Предложения со словосочетанием «разрозненные отряды»

Мелкие разрозненные отряды ликвидировались силами частей боеучастков.
Римский военачальник, имевший большие силы, решил воспользоваться этим своим преимуществом и уничтожить разрозненные отряды в открытом бою.
В течение недель наша повседневная жизнь состояла из бесконечного движения походным порядком, прерывавшегося лишь отдельными случаями сопротивления небольших разрозненных отрядов русских, застигнутых врасплох нашими передовыми частями.
То и дело навстречу попадались разрозненные отряды всадников, а уже ближе к вечеру в северном направлении промчалась кавалькада из полутора сотен воинов в сопровождении десятка магов.
Центр присылал группу чекистов или военных разведчиков и те из разрозненных отрядов народных мстителей создавали партизанские бригады и соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: могар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты достаточно силён, то сумеешь разделить это чувство между всеми орками, и тогда каждый боец будет видеть каждое движение своего собрата, а разрозненный отряд превратится как будто бы в многорукое чудовище.
А нападать на нас разрозненными отрядами кораблей персы не осмелятся.
Римляне ещё неделю истребляли разрозненные отряды этих, отбившихся от своей армии, разбежавшихся в разные стороны беглецов.
– Нет, сейчас мы действуем как два разрозненных отряда, объединённых на время общей целью.
Джихадисты и разрозненные отряды оппозиции зубами вцепились в занятые кварталы, бились до последнего, бросались в отчаянные контратаки.
Перед ним была поставлена задача объединить и возглавить разрозненные отряды боевиков.
Что ж, задача бригаде ясна, но для её выполнения нужно собрать разрозненные отряды по всему городу и окрестностям, проверить готовность, и только тогда можно было выступать, как это требовало командование армии.
На данном этапе было, пожалуй, куда важней и сложней контактировать и взаимодействовать с войсками вермахта, чем сражаться с отдельными разрозненными отрядами поляков.
Монголы разгромили аланов, а потом, гигантской облавой, прошли по нашим степям, разоряя беззащитные вежи и громя разрозненные отряды.
Долго их кружили разрозненные отряды дружинников и переодетых дружинниками охотников-следопытов, знающих все местные тропинки.
Восстание после этого продолжалось ещё в течение нескольких месяцев, но противостоять правительственным войскам разрозненные отряды не могли.
На улицах уже кипели отчаянные схватки, где разрозненные отряды самообороны пытались отбросить к морю хорошо организованный пиратский десант.
Но меня не покидает чувство, что это была не та армия, о которой он мне говорил, а только разрозненные отряды фанатиков.
Попавшим под удар разрозненным отрядам устоять не удалось.
Это даже пойдёт на пользу: польстит самолюбию предводителей разрозненных отрядов, позволит им отчётливее ощутить причастность к общему делу и сплотит ряды разногербового воинства.
Пока конница очищала местность от разрозненных отрядов критян, на берегу, до позднего вечера продолжалась планомерная выгрузка имущества штурмовой армии.
Всадники, выросшие в горах, были незаменимы для зачистки окрестностей от разрозненных отрядов арабов.
Пяти их дивизиям противостоят, по сути, всего две наши бригады морской пехоты да горстка разрозненных отрядов.
Туда он распорядился отправлять разрозненные отряды своих сторонников.
К ним ежечасно стекаются разрозненные отряды и сотни воинов.
Со всех сторон к крепости приближались разрозненные отряды арцавцев.
Из окружения выходили разрозненными отрядами.
Он возликовал, вознёс хвалу богам, не забыв похвалиться перед теми, кто отговаривал его от сражения, и приказал всему войску атаковать разрозненные отряды греков.
Он сумел организовать дело так, что в кратчайшие сроки разрозненные отряды революционной гвардии и моряков-балтийцев не только превратились в сдерживающую силу, но и перешли в наступление.
Заговорщики осторожничали, но «эмиссар» упёрся: он рискует жизнью не для того, чтобы встречаться с командирами разрозненных отрядов.
При штурме города он понёс немалые потери, и теперь вынужден распределять уцелевшую бронетехнику и авиацию между продолжающими сопротивляться форпостами людей и разрозненными отрядами колониальных сил и экспедиционного корпуса, не попавшими под орбитальный удар и сохранившими боеспособность.
Несколько разрозненных отрядов были вынуждены уйти в глубины, в том числе и наш.
Теперь красные избрали тактику мелких укусов- по десять-пятнадцать кавалеристов нападали на отставшие обозы с продуктами и раненными, растянувшиеся на несколько вёрст, разрозненные отряды армии.
Если же тебя интересует тактика боя – то я бы действовал двумя группами во фланговых направлениях, охватывая с двух сторон попадающиеся на нашем пути разрозненные отряды противника и зажимая их в клещи, чему будут способствовать стены складов.
Почти шестьдесят тысяч королевских солдат разрозненными отрядами отступали на юг и на запад.
Здесь разрозненные отряды объединились.
Они шли разрозненными отрядами или же плелись поодиночке на далёком расстоянии друг от друга.
Группы наших лучших бойцов бесшумно убирали посты у ворот крепости, на башнях и стенах, за ними проникли остальные казаки, потом, когда поднялась тревога, в открытой схватке перебороли разрозненные отряды янычар, пользуясь внезапностью нападения.
Навстречу стали попадаться отступающие, а затем и бегущие сломя голову разрозненные отряды австрийской армии.
Даже если на соединение придёт третья, пусть даже пятая часть разрозненных отрядов бандитов, пограничникам придётся ох как несладко.
Всего пару раз за последние годы несведущие бандиты пробовали силой прорваться через блокпосты, но превосходно отлаженная севастопольская военная машина без малейших сложностей перемалывала разрозненные отряды.
Прежняя политика «каждый сам за себя» худо-бедно оправдывалась, когда за тресами охотились небольшие и разрозненные отряды пятнистых.
Кое-как согнав в кучу разрозненные отряды, состоящие, в основном, из плохо вооружённых крестьян и старых солдат, рыцарь в блестящих доспехах с крестом, на вороном коне, выехал перед строем.
Ситуация, в общем-то, и неудивительная, когда твоя армия более чем наполовину состоит из разрозненных отрядов наёмников.
Впрочем, у этой медали есть и оборотная сторона. Одна-две победоносные акции – и совместно пролитая кровь врага сплавит разрозненные отряды в единый организм.
Гиштанцы, не рискуя двигаться ночью – на засаду можно было нарваться только так, ведь отдельные разрозненные отряды нитских племён и алзабарские партизаны всё ещё продолжали тревожить боевые порядки гиштанцев своими неожиданными набегами и обстрелами из дальнобойных лёгких мортир – разбили лагерь в предгорьях, выставив по периметру вооружённую до зубов охрану.

Значение слова «разрозненный»

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «разрозненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрозненный»

РАЗРО́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разрознить.

Все значения слова «разрозненный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «разрозненные отряды»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я