Предложения со словосочетанием «строгие ограничения»

Способность накладывать строгие ограничения на распространение своей информации всегда являлась одним из признаков полноценности и самодостаточности любой разведывательной организации.
Но, несмотря на эти ограничения в государстве не существует строгих ограничений на экономические отношения, духовную жизнь и т. д.
Тяжёлый класс не имеет строгих ограничений по весу забрасываемых приманок.
Ей хотелось предостеречь деда, сказать ему, что его внук не вынесет слишком строгих ограничений, и она надеялась, что тогда старый джентльмен будет более снисходителен к внуку.
Возникающая при разработке плана внешнего управления сложность объясняется тем, что существует довольно строгое ограничение периода, в который должен быть реализован данный план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих школах действуют строгие ограничения на использование в классе цифровых устройств, а многие учителя советуют исключить компьютер из жизни ребёнка и вне школы.
Давно пора перестать думать, что строгое ограничение калорий – это единственный способ похудеть.
Это означает, что не все элементы могут превращаться во всё, что в отношениях их взаимоперехода необходимо имеются строгие ограничения, налагаемые различием исходных треугольников.
Итак, почему же правильное питание после родов способствует похудению, ведь здесь не рекомендуется делать строгих ограничений в еде?
Значительную прослойку среди них составляли евреи, конечно, не финансовые воротилы и железнодорожные магнаты, а голь перекатная, которой в обход строгих ограничений удавалось осесть на жительство в столице.
Кинематограф сталинского времени основывался на наследии 1920‐х и подготовил почву для картин 1960‐х гг., это был лишь этап особенно строгих ограничений в богатой истории российского кино.
Такой внешний вид был связан со строгим ограничением количества пикселей и желанием сделать персонажа живым.
Впереди науку и просвещение ожидали ещё более строгие ограничения: увольнение профессоров, имевших демократические взгляды, сокращение количества студентов в вузах до минимума и ужесточение полицейского надзора за студентами в этих учреждениях, закрытие трёх факультетов – философского, общественного права и нравственно-политического.
Украинская культура была способна воспринять именно школьный театр со всей системой строгих ограничений, и никакой другой, хотя и другие виды польской театральной культуры гипотетически могли встать на место школьного театра.
Вопрос о том, как возможно существование ощущения, не соответствующего стимулу, не имеет смысла по отношению к норме, и поэтому логическая последовательность требует строгого ограничения ипохондрии и сенестопатии рамками патологических явлений.
Кетогенная диета, основанная на высоком потреблении жиров, умеренном потреблении белков и строгом ограничении углеводов, требует внимательного подхода к балансу питательных веществ.
При таком строгом ограничении вопроса он может показаться вам менее интересным; может быть, это и так, но зато он становится гораздо более доступным обработке.
Здоровое отношение к еде – это способность не делать из неё культа и не впадать в крайности: ни в сторону пищевой распущенности, ни в сторону строгих ограничений вплоть до расстройств пищевого поведения, когда соблюдение диеты превращается в манию, а мысли о еде (только теперь – о правильной) отнимают больше времени и сил, чем раньше.
Только наличие строгих ограничений, налагаемых системой правления, может обеспечить мир и согласие в человеческом сообществе.
Надеюсь, мы сможем провести полноценное затворничество в следующий раз, а сейчас без строгих ограничений просто медитируйте и читайте мантру с мотивацией бодхичитты.
Вероятно, придётся ввести очень строгие ограничения и штрафовать за произвольное использование материалов учебного курса как в кампусе, так и вне колледжа.
Но после прихода к власти тори в марте 1807 года на торговлю нейтральных стран были быстро наложены строгие ограничения.
Годы строгих ограничений менее чем за пять минут были посланы к дьяволу.
Но сразу хочу сказать, что такие строгие ограничения предписаны далеко не для всех.
Даже в самый свой худой период строгих ограничений и голоданий я не весила меньше 47 кг.
Ей было известно, что дочь разделяет её озабоченность проблемой насилия в кампусах и, как и она, является сторонницей строгих ограничений на продажу оружия.
