Предложения со словосочетанием «происходить в организме»

Для того чтобы лучше понять принцип кремлёвской диеты, рассмотрим, что происходит в организме человека во время пищеварительного процесса.
Благодаря нашей книге, дорогие читатели, вы сможете отчётливо понять, что именно происходит в организме, когда начинает развиваться варикозное расширение вен.
Открытие природных механизмов здоровья впервые позволило на порядок глубже и точнее понять те физиологические процессы, которые происходят в организме больного.
И сами процессы, которые происходят в организмах животных, намного сложнее, чем у растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девелоперский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках исследования они отслеживали изменения, которые происходили в организме семнадцати женщин и двенадцати мужчин в период 72-часового голодания.
Напряжение когтей также даёт представление о том, что происходит в организме собаки.
Но вот какие же процессы происходят в организме и позволяют «наращивать мышцу», то есть приводят к тому, что мышцы увеличиваются?
Все эти вспомогательные средства и методики помогли нам лучше понять, что происходит в организме женщины во время беременности, дали возможность контролировать время, удобное для деторождения, и определять, до известной степени, когда заводить семью.
Это всего лишь один пример, и привела я его с единственной целью – чтобы вы поняли: есть новая информация о многих заболеваниях, информация, которая делает эти заболевания уже и не заболеваниями, а состояниями, т. е. тем, что происходит в организме обычно, ежедневно и что можно изменить.
И не важно, какая химическая реакция происходит в организме в этот момент, важно – бежать, бежать, скорее, подальше от этого места, в спасительное тепло и свет своего дома.
Подкупает стремление и последовательность автора не просто объяснить, как правильно, но разобраться самому и объяснить читателю, почему это именно так происходит в организме спортсмена.
Круговорот этих жидкостей происходит в организме столь быстро, что минут через 20 всё, я подчёркиваю, ВСЕ клетки здорового организма получили свою дозу вашего лекарства.
Благодаря своим способностям, вы сможете узнать то, что в данный момент происходит в организме человека.
Этот процесс в бактериях ничем не отличается от того, что происходит в организме заражённого человека, волка или рыбы данио рерио.
– По данным экспертов, изменения происходили в организме скоротечно, но не одновременно – сначала были поражены внутренние органы, а затем кожа и волосы.
Ясность в произошедшем необходима это поможет мне понять те процессы, которые сейчас происходят в организме.
Изменения, которые происходят в организме рыбы в момент миграции и нереста, бывают подчас губительны.
Человека несколько штормило, и, избавляясь от икоты, он часто начинал чувствовать потребность в процессах другого вида, которые в таком состоянии происходят в организме.
Нутрициология – это наука о питании клетки, она позволяет понять, почему происходят в организме те или иные процессы, и как с помощью биологически активных веществ их изменить, замедлить, а иногда и предотвратить.
Так что же происходило в организме две недели подряд?
Какая именно поломка происходит в организме?
Причина подобных состояний в том, что неразвитость нейроэндокринной системы не позволяет организму ребёнка компенсировать негативные воздействия окружающей среды так, как это происходит в организме здорового взрослого человека.
Химические процессы, и физические, и физиологические, которые происходят в организме убийцы, такие же как в организме человека благородного.
Что такого важного происходит в организме во время сна, что нельзя сделать во время бодрствования? Поговорим о функциях сна.
Чаще в процессе покупок выделение эндорфинов происходит в организме женщины, у мужчин, таскающихся за ними по отделам гипермаркета с полными пакетами, обычно вырабатывается не эндорфин, а злость.
Будущим родителям полезно знать, что происходит в организме беременной женщины в каждый данный момент, при этом понимая, что внутри женщины сейчас с космической скоростью развивается новый человек, у которого ежеминутно что-то формируется.
Понижение уровня гормонов у человека среднего возраста естественно, но если подобное происходит в организме человека, не достигшего и 30 лет, пора бить тревогу.
