веет свежестью в его высокий лоб, весь в мелких морщинах. Он философствует, не справляясь, слушаю ли я его, точно он говорит с морем:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «морщина»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «морщина»

МОРЩИ́НА, -ы, ж. Складка, бороздка на коже лица, тела.

Все значения слова «морщина»

Синонимы к словосочетанию «мелкие морщины»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «морщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я