Предложения со словосочетанием «разрозненные сведения»

К этому этапу своего жизненного пути мне посчастливилось собрать множество разрозненных сведений о земле и культуре.
Что же касается писателя, то ему приходится соединять разрозненные сведения о древних временах и скреплять их собственной фантазией.
Учёные сопоставляют разрозненные сведения из разных источников.
Вымысел же, имеющий литературную природу, сшивал воедино разрозненные сведения, подчерпнутые из письменных источников, делая возможным сформировать единую и цельную картину национальной истории с глубокой древности и развивать воображение, которое было главной предпосылкой для формирования устойчивого национального мировоззрения и постройки национального государства.
Собирая разрозненные сведения, мы многое узнали о том, что влияет на теломеры, благодаря чему научились воспринимать мир как единое целое, о чем рассказывается в заключении книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сирингарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автору впервые удалось систематизировать разрозненные сведения и воссоздать целостную картину финала тех страшных событий.
Сами по себе эти разрозненные сведения можно встретить в печати или воспоминаниях, но в сведённом виде он существует только у нас.
Соберём же все разрозненные сведения вместе, сопереживая перипетиям её личной и творческой судьбы в контексте трагической истории XX века, одновременно наслаждаясь истинностью её поистине уникального таланта.
Подавляющее большинство рассмотренных в обзоре источников даёт лишь отдельные разрозненные сведения о технике древнерусской стенной живописи.
Весьма разрозненные сведения сохранились о военной организации готов и о её развитии.
Через некоторое время эстра понял, что о чём бы он ни задумался, в голове обязательно начнут всплывать обрывки разрозненных сведений об этом предмете, будь то одежда, какое-то растение или деревенские традиции.
И ещё, появились разрозненные сведения о том, что террористы используют азиатские страны для своего финансирования.
Попробуй тогда о чём-нибудь думать, когда в голове постоянно всплывают сотни разрозненных сведений.
Краткая справка подошла к концу, и теперь на меня посыпались разрозненные сведения, с ужасающей небрежностью надёрганные из разных источников, как морковка с чужих грядок, и систематизированные лишь частично.
Его научные занятия причудливы и отрывисты, но он накопил такую уйму разрозненных сведений, что его профессоры были бы поражены.
Совершенствование содержания и методов всестороннего воспитания ребёнка дошкольного возраста обеспечивается путём формирования элементарной системы знаний, упорядочения разрозненных сведений и представлений об окружающей действительности.
Накопление разрозненных сведений о почвах шло в течение эпохи неолита и бронзового века.
Уверен, что не одно европейское правительство следит за его членами, однако, имея разрозненные сведения, не могут слить воедино нечто главное.
Из раннего периода деятельности человечества до нас дошли лишь отрывочные разрозненные сведения, содержащие анализ и обобщение опыта управления.
М.Ф.: Ответ на этот вопрос невозможен без оговорок: «Насколько я знаю», «если я правильно понимаю», «на основании разрозненных сведений» и т. п.
Научное освещение российской истории начинается с XVIII в., когда знания о прошлом, содержавшиеся ранее в форме разрозненных сведений, начали систематизироваться и обобщаться.
Стремление ответить на вызовы современности, не меняя стержня, ядра и основы содержания, привело к чисто количественному увеличению объёма часто разрозненных сведений из разных научных и ненаучных дисциплин, введению в учебные планы предметов, характерных для профессионального образования, «мелкотемью» и опоре прежде всего на память ребёнка.
Немного утешало то, что путешественники не уходили в неизвестность, как в прошлый раз, у них был живой свидетель и довольно много разрозненных сведений о новом мире.
Ну вот, потрудился на славу, узнал про магиссу много, только в связную картину разрозненные сведения не складываются.
Алексеева была машинисткой самых первых выпусков «Хроники текущих событий», помогала семьям заключённых; её книга – первая попытка привести в систему разрозненные сведения о советских диссидентах оттепельного поколения.
Поза его говорила сама за себя: наверняка, парень слышал что-то от своего герцога, ещё от кого-то и сейчас складывал разрозненные сведения воедино.
Что же касается тектоники литосферных плит, то её идеи увлекли меня своей ясностью и удивительной согласованностью как с законами физики, так и с многочисленными геологическими фактами, до этого казавшимися грудой разрозненных сведений, никак между собой не связанных.
Некоторое время она собирала в единую цепь разрозненные сведения о том, что с другими девочками её возраста, как оказалось, происходило уже давно и служило некоторым мерилом взрослости.
В эту минуту в моей голове соединились разрозненные сведения и всё встало на свои места.
Так, выложили разрозненные сведения, слухи.
Как отдельный филиал фирмы я на данный момент не существовала, так, сборник разрозненных сведений плюс идиотский перечень в блокноте.
Трактат «О контагии, контагиозных болезнях и лечении» явился одним из первых обобщений разрозненных сведений о заразных болезнях человека и первой попыткой классифицировать последние, исходя из представлений о путях и способах их передачи.
Следом, спустя мгновение, как на театральной сцене, из полной темноты кусками декораций начали проступать разрозненные сведения о себе.
О масштабах пожара не было известно ничего, лишь четвёртого мая пришли скудные разрозненные сведения, в которых говорилось о больших разрушениях и сотнях погибших людей.
Ну, может быть, ещё при всём этом я располагал какими-то разрозненными сведениями о том, каков диапазон воздействия различных боевых бомб.
Немногочисленные и разрозненные сведения пришлось собирать буквально по крупицам (большая часть материалов публикуется на русском языке впервые), их количество и качество неравномерно.
Ученикам предлагают множество разрозненных сведений о нём, подлежащих запоминанию.
Заодно и сведу воедино разрозненные сведения, которые циркулируют обо мне в сети.
Непосредственное обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста происходит путём формирования у него элементарной системы знаний, упорядочения разрозненных сведений и представлений об окружающей действительности, которая является не только источником познания, но и всестороннего развития – умственного, эмоционального, нравственного, эстетического.
Просто я предлагаю вам взглянуть на древние руны – удивительное и таинственное явление мировой культуры – в необычном ракурсе, свести в стройную систему множество разрозненных сведений о «руническом искусстве» и научиться применять их на практике.
В этой книге мы учли всё это и сделали попытку собрать разрозненные сведения в детальную хронологию от рождения студии и до последней официальной игры саги, Half-Life 2: Episode Two, вышедшей в 2007 году.
– Э… да… точно… – согласился я, пытаясь связать воедино разрозненные сведения.
Работа над энциклопедией позволила не только собрать и систематизировать разрозненные сведения по истории, философии, религиям, современной научной проблематике.
Современная экономическая наука объясняет, как возникает такой расширенный порядок и почему он, представляя собой всего лишь процесс сбора информации, способен перерабатывать и использовать весьма разрозненные сведения – ни один орган централизованного планирования (не говоря уж об отдельном человеке) не может ни представлять себе весь их объём, ни обладать ими, ни тем более управлять.
Ну вот, потрудился на славу, узнал про магиссу много, только в связную картину разрозненные сведения не складывались.
Пациенты и их близкие интенсивно интересуются информацией о возможных способах дополнительной помощи, в том числе и из разряда народной или традиционной медицины; просматривают множество разрозненных сведений, чаще рекламного характера и мало что из этого понимают.

Значение слова «разрозненный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разрозненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрозненный»

РАЗРО́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разрознить.

Все значения слова «разрозненный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «разрозненные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я