Предложения со словосочетанием «организм подвергается»

Результаты этих экспериментов позволили предположить существование генов, ответственных за поддержание жизнедеятельности, когда организм подвергается воздействию голода.
Когда человек неправильно дышит, нарушается движение питательных веществ, и все системы организма подвергаются стрессу.
Когда же организм подвергается действию экстремальных факторов (радиация, яды и т. п.), происходит образование слишком большого количества повреждающих молекул, и в таком случае организму требуется большее количество антиоксидантов.
Организм подвергается двойному нападению: физическое тело находится под механическим и токсическим воздействием паразита, а на тонкие тела и сознание оказывает давление коллективный разум сообщества гельминтов.
Между здоровьем и болезнью существуют переходные состояния, и болезнь обычно возникает в тех случаях, когда организм подвергается чрезмерным физическим и психоэмоциональным нагрузкам или когда снижены его приспособительные функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход в кетоз: ограничивая углеводы, организм подвергается метаболическому сдвигу, известному как кетоз.
Одна из причин проблем со здоровьем – рождение детей, когда организм подвергается сильнейшим нагрузкам.
Для этого, однако, недостаточно, чтобы организм подвергался соответствующему воздействию, оставаясь пассивным, но необходимо, чтобы он вместе с тем сам произвёл некоторую работу.
Как только появляются патологические изменения в межпозвонковых дисках, организм подвергается дальнейшим испытаниям.
Организм подвергался экстремальным условиям, активировал резервы, старший мастер в роду при этом направлял их в нужную сторону.
Это своеобразная виртуальная капсула, в которой ваш организм подвергается физическим нагрузкам.
Если наш организм подвергается влиянию негативных факторов (например, стресс, шум, определённые слова, еда), то мышцы реагируют слабостью.
Организм подвергается серьёзной нагрузке, ведь при слишком быстром сжигании жиров в кровь выбрасываются ударные дозы ранее накопленных токсичных веществ.
Происходит нарушение многих биохимических процессов, что приводит к брожению или даже гниению непереваренной пищи, возникает избыточное газообразование, расстройство желудка и другие неприятные явления, свидетельствующие о том, что организм подвергается отравлению собственными токсинами.
Это не повод останавливаться на достигнутом, поскольку на протяжении всей жизни организм подвергается интоксикации, в результате чего развиваются болезни, в том числе и хронические.
Комплексному воздействию различных средств медицинской реабилитации на организм подвергаются спортсмены форсированно снижающие вес тела перед участием в соревнованиях, а также лица занимающиеся в фитнес клубах.
По нему, организмы подвергаются случайным наследственным изменениям, среди которых могут оказаться удачные, дающие получившим их организмам большие шансы выжить.
Вдобавок учёные обнаружили, что от горячей воды трескается кожа и организм подвергается пагубным сквознякам; подозревали также, что пресловутые бани – рассадники чумы.
Если организм подвергается голодовке, то уже по истечении первых суток начинает наблюдаться иммунный ответ с выбросом в кровь и лимфу огромного количества фагоцитов и антител.
Переживание становится травматичным, когда человеческий организм подвергается невыносимой перегрузке и реагирует беспомощностью и парализованностью – когда вы абсолютно ничего не можете сделать, чтобы изменить ход событий, вся система рушится.
Чуть не забыл, у телепортации есть неприятное побочное действие: во время прыжка организм подвергается мощнейшему волновому воздействию, которое разрушает ядра клеток.
И чем раньше организм подвергается воздействию различного рода негативных факторов, чем чаще и в большей степени, тем драматичнее будут последствия.
И организм подвергается длительным эмоциональным и физическим перегрузкам.
Во время трансформации организм подвергается сильным изменениям.
Так вот, после переноса все живые организмы подвергаются заражению, как только вдохнут воздух этого мира.
Когда человек неправильно дышит, то нарушается движение питательных веществ и все системы организма подвергаются стрессу.
Распространение бледных трепонем в начале болезни не вызывает какой-либо клинической симптоматики, однако под влиянием антигенных свойств возбудителя уже с самого начала болезни реактивность организма подвергается глубоким изменениям.
Жевательный аппарат в период роста и развития организма подвергается сложным анатомо-физиологическим преобразованиям.
Чем чаще и длительнее организм подвергается холоду или переохлаждению, тем чаще и больше образуется этих самых, гнойных пробочек, и тем хуже и противнее воняет изо рта, именно гноем, если их вовремя не удалять.
К сожалению, чем дольше организм подвергается охлаждению, тем быстрее настроение стремится к точно такому же минусу.
Не все организмы подвергаются внешнему давлению, которое вынуждало бы их к непрерывному развитию.
Высокий уровень иммунитета позволяет не заболеть раком, даже если организм подвергается постоянным воздействиям канцерогенных факторов.
Если организм подвергается продолжительным и/или интенсивным физическим нагрузкам («преодоление себя»), то это приводит к сокращению времени жизни и болезням из-за изнашивания организма – разрушение суставов может превалировать над медленным процессом их регенерации; нарушение работы эндокринной системы; негативная гипертрофия сердца; ослабление иммунитета.
Однако, к сожалению, подобное знание ограничено условиями его получения: организм подвергается вивисекции или вскрытию, разум – эксперименту или расспросам, а социальные совокупности раскладываются по статистическим таблицам.
Нанороботы трудились чётко и организованно из центра управления , каждая клетка организма подвергалась облучению через плазматическую мембрану и отражаясь излучение считывалось нанороботом и отправлялось через центр управления во всемирную информационную сеть .
В этом было что-то унизительное: все мельчайшие подробности человеческой физиологии, все тайны его организма подвергались непрерывному наблюдению чудовища с гримасой хнычущего ребёнка на физиономии.
То же самое происходит и после родов, в период грудного вскармливания, наш организм подвергается предопределённому циклу, связанному с поддержанием в организме гормона лактации пролактина и гормона привязанности – окситоцина.
Известно, что если человек передвигается со скоростью свыше 60 км/час, то его организм подвергается повышенным нагрузкам, а биополе деформируется.
Из-за плохой работы печени организм подвергается воздействию ядов и различных токсичных веществ.
Внимание, ваш организм подвергается действию неизвестного отравляющего вещества.
Каждый организм подвергается влиянию всех бесчисленных сил внешней природы.
Кроме того, пересмотреть свой рацион необходимо всем (независимо от возраста и физиологического состояния) в тех случаях, когда организм подвергается воздействию неблагоприятных факторов.
– Ваш организм подвергается сильной перестройке, ему требуются нестандартные для вашего вида материалы и элементы.
Ваш организм подвергается серьёзным испытаниям.
Согласно концепции стресса, в случае, когда организм подвергается действию сильных агентов – «стрессоров», возникает состояние, проявляющееся синдромом, который включает в себя неспецифические изменения в биологической системе.
Выносливость – является прямым показателем возможности вашего организма подвергаться длительным нагрузкам и напрямую отвечает за скорость набора усталости, сопротивлению болевым эффектам, длительности отрицательных эффектов.
Когда же организм подвергается воздействию инфразвука, колебания тела начинают резонировать в унисон со звуковыми волнами, и тогда амплитуда микросудорог многократно возрастает.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм подвергается»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к словосочетанию «организм подвергается»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я