Предложения со словосочетанием «разрушение организма»

Процесс разрушения организма можно было замедлить условиями полного покоя и санаторного режима.
Наиболее частой причиной такого раннего разрушения организма является неправильное питание, в частности злоупотребление высокоуглеводными продуктами (конфеты, шоколад, печенье, пирожное, торты).
Я усвоила, что мой диагноз – нейродермит – хотя со мной и навсегда, но с ним можно жить почти нормально, тогда как есть кожные болезни, неуклонно ведущие к полному разрушению организма.
Поэтому болеть вирусными инфекциями, вакцинироваться – полезно, потому что иммунитет оказывается при деле и ему некогда заниматься разрушением организма.
Чем больше с отрицательной энергией, тем вероятнее разрушение организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгородиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это медленное разрушение организма, угасание, от которого кожа на лице туго обтягивает кости.
После отказа от сыворотки начинается разрушение организма.
Он считал, что процесс разрушения организма происходит в результате действия токсинов, производимых бактериями в желудочно-кишечном тракте, и в случае нейтрализации этого воздействия продолжительность жизни человека может возрасти по крайней мере до 200 лет.
Процесс психофизического разрушения организма в результате дистресса (при долговременном – фоновом или ситуативном – шоковом эмоционально-психологическом или физическом стрессоре) во многом обусловлен соответствующими биохимическими процессами в организме, имеющими место в ситуации дистресса.
Любая, даже самая незначительная царапина, нанесённая колючей ветвью фьизы, вызывала мгновенную реакцию, приводящую к необратимому разрушению организма.
Если и дальше продолжать вести в основном малоподвижный образ жизни, то постепенное разрушение организма, истощение физических и интеллектуальных сил будет усугубляться с каждым днём.
Разрушение организма станет необратимым.
Но примерно по такому сценарию происходит "косметическое" омоложение: если долго компенсировать и закрашивать внешние признаки старости, то под конец жизни разрушение организма покажется очень быстрым.
Человек должен научиться управлять своими мыслями и чувствами, пока от этого хаоса и страха не начались энергетические и системные разрушения организма.
– Большинство доверяло тогдашней, очень небеспристрастной, за счёт поддержания противоположной здоровью болезненности содержащей себя медицине, которая более или менее, скорее менее, успешно предпринимала попытки задержать разрушение организма.
– Составьте список тех препаратов, которые могут вызывать подобный эффект разрушения организма.
Лекарства позволяют лишь не так остро чувствовать дальнейшее разрушение организма до тех пор, пока не наступает необходимость переходить на более сильные препараты, а в последствии – ложиться под нож хирурга или патологоанатома.
При постоянном ношении гомеостат гарантирует 100-процентную регенерацию тканей организма в случае механических, термических и химических повреждений (если таковые не вызовут одновременного полного разрушения организма вместе с гомеостатом), исключает воздействие на организм любого вида инфекций, токсинов, органических и неорганических ядов, алкалоидов, ионизирующего излучения и так далее.
Предвестники разрушения организма показывают, что жизненные процессы в организме, ткани и выделения изменились и начинают вредно действовать друг на друга.
Рак – это «чудовище цивилизации», являющее собой крайний предел разрушения организма.
Невежество рождает страх и замыкает круг разрушения организма.
Но потом эти деструкции из сознания, в виде определённых химических реакций переходят в тело в виде ядов и токсинов, несущих разрушение организму.
Ведь от такого безводного состояния роговица и хрусталик давно должны были помутнеть, высохнуть, потрескаться, – тем самым довершить разрушение организма и довести меня до полной беспомощности.
Во-первых, половые гормоны, как у мужчин, так и у женщин выключаются из схемы регулирования уровня в крови гормона роста после наступления климакса, и возникает цепная реакция разрушения организма похожая на реакцию организма, наблюдаемую у нерестовой рыбы – горбуши после икромёта.
Или же это была некая умственная реакция в головном мозге человека, эманации которой и приводили к полному разрушению организма флефнобов.
Магия пожиралась, а разрушения организма продолжались.
Ни того, что чужая прекрасная мать и без того измучилась от болей и новых разрушений организма.
Старение особенно сейчас является одной из актуальных задач для ученых-исследователей, пытающихся понять, что же является причиной происходящего с годами разрушения организма.
Геронтологам стало известно, что темп разрушения организму задают именно «биологические часы».
Вчитайтесь: на каждое разрушение организм включает восстановление.
Но я все болезни, как и саму старость, назову просто разрушением организма.
Иногда хватало маленькой искорки, чтобы началось магическое и физическое разрушение организма, а у моего пациента были очень и очень нехорошие ожоги…
Например, первая генная корректировка для путешественников космоса позволила организму человека препятствуя разрушению организма радиацией, но это повысило необходимое питание для человека примерно в 1,145 раза и норму потребления некоторых металлов в пище, что не очень большая цена за избавления от воздействия лучевой болезни.
Скоростью разрушения организма и психики человека.
Ответ очевиден – организм не изнашивается, личность не изнашивается, останавливается процесс старения, останавливается процесс разрушения организма.
И именно поэтому любые попытки уничтожить этот ген приводили к тому, что нарушался механизм возобновления клеток, что, в свою очередь, вело к полному разрушению организма.
Психосоматическое перенапряжение и следующее за ним психофизическое разрушение организма и происходит как раз в период неоправданно затянутого, с точки зрения естественной рефлекторной природы организма, обдумывания и анализа стратегии поведения и следующего из него физического подавления или привычного игнорирования естественной реакции.
Если рассматривать болезнь, как процесс разрушения организма, то становится ясным откуда берётся болезнь.
Если это не будет, как написано в инструкции к гомеостату, «одновременное полное разрушение организма».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение организма»

  • Ее муж продолжал свою беспутную жизнь, предаваясь все более и более тем чувственным излишествам, которые сушат мозг и ослабляют тело, но от которых, как от привычки отравлять свой организм ядами, нет сил отстать, а надо только все увеличивать и увеличивать дозы, до окончательного разрушения организма — смерти.
  • Несмотря на приговор врачей, несмотря на очевидность разрушения организма больного человека, у окружающих все же нет-нет, да мелькнет мысль, а может быть и выздоровеет.
  • Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие — были те слова, которые заменили ему прежнюю веру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «разрушение организма»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «разрушение организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я