Предложения со словосочетанием «разрушать организм»

Ведь знаете, как одержание постепенно разрушает организм, неминуем паралич некоторых нервных центров.
Различные повреждающие факторы преждевременно разрушают организм.
К девятнадцатому веку термин «диатезис» в первую очередь стал употребляться в отношении хронических, а не острых состояний, особенно таких заболеваний, которые периодически или планомерно разрушали организм жертвы, такие как астма, подагра, рак, эпилепсия, безумие и, конечно, чахотка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эккаунтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он неосознанно настроил мозг против себя, мозг работает по заданной программе и начинает разрушать организм.
Некоторые из них, вроде хронических инфекций, остаются незамеченными и годами разрушают организм.
Запертые чувства разрушают организм и душевное равновесие женщины, приводят к напряжённой обстановке в семье, разрыву социальных связей.
Свежий воздух приводил отравленного человека в чувство, но частые отравления разрушали организм, поэтому нередки были случаи, когда поднятый на поверхность мастер умирал, не приходя в сознание.
Но почему вселенские взрывы благотворны, тогда как человеческие могут разрушать организмы?
Недуг медленно разрушал организм, вначале переставал вырабатываться серотонин и дофамин, и когда человек уже впадает в глубочайшую эндогенную депрессию, начинают отказывать органы.
В большинстве случаев оно вовсе безболезненно, или если даже острая болезнь разрушала организм: тихи предсмертные часы праведника.
Но механизм запущенных болезней продолжает разрушать организм.
Проблема всех невротических привычек – в том, что в долгосрочной перспективе они не решают проблемы, а лишь увеличивают невротический страх и тем самым ещё больше разрушают организм человека.
Но (и это существенно и важно!) – в строго приемлемом диапазоне мало энергетических признаков, ниже которого они не действенны вместе с самим индивидом, а превышение способно разрушать организм.
Инфекция разрушает организм, то есть нарушает пределы её системы.
Противоположные же чувства обладали силой разрушать организм, делать его больным, значительно укорачивали жизнь.
О строго ограниченном диапазоне воздействий на органы восприятия, ниже которого они не действенны вместе с самим индивидом, а превышение способно вообще разрушать организм.
Это дало мне основания сделать простой вывод: как у наркозависимых зелье разрушает организм и встраивается в жизненно важные органы, не давая слезть с иглы, так и у NASA-зависимых американская ложь подменила жизненные ориентиры, стала их духовной опорой, смыслом жизни, пусть и в лёгкой форме, но утрата этой духовной опоры и веры дезориентирует, приносит душевные страдания.
Ещё психологи говорили, что ревность разрушает организм.
Вредные привычки разрушают организм, а значит, разрушают и личность.
Это неестественно и будет постепенно разрушать организм ребёнка.
Когда доши обостряются, каждая из них разрушает организм по-своему.
Использование паранормальных возможностей тем сильнее разрушает организм носителя, чем чаще и интенсивнее он пользуется собственным даром.
Их невысокий концентрат в микстуре, что они вынуждены были принимать, не так быстро разрушал организм, но позволял неспящим быть… неспящими.
Но главное, что из-за чудовищного всеобщего воровства ресторанная еда разрушает организм хуже проглоченной зажигательной бомбы.
Влажность такая высокая, что воздух, кажется, не вдыхается, а глотается, и потом – прямиком разрушать организм, воспалять миндалины, студить лёгкие.
Гнев, зависть, постоянное недовольство, как и вредные вещества, медленно, но безостановочно разрушают организм человека, для которого типичны подобные чувства.
Попадая в тело жертвы, эти изотопы практически не выводятся и работают как бомба, разрушая организм радиоактивностью.
Алкоголизм разрушает организм, но самое главное – он отбирает у человека характер.
У женщин избыток эстрогенов вызывает онкологические гинекологические заболевания, да и просто разрушает организм.
И если токсические вещества разрушают организм извне, то шлаки действуют на него изнутри.
Первый путь – продолжать разрушать организм перееданием, продолжать набирать вес, превращаться в старую больную развалину.
Если клетка берёт всё только себе, – объясняю я женщине, – ей некоторое время живётся хорошо, но потом её действия разрушают организм, а с ним вместе гибнет и клетка.
– Да, действительно… Есть предположение, что излучение стереозеркал разрушает организм человека.
Итак, мы жизнестойки, когда развиваемся духовно в нужном направлении, но деградируем, когда стоим на месте (заел быт!) или разрушаем организм указанными выше раздражителями.
– Нервы надо беречь, отрицательные эмоции разрушают организм.
Я говорю лишь о том, что негативные эмоции, которые вы испытываете на протяжении длительного времени, неизбежно разрушают организм.
Мы знаем, что такое глюкоза токсичное действие, это мы видим на примере диабетиков, когда глюкоза разрушает организм: ССС, почки, зрение, нервные окончания.
И если нет разрядки в виде действия – с врагом дрался, завалил, победа! – то это ещё хуже: непотраченная биохимия разрушает организм, как если в моторе жать одновременно на газ и тормоз.
– Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни…
Высококачественным зерном в нашем случае будут крепкие алкогольные напитки, которые за короткое время вызывают химическую зависимость и в значительной мере разрушают организм.
– Гнев разрушает организм, не держите в себе, выплесните. А лучше сразу обрушьте на того, кто вызвал его!
А иногда, если дух попадался сильный и буйный, им это не удавалось и в борьбе с ними чужак разрушал организм носителя.
Без этих регулирующих работу клеток и молекул воспалительный процесс, призванный уничтожить внешнюю опасность, начнёт разрушать организм.
Природная магия оказалась бессильна, паразиты просто питались её энергией и ещё быстрее размножались, разрушая организм человека.
Такая ситуация в значительно большей степени разрушает организм человека, нежели укрепляет его.
Классификаций много, и каждая из них в той или иной степени разрушает организм человека.
Диабет и проблемы с сосудами постепенно разрушали организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушать организм»

  • Это еще более разрушало организм несчастного.
  • Все поколения русской художественной семьи, начиная с тех, которые видели на президентском кресле своих советов императрицу Екатерину, до тех, при которых нынче обновляется не отвечающее современным условиям екатерининское здание, — все они отличались прихотничеством, все требовали от жизни чего-то такого, чего она не может давать в это время, и того, что им самим вовсе не нужно, что разбило бы и разрушило их мещанские организмы, неспособные снести осуществления единственно лишь из одной прихоти заявляемых художественных запросов.
  • В описываемый нами день елочки этой зажжено не было. Малютка уже около месяца лежала в постели — сильная простуда разрушила слабый организм ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушить»

  • РАЗРУ́ШИТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. разрушать). 1. Уничтожить руша, ломая. Разрушить постройку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРУШИТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушить»

РАЗРУ́ШИТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. разрушать). 1. Уничтожить руша, ломая. Разрушить постройку.

Все значения слова «разрушить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «разрушать организм»

Ассоциации к слову «разрушить»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я