Предложения со словосочетанием «разумная политика»

Уверенный в себе император, проводящий разумную политику, продемонстрировал бы снисходительность к людям, отрёкшимся от своих убеждений и потерпевшим полное фиаско в своей попытке совершить государственный переворот.
Он был противником войны – не только принципиально, по складу своего ума, но ещё и потому, что считал, что разумная политика союзных договоров может в течение нескольких лет значительно укрепить силы двуединой монархии.
Более того, за годы разумной политики и внимательного отношения к коллегам эти связи только укреплялись и ширились.
Остальные компоненты системы должны подстроиться к ситуации, и правильно реагировать на сбои системы, проводя разумную политику отката своих действий, или же используя вспомогательные компоненты и альтернативные способы исполнения логики.
Данная деятельность поддерживается грантами, а также связями со стратегическими партнёрами, чтобы те, кто разрабатывает политические решения в этой сфере, могли проводить в жизнь наиболее разумную политику, направленную на повышение финансовой доступности в условиях каждой конкретной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому разумный политик должен понимать, что в политических делах иногда приходится вести себя не так, как хотелось бы, не так, как подсказывает сердце, забывать о жалости, о гуманности и нравственности, словом, прибегать к крайним мерам спасения.
Нам нужна твёрдая и разумная политика соглашений и договоров на взаимоприемлемой основе, и чем дольше мы будем с этим медлить, тем больше новых трудностей и опасностей у нас возникнет.
Идея о том, что установление отрицательных процентных ставок может быть вполне разумной политикой и что бумажные деньги только мешают этому процессу, возникла не сегодня.
Но мы здесь придерживаемся разумной политики и считаем, что лучше предупредить человека, чем потом исправлять.
Задача разумного политика и его команды – рассчитать, чтобы пик восприятия его как харизматической личности пришёлся как раз на момент выборов.
Пантелеймона посылает туда представителем грека из своей братии, а не русского (эта крайне разумная политика русских духовников нимало не вредит русским); предоставляя грекам во всем внешнее представительство, видимое начальство, главный собор в обители и т. п., они сохраняют за собою все существенное, именно: как чрезвычайную силу нравственного влияния, так и залоги вещественной силы.
– Я не изменил своим убеждениям. Мирное сосуществование с землянами – единственно разумная политика и за этим будущее.
При этом границы цивилизаций проходят не только по территориям, но в некоторых случаях, если уж не смогли ужиться или выстроить разумную политику, сбалансированную, придётся чертить её по земле в пространстве уже физическом.
Румынские товарищи, в отличие от советских товарищей, вели разумную политику: продавали израильским товарищам по тысяче долларов за штуку.
У компании должна быть разумная политика возврата и обмена, занимающаяся решением вопросов такого рода.
И он сделал ставку на одну молодую банду, проявлявшую интерес, как показалось аналитику, к более разумной политике.
Это в духе нормальной разумной политики добрососедства, так везде, с этим всё как у людей.
Единственная разумная политика – это открыть другие, лучшие двери в надежде склонить людей сменить свои старые плохие привычки на новые и менее вредоносные.
Абсолютная прогнилость, абсолютная коррумпированность, абсолютное воровство (лето 2005) русского режима не позволяет и здесь надеяться на разумную политику национальных интересов.
Это очень разумная политика, заботиться о семьях своих воинов.
Структурное приспособление, однако, не то же самое, что институциональные реформы; без таких реформ политические изменения завершатся появлением всех внешних атрибутов свободного рынка, но при отсутствии правовых институтов, которые единственные могут обеспечить политическую и социальную приемлемость экономически разумной политики.
Просто мы, бессмертные, как превосходящий вид, избрали разумную политику неразглашения и живём в тени, никому не желая причинять излишних беспокойств.
Поддержание её должно составлять главнейший предмет заботливости разумной политики.
Особенности русского землепользования сделали эту разумную политику поистине уродливой.
Наш нейтралитет всегда оставался наиболее разумной политикой.
Следовательно, разумный политик должен строить свою деятельность так, чтобы уровень доверия избирателей к нему постоянно рос, и тогда, подойдя к следующим выборам, он будет иметь значительную «фору» перед остальными конкурентами.
Вполне разумная политика, особенно в её положении «соломенной вдовы», изображающей высокую степень легкомысленности.
Но дальше разговоров никогда не заходило – большинство князей придерживались разумной политики «коли не ковырять, так не особо и пахнет».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумная политика»

Значение слова «разумный»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «разумная политика»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я