Карта слова «кишка» примеры предложения

Предложения со словом «кишка»

– А почему сбежал? Чего лидером не стал? Кишка тонка оказалась?
Результаты исследований показали, что лакто– и бифидобактерии существенно снижают риск заболевания раком прямой кишки и толстого кишечника.
Расстройство функций канала толстой кишки может вызвать диарею, брожение газов, дизентерию, зубную боль, сухость во рту, пожелтение языка, фарингит, ларингит или насморк.
Например, до 80-х годов XX века считалось, что причиной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки является стресс и неправильное питание, а упор при лечении делался на госпитализацию, постельный режим и специальную диету.
Ряд паразитов через стенку тонкой кишки попадает в печень и протоки поджелудочной железы, механически повреждая клетки этих органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я! – расталкивая зрителей, шагнул к охранникам всё тот же воин с чёрной раскраской на теле. – Мне не терпится выпускать кишки мерзавцам!
– Миноги не жрут тарелочников, от тарелочников заворот кишок случается.
Каждый из отделов толстого кишечника выполняет свою функцию. Бактерии слепой кишки способствуют дальнейшему расщеплению химуса и всасыванию воды.
Они вносятся в двенадцатиперстную кишку вместе с желчью в виде натриевых солей.
Длинная кишка воинов втянулась в узкую тропу, они шли тесно, где по двое, где по трое, но конца и краю этой змее, укрытой в панцирь щитов, видно не было.
И были поражены, когда, добежав до места столкновения, увидели с пяток трупов и несколько тяжелораненых сентегов из заслона, а среди кровищи и выпущенных кишок – своего совершенно невредимого пациента.
При повреждении стенки кишки паразитами наблюдаются хронические кровотечения, в результате чего у больного развивается железодефицитная анемия.
Вся микрофлора кишечника в наибольшем своём количестве заполняет конечную часть подвздошной кишки.
Долго вести переговоры было невозможно, ибо я задыхалась в этой каменной кишке и к тому же отнимала от заключённого ту малость воздуха, которая поступала к нему через отдушину.
Даже и не на настоящую удочку, а на простую палку, – ответил калифорниец, наматывая на длинную и толстую палку часть рыбьих кишок.
Скажем, двенадцатиперстная кишка получила своё замечательное биометрическое название по размерам у макаки, а не человека.
Для снятия воспалительных процессов в желудке и зоне луковицы 12-перстной кишки необходимо за 1 ч до процедур принимать по 1/2 стакана фермента из чистотела.
Полученной начинкой набить тонкие говяжьи или толстые свиные кишки и варить их около часа.
Свиные очищенные кишки могут использоваться для изготовления домашних колбас.
Если во сне вы вытаскиваете кишки из брюшной полости, то это означает, что, пытаясь выйти из отчаянного положения, вы только добавите себе неприятностей.
Тщательно промытые кишки выворачивают наизнанку, после чего с них счищают слизистую оболочку.
Этот человек – возможно, праправнук того, кто первым бросил шакалам кусок мяса, – распарывает брюхо кобылы и вырывает кишки.
Разнообразные бактерии, живущие и размножающиеся в толстой кишке человека, необходимы для нашего организма.
Дело в том, что в результате жизнедеятельности глистов в просвет кишки поступают вещества, оказывающие слабительный эффект.
Потому что выглядел он точно так же, как и в последний раз, когда я его видел: весь в крови и с кишками наружу…
Если вы видите собственные кишки, то это предвещает угрожающую ситуацию, складывающуюся вокруг вас; по-видимому, тяжёлое заболевание, которое повлияет на ваши отношения с другими, угрожает вам.
Слегка надавить открытой ладонью на зоны от надчревной области (рис. 4, в) до ободочной кишки (смотрите на точки передней части корпуса и при надавливании следуйте порядку нумерации точек).
Кишка коридора заканчивалась кухней, тоже узкой и длиннющей, кухня вместе с коридором складывались в букву «Т».
Небось с голодухи кишки сводит?
В плазматических мембранах клеток слизистой оболочки тощей кишки обнаружены специфические белки – переносчики (не менее пяти).
Берётся за такие сложные заказы, согласиться на которые у других кишка тонка.
Оставшиеся снаружи бактерии нашли спасение от смертельного кислорода в толстой кишке животных, где обстановка напоминала им родное анаэробное пространство, в котором они прежде счастливо жили на протяжении миллиардов лет.
По этой резиновой кишке назад на землю вернулась?
Шприцевание колбас происходит следующим образом: один конец кишки завязывают суровой ниткой либо шпагатом, а другой натягивают на шприц.
– К хвое – бараньи кишки добавят.
Добавить специи и пряности. Проверить и ещё раз промыть кишки (желательно тонкие свиные). Набить неплотно. Отваривать 30–40 минут.
У меня сейчас заворот кишок произойдёт от подобного сюрприза!
Надо думать, что в узкой кишке каменного коридора, где и свернуть-то некуда, они должны броситься в глаза издалека.
– Надеюсь, ваш законник умеет наматывать кишки на кулак за каждую запятую в документе?
Хотя, судя по большому количеству крови и выпавшим кое у кого из животов кишкам, спасти удастся далеко не всех.
На нём налипли куски размозжённого человеческого тела, петли кишок, окровавленные осколки костей, куски мозга.
Чёрная кровь распотрошённых трупов заливала пляж, и над открытыми ранами и вывалившимися кишками неутомимо роились мухи.
А когда разглядел на кресле наводчика танкиста, практически порванного в районе живота, чьи сизые кишки толстыми колбасками вывалились вниз на полметра, меня и вовсе обильно так, жёстко вырвало.
С трудом нашли раневое отверстие в сигмовидной кишке, сделали резекцию, промыли брюшную полость, вывели дренаж.
– Да! Мы ведьмы! И мы сейчас проклянём вас так жутко, что у вас ноги поотсыхают и кишки вылезут наружу!
Первый мужчина с разрубленной до переносицы головой, второй – с развороченными рёбрами, сквозь которые виднелся комок мёртвого сердца, третий – с распоротым животом, откуда выпадали кишки.
Или как я по трассе на танке еду, а на проводах человеческие кишки гроздьями висят?
К смеси добавляют приправы по вкусу производителя, после чего ею набивают кишки или синтетические оболочки и тушат до готовности.
Вытянутое бетонная кишка, находившаяся в подвале, была постоянно загазованной.

