Предложения со словосочетанием «жёсткая политика»

Она не произнесла вслух, что думала, – министров внутренних дел, случалось, и убивали, потому что они проводили жёсткую политику, что не нравилось революционерам.
Когда пришло время царствовать, он фактически продолжил жёсткую политику предшественников, но она не была основана на силе его убеждений и независимости собственных взглядов, а ведь окружающий его мир изменился.
Христианство из-за своей мягкости в отношении обязательного соблюдения ритуалов и отсутствия жёсткой политики распространения теряет позиции в народах, которые уже многие века были в него вовлечены.
Казалось, государство не откажется от жёсткой политики насильственного изъятия валютных ценностей граждан, но уже следующий год принёс перемены.
В этой стране частного капитала практически нет, а управление может быть эффективным, только если проводить жёсткую политику наказаний чиновников, директоров предприятий за выпуск некачественной продукции и использование детского труда с пяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступает время жёсткой политики в искусстве.
Жёсткая политика шведских властей по отношению к обитателям завоёванных земель и их активная, зачастую насильственная лютеранизация привели к резко протестным настроениям карел.
Результатом борьбы с жидовствующими стала более жёсткая политика по отношению к евреям.
Судебная практика достаточно уверенно демонстрирует проводимую жёсткую политику в отношении налогоплательщиков. Приведу несколько выводов судов на этот счёт.
Осуществляется жёсткая политика втискивания непокорного населения в его конструкцию.
Этот правитель вёл жёсткую политику, в том числе – лингвистическую, насаждая на завоёванных территориях арамейский язык.
Но и там ничего не получалось – новая жёсткая политика советской власти не позволяла хоть что-то заработать, все предпринятые попытки оказывались тщетными.
Жёсткая политика оказалась удушающей даже для отдельных представителей высшего слоя.
В результате последовавшего судебного разбирательства часть пациентов репатриировали, часть перевезли в штаты с менее жёсткой политикой оказания медицинской помощи, а нескольких направили в больничные отделения неотложной помощи для проведения экстренного диализа.
Некоторые говорят, что жёсткая политика государства в области налогов вызвана исключительно нестабильностью цен на углеводороды, а также то, что такая политика будет временной и ограничена она периодом так называемой «экономической рецессии».
Полная закрытость может привести к жёсткой политике ассимиляции или исключения.
Этому в значительной мере способствовала жёсткая политика испанской короны в отношении её американских колоний и иностранных предпринимателей, стремившихся проникнуть за демаркационную линию 1494 года.
Всему виной жёсткая политика по отношению к чужакам.
Враги – оправдание жёсткой политики, идея врага мобилизует общество: «все как один на борьбу с…».
Следовательно, развитие информационных технологий нового класса восприятия общественными множествами, приобретает своё настоящее стратегическое применение, при этом не происходит жёсткой политики навязывания тех или аспектов информационного проникновения, всё происходит более естественным и понятным образом.
Однако жёсткая политика большевистской власти заставила часть сибирского крестьянства вновь подняться на борьбу, но уже против новой, для многих в недавнем прошлом союзной, власти.
Конечно по началу были и конфликты, но благодаря их общей жёсткой политики, в этом отношении, и десятку повешенных, с обеих сторон, к весне конфликты сошли на нет.
Во-вторых, это несоответствие между нерациональной, жёсткой политикой управления организационной культурой организации и стремлением сотрудников иметь большую свободу и самостоятельность в своей профессиональной деятельности.
Поэтому наиболее удачный выход из такой ситуации будет либо жёсткая политика ограничения рождаемости, либо начало большой культурной ассимиляции своего региона, т. е. заселения свободного пространства.
Австралийцы вели очень жёсткую политику миграции, следили за каждым одарённым и в случае, если он нарушал правила – экстрагировали его в родную страну, или убивали.
Государство придерживается жесткой политики в плане сохранения ликвидности банков, поэтому блокировки счетов и потеря процентов вряд ли произойдут.
Любая попытка проводить жёсткую политику натолкнётся на молчаливое, но весьма упорное противодействие.
А при более жёсткой политике шантажиста продал бы торговые точки, дачу, машину, гараж, ну и…
Первые несколько месяцев после нашего прихода была достаточно жёсткая политика.
Несмотря на жёсткую политику экономии, Греция теряет статус развитой страны.
Первым делом, она сорвала пелену обыденности, застилавшую герцогу глаза, и образ добродетельной супруги и заботливой матери – такой привычный, такой знакомый – вдруг дополнился чёткими штрихами жёсткого политика.
Поэтому он не собирался жёсткую политику «военного коммунизма» превращать в трамплин для собственного диктаторства.
Поэтому их возмущала, а порою даже отталкивала от партии жёсткая политика марксистов по отношению к христианству, в том числе разрушение храмов и преследование служителей культа.
Не могу не отметить, что в институте велась очень жёсткая политика неприятия пьянства.
Хозяева квартиры не будут оплачивать ничего, у них в этом плане жёсткая политика, а мне не нужны дополнительные расходы, – произнесла, чувствуя неудобство, что не могу себе позволить замену труб.
Роза, в противовес фиалке, обещает жёсткую политику с упором на военную силу, что в вашем случае вряд ли будет уместно.
Габсбурги и окружавшая их элита были немцами и проводили жёсткую политику сдерживания прогрессивных тогдашних идей, которая вылилась в революцию 1848 года.
Хотя да, я иногда так делала, даже несмотря на жёсткую политику компании и возможные последствия.
Однако за прекрасным образом, надуваемым газетчиками, скрывался жёсткий политик, который лавировал за желаниями царя и ничего не делал такого, что бы не было выгодно лично ему.
И третий: партия, уже по определению, вследствие явного тяготения к магометанству, должна вроде бы проводить жёсткую политику при решении всех и всяческих еврейских вопросов, сколько бы их ни возникало в любой точке земного шара.
И чем более жёсткую политику проводят новые власти, чем больше они ограничивают жизнь покорённого населения в правах и возможностях, посягают на «последнее», от чего припёртому в угол кабану становится нечего терять, тем сильнее вероятность возникновения и развития процессов активного сопротивления.
С другой стороны, президент ведёт жёсткую политику в отношении оставшихся боевиков.
Нынешнее руководство страны хочет предусмотреть все гипотетические угрозы, а потому ведёт очень жёсткую политику.
Однако нахождение именно этих людей на указанных должностях свидетельствует о намерении новой украинской власти проводить жёсткую политику.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая политика»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я