Поэтому и захотелось помочь: написать книгу, в которой будет доступно, кратко и правдиво рассказано о том, что происходит в организме девушки и женщины в переходные периоды жизни, кому верить, какие болезни могут подстерегать, чего следует опасаться, к чему прислушиваться и, главное, что делать в период от рассвета до заката гормональных бурь.
Так, полное обновление белков мышц происходит в организме за 100–150 дней, белков печени и крови – за 7—10 дней.
Не раз именно в эти тихие минуты, прямо на кончике пера (а вовсе не у постели больного) к нему приходило озарение: что конкретно происходит в организме этого пациента и какая схема лечения будет для него теперь оптимальна.
Я хочу рассказать тебе в доступной форме, какие изменения происходят в организме наркомана, а также при излишнем регулярном употреблении алкогольных напитков.
При помощи этой системы контролирует не только основные процессы: речь, движение, эмоции, но также регулирует все процессы, которые происходят в организме автоматически: моторика, кровообращение, дыхание, секреции гормонов, сон, инстинкты и многое другое.
Дело в том, что ощелачивающее действие цитратных препаратов проявляется при соединении их компонентов с водой, которое происходит в организме уже после приёма препаратов.
Этот процесс происходит в организме непрерывно благодаря дыханию.
Какие изменения начинают происходить в организме женщины на третьей неделе беременности?
Благодаря гормональным изменениям, которые происходят в организме влюблённого человека, мужчина испытывает состояние счастья и мощный приток положительной энергии, находясь рядом с любимой.
А происходило в организме осуждённого следующее.
Подобное нарушение происходит в организме человека в результате травмы или стресса.
Мы достаточно много знаем о возрастных климактерических расстройствах у женщин, о драматических изменениях в их характере, внешности, поведенческих реакциях, в уровне эстрогенов, прогестерона, а вот информация о том, что происходит в организме сильной половины человечества в период угасания гормональной активности, не настолько широко известна.
Врачи считают, что если ногти становятся ломкими, очень мягкими, крошащимися, то это признаки тех изменений, которые происходят в организме человека.
Порой авторы, представляющие совершенно разные культуры, пишущие на разных языках, используют одинаковые, полностью совпадающие образы: побледнеть, онеметь, съёжиться от страха, удушливый страх, «волосы зашевелились от страха», «дрожа от страха», и образы эти связаны с физиологическими процессами, которые происходят в организме человека, испытывающего страх.
Ровно такие же процессы происходили в организме наших предков, когда им приходилось убегать от хищников или сражаться за жизнь.
Благодаря информации, предоставляемой блуждающим нервом, мозг получает полную картину того, что именно происходит в организме во время бессознательных процессов, которые протекают в различных органах и тканях.
О том, какие механизмы работают в самих спортсменах, какие процессы происходят в организме. На каких энергиях ставятся рекорды и завоёвываются медали.
Какие изменения происходят в организме, благодаря йоге в воздухе?
И всё-таки: откуда он может знать, что происходит в организме больного?
Учёные и биологи могут понимать и знать какие биологические или химические реакции происходят в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в организме»

  • Острота их сама по себе в большой степени обусловливалась, по-видимому, тою своеобразною физической ломкою, которая происходит в организме человека на перевале, отделяющем зрелый возраст от старости.
  • — Да неужели вы не чувствуете, что во мне происходит? — начал он. — Знаете, мне даже трудно говорить. Вот здесь… дайте руку, что-то мешает, как будто лежит что-нибудь тяжелое, точно камень, как бывает в глубоком горе, а между тем, странно, и в горе и в счастье, в организме один и тот же процесс: тяжело, почти больно дышать, хочется плакать! Если б я заплакал, мне бы так же, как в горе, от слез стало бы легко…
  • А потому и всегда происходило (и должно было происходить) в нервной и, конечно, тоже психически больной женщине непременное как бы сотрясение всего организма ее в момент преклонения пред дарами, сотрясение, вызванное ожиданием непременного чуда исцеления и самою полною верой в то, что оно совершится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «происходить в организме»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я