Та моя работа – хороший пример строгого ограничения специфического вклада, который психоаналитический метод рассмотрения может внести в разрешение религиозной проблемы.
Угрюмый город остался позади, а вместе ним – строгие ограничения приюта.
Современные дети требуют к себе уважения и демократичного подхода, не признают строгих ограничений и принудительных мер.
Сдерживанию туризма способствовало строгое ограничение транспортного сообщения с континентом.
Кроме того, похвала предполагает оценку качеств, знаний, умений адресата, и чтобы получить похвалу, нужно совершить нечто, некий поступок, проявив себя с положительной стороны, комплимент же не имеет столь строгих ограничений в этом плане [6].
Кажется, что вот, сейчас, достигнув верхних значений нормы в результатах анализов, проверив абсолютно все микроэлементы и витамины, исключив продукты, которые чисто теоретически могут принести хоть немного вреда, живя в условиях строгих ограничений, вы достигнете абсолютного дзена, счастья, идеального самочувствия и вечной жизни.
Жёсткие диеты для взрослых женщин основаны в первую очередь на принципе строгого ограничения в количества питательных веществ, поступающих в организм (калорийности питания).
Ведь само слово «карнавал», по латыни carne vale, переводится как «прощай, мясо!» В последующие века празднование карнавала достигло огромного размаха, он превратился в весёлый и пёстрый праздник, а многие строгие ограничения потеряли свою силу.
Когда рождается младенец, у него уже есть судьба (карма), которая устанавливает достаточно строгие ограничения на то, сколько он получит наслаждений и страданий.
Почему такие строгие ограничения касаются женского пола?
Жизнь больного с закрытоугольной формой глаукомы неизбежно сопряжена со множеством ограничений: ему нельзя работать в темноте, в горячих цехах, с постоянным наклоном головы; противопоказаны медикаментозные средства, расширяющие зрачок (атропин, «беллоид» и т. д.), необходимо строгое ограничение потребляемой в сутки жидкости до 1,5 л.
Что сегодня он веселится, а завтра будут уже строгие ограничения.
Помимо этого правила, есть ещё набор наставлений, в котором присутствуют строгое ограничение на время прогулки и строжайший запрет по географическому местоположению, то есть не дальше собственного близлежащего двора (об этом было написано в предыдущем эпизоде).
Эта мысль несёт в себе некий парадокс: разве можно облегчить или даже обеспечить выбор его изначальным строгим ограничением?
Дефицит овощей, фруктов и хлеба ещё не сказывался, но запасы заканчивались и если не голод, то строгое ограничение продуктов должно было наступить со дня на день.
Всем известно, что журнал, категорически отрицавший, что он преследует определённую «тенденцию», декларируя с этой целью строгое ограничение чисто «научными» методами и настойчиво приглашая в качестве сотрудников «представителей всех политических партий», тем не менее носил такой «характер», о котором шла речь выше.
Ребёнку в детстве ставят строгие ограничение и в случае неповиновения его жёстко наказывают как физически, так и морально.
Для простых людишек закон устанавливает строгое ограничение на рождение детей – кормить самостоятельно больше одного всё равно вряд ли кто в состоянии.
Сам он и в обычные дни придерживался строгого ограничения в пище,обнаружив вскрывая покойных с избытков жира в теле,что оный способствует деформации скелета.
Если вы решили освободиться от чревоугодия, целесообразнее начинать не с каких-либо строгих ограничений в приёме пищи, а с восстановления душевного здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгие ограничения»

  • С одной стороны, употребление его возбраняется законами нравственности, и, следовательно, ограничение его производства не противоречит требованиям самых строгих моралистов; с другой стороны, — это продукт не только необходимый, но и вполне соответствующий требованиям народного духа.
  • Значит, опять — человек есть нечто, что должно преодолеть. Но какое же тогда утверждение жизни без ограничений, утверждение ко всему загадочному и странному? Ограничение вводится огромное: устранение всякого физиологического самопротиворечия, цельность, строгая гармоничность и согласованность всех жизненных инстинктов… Но где же тогда бездны, осененные таким решительным благословением Заратустры?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «строгие ограничения»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я