Предложения со словосочетанием «смерть организма»

Прилив крови в жилы вызывает пробуждение, отлив крови от жил ведёт ко сну, а полный отток крови приводит к смерти организма.
Прилив крови в жилы вызывает пробуждение, отлив крови ведёт ко сну, а полный отток крови приводит к смерти организма.
– Физическая смерть организма – это разложение его клеток на первичные химические элементы.
Смерть организма уявляется как известного рода химическая реакция, но человек, наносящий убийство психожизни духа своего сознания, становится в ряд явленных истребителей движения космического творчества.
Следовательно, круговорот энергии не прекращается и после смерти организма, содействуя развитию жизни на земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замазуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После смерти организм перестаёт поглощать углерод из атмосферы, однако углерод-14 в биологических остатках продолжает распадаться на углерод-12.
Полный же разрыв с внешней средой ведёт к смерти организма подобно тому, как гаснут вдали от костра угли.
То, что мы воспринимаем как смерть организма, представляет собой временное высвобождение его жизни из низшей, или физической, формы материи; при этом связь со сверхфизической материей сохраняется.
Жизнь и смерть организмов сводится к соединению и разложению атомов.
Эссенциальные нутриенты (незаменимые) являются жизненно важными питательными веществами, дефицит или отсутствие которых в рационе вызывает болезни, а длительный дефицит приводит к смерти организма.
Мой опыт показал мне, что смерть организма и мозга не означает смерть сознания, что человеческая жизнь продолжается и после погребения его материального тела.
Нет смысла гадать о том, есть ли душа у собак и кошек, но есть что-то что может продолжать существовать после смерти организма.
И будешь продолжать стрелять в участки мозга по такому принципу – до тех пор, пока не зафиксируешь полную смерть организма.
Однако, с другой стороны, не случилось и полного торжества болезни – т. е. безропотной смерти организма.
По словам специалистов, в теле червя от клетки к клетке циркулировали синие флюоресцентные волны – вплоть до полной смерти организма.
При декомпенсации жизненно- важных органов возникает смерть организма, так как любому патологическому процессу присуще прогрессирование и у каждого патологического процесса будет исход.
Его останавливает только смерть организма, на котором он паразитируют.
Таким образом, законы логики имеют значимость и включаются только после смерти организма и применимы только к мёртвому.
Переварит ли их только что преодолевший смерть организм?
Иными словами энергетическое равновесие, как таковое, возможно только после смерти организма, то есть, будучи стабильным по отношению к среде.
Неспособность к распознанию и решению задач означает смерть организма и, в итоге, приводит к вымиранию всего вида в целом.
Так продолжается до конечной точки персональной сингулярности, когда время и пространство перестают существовать – смерти организма.
Обезумевший от близкой смерти организм, судорожно пытался вобрать в себя за раз больше воздуха, чем это было физически возможно.
Однако процесс разложения, запускаемый практически с первой секунды после смерти организма, постепенно разрушает нейронные связи и сам мозг, тем самым уничтожая память и информацию, что делает восстановление личности (во всяком случае в прежнем её виде) практически невозможным даже в отдалённом будущем.
– Инфаркты и инсульты, это тоже работа наномитов в их быстром проявлении, влекущими быструю смерть организма?
Известно, что достижения современной медицины, биологии, генетики и соответствующих биомедицинских технологий подошли к прогнозированию, управлению наследственностью и профилактике заболеваний, к возможности контроля за функциями человеческого организма на тканевом, клеточном и субклеточном уровне, а также к проблеме жизни и смерти организма.
– Вижу, вы вспомнили, – с облегчением проговорила профессор и тут же быстро затараторила, обращаясь к адептам: – Иногда при близости смерти организм мобилизует все скрытые ресурсы, давая человеку силы выжить.
Вы спросите, почему такое название у книги и что значат эти цифры 42,5? Это температура, при которой наступает смерть организма.
И сейчас глубоко уверен, что тот мир, где человек продолжает своё существование после смерти организма, можно исследовать, хотя бы то, что открывается людям ещё при жизни на земле.
Крайним случаем полученного результата от какой-либо деятельности является смерть организма, осуществлявшего эту деятельность.
Различные наблюдения того, как после смерти организма некоторое время ещё продолжается функционирование некоторых органов и клеток, с активизацией специфических генов, нельзя квалифицировать как продолжение жизни.
На одну мутацию, приводящую к развитию, приходится огромная масса вредных и приводящих к немедленной или, что даже ещё хуже, замедленной смерти организма.
Биологическая смерть начинается в интервале между 3 и 14 минутами и заканчивается несколькими часами (вплоть до суток – точное время науке пока неизвестно) после смерти организма в обычных условиях.
Ответ на этот вопрос станет понятнее, когда выяснится, что такое жизнь и что такое смерть организма, что значит «умереть».
А особенность биологической пищи в отличие от пищи духовной всегда в том, что она непременно начинает расходоваться с каждым мало-мальским движением, как внутри организма, так и во внешнем пространстве и требует немедленного и адекватного восстановления во избежание истощения и окончательной смерти организма.
Если не уделять внимания своему здоровью, то человек становится немощным, и болезнь может привести к преждевременной смерти организма.
Арете-терапия не есть само по себе лечение идеями, т. е. это не медицинская процедура предупреждения и устранения болезней души и тела, инфекционных заболеваний, дегенеративно-токсических процессов, ведущих к патологии и даже к смерти организма.
Ведь, уже появились работы, которые говорили о том, что генетикам удалось расшифровать ген, отвечающий(!) за старение и смерть организма!
То, что представлялось смертью организма, было не что иное, как удаление из него жизни.
Потомуто механизм замещения потребностей не может относиться к витальным потребностям, неудовлетворение которых ведёт к смерти организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть организма»

  • Зато тут другие двигатели не дают дремать организму: бури, лишения, опасности, ужас, может быть, отчаяние, наконец следует смерть, которая везде следует; здесь только быстрее, нежели где-нибудь.
  • Судебно-медицинским осмотром, вскрытием трупа и химическим исследованием внутренностей Смелькова обнаружено несомненно присутствие яда в организме покойного, подавшее основание заключить, что смерть последовала от отравления.
  • В стройно работающем живом организме есть особенная красота, и смерть, как и болезнь, как и старость, прежде всего — безобразие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «смерть организма»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я