Карта словосочетания «разумная диета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разумная диета»

Тем не менее, несмотря на то что низкокалорийная, разумная диета распространилась далеко и широко, доказательств не становилось больше.
Будем надеяться, что благодаря развитию науки и техники, вот-вот настанут лучшие времена для животных и что знания позволят нам разработать более разумную диету, при которой живым существам уже не придётся жертвовать жизнью ради наших изменчивых кулинарных вкусов.
Он уже третий месяц соблюдал разумную диету, после того как, случайно увидев себя в зеркале в не подстережённый телом момент, понял, что живот выдаётся вперёд.
Профилактика гипертонии заключается в умеренном употреблении соли, дозировании нагрузок на нервную систему и соблюдении разумной диеты для того, чтобы не набирать избыточный вес.
Потеря веса – лишь одно из них: зелёный чай сам по себе, несомненно, поможет вам сбросить несколько килограммов, но в долгосрочной перспективе в сочетании с разумной диетой принесёт ещё большую пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобыльский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Или хотя бы не реже раза в месяц. По-моему, ты несколько пополнела. Возможно, разумная диета скажется положительным образом на твоём богатстве.
Мужчины и женщины следят за своим телосложением, время от времени прибегая к его коррекции с помощью разумных диет и физических нагрузок, но скорее заботясь о своём физическом самочувствии, чем о внешности.
Накануне крайне желательно не принимать никаких лекарственных препаратов, в том числе банального обезболивающего (исключение – препараты, назначенные врачом), не устраивать интенсивных тренировок, не перенапрягаться эмоционально и соблюдать разумную диету: уровень гемоглобина, например, может быть повышен после нагрузок.
Самое действенное средство от аритмии, как, впрочем, и от других болезней, – следить за своим весом, умеренно заниматься спортом, соблюдать разумную диету (отказаться от сладкого, солёного и жирного).

Значение слова «разумный»

Значение слова «диета»

  • ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «диета»

ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету.

Все значения слова «диета»

Синонимы к словосочетанию «разумная диета»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «диета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я