Цитаты из русской классики со словом «кишка»

Значение слова «кишка»

  • КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШКА

Цитаты со словом «кишка»

  • Человек не будет свободен до тех пор, пока последний король не будет повешен на кишках последнего священника.
  • Я, знаете, в искусстве не силен, искусство для меня, это… что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью. Впрочем, вы уж об этом поговорите с Луначарским: большой специалист. У него там даже какие-то идейки…Вообще, к интеллигенции, как вы, наверное, знаете, я большой симпатии не питаю, и наш лозунг «ликвидировать безграмотность» отнюдь не следует толковать, как стремление к зарождению новой интеллигенции. «Ликвидировать безграмотность» следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи, читать наши декреты, приказы, воззвания, Цель — вполне практическая. Только и всего.
  • Почти всё — смешно. Мы срём каждый день — это смешно. Ты так не думаешь, а? Мы писаем, едим, в наших ушах скапливается сера, жир на волосах. Мы должны себя скрести. Действительно мерзко и тупо, а? И сиськи бесполезны, бесполезны… Знаешь, мы чудовищны. Если мы сможем это понять, то сможем полюбить себя… пойми, насколько мы нелепы, с нашими кишками болтающимися повсюду, по которым гавно так и течёт, как только мы смотрим в глаза друг другу и говорим «Я люблю тебя». Всё внутри нас каменеет, превращается в гавно, но мы никогда не пукнем рядом друг с другом. Тут есть над чем посмеяться. А потом мы умираем.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишка»

КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка.

Все значения слова «кишка»

Синонимы к слову «кишка»

Ассоциации к слову «кишка»

Какой бывает «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я