Предложения со словосочетанием «рак мочевого пузыря»

Итак, есть данные, что сахарин способен вызывать рак мочевого пузыря и аллергические реакции у людей, которые трудно переносят сульфамидные препараты.
Думала на одно, а получилось совсем другое, когда на обследовании, на которое она всё же нашла деньги, была диагностирована поздняя стадия рака мочевого пузыря.
В 1966–1969 годах были проведены исследования, авторы которых утверждали: во-первых, бактерии пищеварительного тракта превращают цикламат в токсичное вещество циклогексиламин, а во-вторых, цикламат повышает риск возникновения рака мочевого пузыря у крыс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъединительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи диагностировали рак мочевого пузыря.
Эта та порода людей, кто, сидя на твоей кухне, слушает твоё же нытьё о всяких житейских мелочах вроде наоравшего начальника или вечно недовольной жены, утешает тебя, говоря, что всё будет хорошо, а потом, скажем через пару месяцев, выясняется, что твой добрый слушатель скончался в ближайшей больничке от терзавшего его годами рака мочевого пузыря
Хотя они являются прямо действующими канцерогенными веществами в коже, при развитии рака мочевого пузыря и лёгких они выступают как проканцерогены.
В женской, на беглый взгляд, всё благополучно, а в мужской лежат «мочевики», больные раком мочевого пузыря.
Ароматические амины: воздействие ароматических аминов (бензидина, нафтиламина) вызывает увеличение частоты возникновения рака мочевого пузыря (впервые их действие было обнаружено у рабочих кожной и химической отраслей промышленности).

Ассоциации к словосочетанию «мочевой пузырь»

Все ассоциации к словосочетанию МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Значение словосочетания «рак мочевого пузыря»

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рак мочевого пузыря»

Рак мочево́го пузыря́ (РМП) — заболевание, при котором в слизистой оболочке или в стенке мочевого пузыря возникают злокачественные новообразования.

Все значения словосочетания «рак мочевого пузыря»

Синонимы к словосочетанию «рак мочевого пузыря»

Ассоциации к словосочетанию «мочевой пузырь»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «мочевой»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я