Карта словосочетания «крупный отряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупный отряд»

Учитывая разные варианты, он высадил на берег более крупный отряд, в том числе и конницу, для продолжения разведки и возможной боевой схватки.
Охранные отряды находились в постоянной боевой готовности, путём разведки обнаруживая и громя базы хунхузов и обороняя охраняемые объекты от крупных отрядов противника.
Они быстро изготавливали лодки и на них перебрасывали на другой берег крупные отряды войска.
– Наиболее крупные отряды мы, скорее всего, действительно вычистили, но в предгорьях всё ещё могут затаиться мелкие группы в несколько особей.
Если войска находятся в движении, то более или менее крупный отряд образует их передовую часть, т. е. авангард, а в случае, если совершается отступательное движение, – арьергард.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тинейджерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейший путь повторился, только к обеду, когда солнце безжалостно палило, мы первый раз увидели крупные отряды нежить по три-четыре тысячи особей под предводительством довольно слабых личей.
– Несколько крупных отрядов справятся с зачисткой.
Как вдруг откуда ни возьмись появляется крупный отряд, и пока дети деревьев, едва успев опомниться, посылают за подмогой, мертвоживые сжигают дома, убивают всех, кого могут убить, и пропадают в лесном полумраке, утащив с собой трупы поселян.
Командовал крупным отрядом у одного из значительных провинциальных военноначальников и даже сам управлял провинцией.
Каково же было удивление, когда против них вышел довольно крупный отряд наёмников, который довольно быстро разбил их силы, после чего осадил сначала один вольный город, а потом и второй.
По информации, что имелось у его брата, по соседству с их городом было как минимум три достаточно крупных отряда рейдеров?
Может быть они и проведут на территорию столицы довольно крупный отряд наёмников.
В городе оказался крупный отряд орков моего племени, и все они бросились ловить убийцу вождя.
Остальные разбились на три крупных отряда, прикрывающих построение с боков и сзади, и один небольшой выделенный отряд поддержки главного танка.
– Нет, господин, – ответил мужчина, – нам навстречу движется крупный отряд.
Негусто, а ведь сами воины, насколько я понял, считают, что это весьма крупный отряд, почти целая армия.
Коалиция феодалов выставила крупный отряд рыцарей, численность которых варьировалась от 1 до 3 тыс. человек, и 15 тыс. пехотинцев.
Крупный отряд местного барона присоединился к нам, как мне стало известно позже.
Посередине расположился крупный отряд туземцев гуманоидного типа.
Именно поэтому я сейчас и собирал под своё крыло достаточно крупный отряд бойцов.
Два крупных отряда лёгкой конницы по тысяче человек в каждом, разделившись, притаилась с обеих сторон леса, находящегося за горой.
К апрелю 2000 года российская армия и спецслужбы установили контроль над всей чеченской территорией – ликвидировав все крупные отряды боевиков.
– Сюда идёт крупный отряд во главе с элитой.
Можете сами подсчитать, за какое время даже от крупного отряда врагов ничего не останется.
Но наездники часто встречают крупные отряды его воинов, возглавляемые офицерами.
А если прибудет крупный отряд, то вооружённого конфликта с местными будет не избежать.
Но вскоре их окружил более крупный отряд бандитов (по разным оценкам – 100-150 боевиков).
Притены таких доспехов не носили, а скотты не смогли бы провести столь крупный отряд так далеко.
У городских и замковых ворот собрано достаточно стражи, чтобы отбить неожиданный наскок передового вражеского дозора и даже на время сдержать натиск более крупного отряда неприятеля.
Создавалось впечатление, что враги, у которых кстати неожиданно оказался довольно крупный отряд тяжёлой конницы, сейчас намеревался единым ударом пробить нашу оборону, после чего эта конница должна будет просто завершить разгром.
Появление чужака могло означать, что в округе находится крупный отряд.
Действуя где магией, где хитростью, где подкупом и устрашением, а где – просто устранением неудобных, ненужных и лишних людей, «лесные демоны» становились во главе крупных отрядов и целых армий разрозненных враждующих царств.
