Предложения со словосочетанием «разумные ограничения»

Настало время разработать такой календарь и установить разумные ограничения.
Опыт разумных ограничений поможет ребёнку научиться самостоятельно справляться со своими сильными эмоциями, импульсивным поведением, стать более ответственным.
После войны придётся ввести разумные ограничения на пленение душ.
Конечно, вечерний макияж может быть более ярким и эффектным, но и здесь соблюдай разумные ограничения.
Следует помнить о разумном ограничении потребностей, поскольку, во-первых, не все потребности человека могут быть удовлетворены в полной мере, во-вторых, потребности не должны противоречить нравственным нормам общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отторгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, нефтяников было слишком много, чтобы вводить хоть какие-то разумные ограничения.
Она почитала непременной обязанностью удовлетворить кредиторов со всей возможной скоростью, какой только можно добиться с помощью разумных ограничений, и ни о чём другом и думать не могла.
Но родители всё-таки за разумное ограничение времени, которое проводит дочка за экраном.
В-третьих, в процессе оперативного контроля над их деятельностью основной задачей руководителя является разумное ограничение уровня текущей нагрузки (пресечение возможности работы на износ).
Мораль такова: у добра должны быть разумные ограничения.
Это же подтвердили судьи г. Челябинска и области, предложившие в целях разумного ограничения давления председателей судов сделать их должность выборной и ротируемой на три года.
При реализации этих прав допускаются лишь естественные разумные ограничения, которые признаются в любом демократическом государстве и не рассматриваются как дискриминационные или ущемляющие представительный характер выборных органов власти.
В материальном плане опять же я стараюсь следовать принципу разумного ограничения своих потребностей – аскетизму в разумном понимании.
Разумные ограничения позволят стать более работоспособными, менее утомляемыми.
Вернувшись домой, обратитесь к любому магу и он вновь пробудит его, наложив разумные ограничения.
На самом деле количество сценариев для детского клуба не бесконечно, и существуют разумные ограничения.
Разумеется, возможны государственные мероприятия, в какой-то мере ущемляющие интересы конкретного человека, если это делается во благо общества; при этом разумные ограничения прав человека должны соответствовать международно-правовым критериям таких ограничений, быть закреплёнными в национальном законодательстве, проводиться в строго дозированных масштабах, когда другими методами решить ту или иную социальную задачу невозможно.
Даже наоборот, нужны разумные ограничения.
Потому что в нашем мире невозможно существовать без разумных ограничений собственной воли, не уважая и не беря в расчёт интересы и чувства собеседника или компаньона.
Одним из ключевых элементов права является тезис в полезности разумного ограничения свободы, обеспечивающей „закон и порядок”, и эффективность управления.
Без переналаживания этих механизмов в сторону разумного ограничения роста самых высоких доходов решить проблему не удастся.
Освоен эфир, и новые технологии с рядом разумных ограничений ведут человечество к светлому будущему.
Другими словами, проблема заключается не в самом стремлении человека к удовольствиям, а в психофизиологической зависимости от них, не имеющей каких-либо разумных ограничений.
Казалось бы через разумное ограничение капитала и появилась возможность влиять на свободу от шикарно роскошной до нищей и неимущей.
Отличное покрытие, умная разметка, безопасные развязки, разумное ограничение скорости…
В том же американском исследовании выяснилось: разумное ограничение калорийности (1600–1700 ккал в сутки) при сбалансированном рационе и достаточном количестве микроэлементов ведёт к увеличению продолжительности жизни и снижению риска многих заболеваний.
Разумные ограничения делают мир проще, потому что ребёнок точно знает, с какой ноги следует ступать.
Все мы должны придерживаться разумных ограничений в поведении, и школа – хорошее место, где можно знакомить детей с этим на практике.
Несмотря на то что и без него причин встать на путь разумных ограничений хватает, для меня он очень важен.
Сфера духовного развития позволила мне окончательно утвердиться в своих практиках и стала той самой недостающей опорой, с которой концепция разумных ограничений обрела завершённый вид.
Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск.
– А что, я похож на аскета? – рассмеялся он. – Аскетизм, это лишь один из путей. Другой состоит в разумном ограничении желаний. Это просто.
Очень важный момент в профилактике выкидышей – разумное ограничение страстных и бурных супружеских отношений.
Хотя ни дня не должно быть без физической активности, профилактика выкидыша требует разумных ограничений.
Мне требуется всё меньше одобрения со стороны любой другой живой души, я ставлю себе реальные цели и мягкие разумные ограничения.
Мстительная жестокость, направленная на жалких отбросов общества, посмевших совершить его похищение, не ведала ни мыслимых границ, ни существовавших в моральном плане разумных ограничений.
Другое дело, если есть повышенное давление, то разумное ограничение соли нужно, именно разумное, а вот гипотоник без соли ноги протянет.
И у расы атлантов, неуязвимой на первый взгляд, есть вполне разумное ограничение.
Вообще, никогда не помешают разумные ограничения.
За это время я окончательно убедился в крайней важности разумных ограничений.
И я не ошибся: практики разумных ограничений полностью изменили мою жизнь.
Все получили свою порцию ресурса, который благодаря разумным ограничениям теперь не расплёскивался и шёл в нужное русло.
Сложно назвать период человеческой истории, когда результаты разумных ограничений, начиная от физического здоровья, заканчивая духовным развитием, не представляли бы никакой ценности.
Каждое новое разумное ограничение становится важным шагом на пути к чистому образу жизни.
Или – если мы начинаем жрать еды (энергии) больше чем можем потратить на своё существование, то мозг выключает разумные ограничения в потреблении.
При этом всё равно любят и всегда находят время, чтобы направить его на правильный путь, установив разумные ограничения.

Значение слова «разумный»

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «разумные ограничения»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я