Он начал свою деятельность с перегруппировки воинских частей, создал две ударные группы по полторы тысячи бойцов каждая и поставил им задачу – обнаруживать и уничтожать все крупные отряды мятежников.
Обычным порядком следования османского войска было направление в передовой дозор крупного отряда лёгкой кавалерии.
В кавалерийских боях с крупными отрядами степняков шансов на победу у казаков было мало.
Конечно, как только они приблизились к лагерю, их немедленно окружил крупный отряд орков.
По-видимому, чисто человеческая интуиция подсказывала им, что если людям, увидевшим случайно лагерь гоблинов, позволить безнаказанно уйти, то завтра к лагерю нагрянут крупные отряды воинов с мечами и огнём.
И вот уже четвёртые сутки с небольшими перерывами изучал летопись одной из самых величайших подлостей этого мира – дневник командира крупного отряда мнимых стронгов.
Вертолёт имел на борту оружие, боеприпасы, медикаменты, продовольствие и готовился произвести посадку на окраине небольшого городка, гарнизон которого отчаянно отбивал атаки подошедшего с северо-запада крупного отряда повстанцев.
У них пропали несколько небольших колонн, а совсем недавно уничтожили крупный отряд, возвращающийся с мародёрки, но это тоже бывает периодически.
Первый принцип – никогда не собирать крупный отряд.
Больше всего меня беспокоил крупный отряд всадников, с которым мы могли неожиданно пересечься.
Всё повторилось, только людей было намного меньше и один между делом докладывал: в пяти лигах стоит лагерем крупный отряд противника.
Или вы верите в то, что подписавшие договорённости о прекращении боевых действий довольно крупные отряды вооружённой оппозиции в этой ситуации будут исполнять свои обязательства?
Вы обнаружили следы крупного отряда мятежников и, нарушив полученный приказ, приняли решение задержать противника, навязав ему бой.
Эльфы высылали крупные отряды на поимку егерей и диверсантов, но те уходили от столкновения, выводили погони на заранее подготовленные засады.
Сотня только что собралась идти на купанье к помещичьему пруду, когда со станции, расположенной в трёх верстах от имения, выехал крупный отряд конницы.
Единой власти и хорошо вооружённых крупных отрядов здесь не было, а если бы были, угадать где, на какую деревню нападут с моря викинги, было невозможно.
Через несколько часов поступили первые донесения от разведчиков, обнаружен лагерь крупного отряда поляков в десяти верстах от нас.
Кстати, о героях, в зоне видимости моего поиска, пока я двигался в направлении некроманта, мне попался достаточно крупный отряд людей, которые неплохо аннигилировали попадавшихся на их пути мертвецов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный отряд»

  • Он тотчас же рассказал: некий наивный юрист представил Столыпину записку, в которой доказывалось, что аграрным движением руководили богатые мужики, что это была война «кулаков» с помещиками, что велась она силами бедноты и весьма предусмотрительно; при дележе завоеванного мелкие вещи высокой цены, поступая в руки кулаков, бесследно исчезали, а вещи крупного объема, оказываясь на дворах и в избах бедняков, служили для начальников карательных отрядов отличным указанием, кто преступник.
  • Сивуч относится к отряду ластоногих и к семейству ушастых тюленей. Это довольно крупное животное и достигает 4 м длины и 3 м в обхвате около плеч при весе 680–800 кг. Он имеет маленькие ушные раковины, красивые черные глаза, большие челюсти с сильными клыками, длинную сравнительно шею, на которой шерсть несколько длиннее, чем на всем остальном теле, и большие ноги (ласты) с голыми подошвами. Обыкновенно самцы в два раза больше самок.
  • В реке было много крупной мальмы. Дерсу хотел было стрелять в нее из ружья, но я уговорил его поберечь патроны. Мне хотелось поскорее присоединиться к отряду, тем более что стрелки считали меня и Дерсу находящимися впереди и, конечно, торопились догнать нас. Таким образом, они могли уйти далеко вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «крупный отряд»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я