Карта словосочетания «разный хлам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный хлам»

Над кроватью, заваленной разным хламом, косо висел уродливый щит, защищавший от ночных кошмаров.
Автолавка вдруг превратилась в обычную машину, набитую кучей разного хлама.
К морю выходила и красивая арочная галерея, где стояла какая-то ветхая мебель и валялся разный хлам.
Близ пещеры, на большой груде разного хлама и костей, лежал полуистлевший труп человеческий.
Его взгляд рассеянно блуждал по загромождённой разным хламом комнате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апохромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По реке плыло много разного хлама – от разбитых лодок и плотов до целых строений.
Я схватила зонтик с заднего сиденья и одним ловким движением вытащила разный хлам: визитки, открытки на день рождения, CD, монетки, листья, шариковые ручки, медный медальон, распечатанную на принтере карту, гаечный ключ и сломанную пластиковую вешалку для одежды.
Местные натащили туда разный хлам: ёмкости с зелёной кашей, высушенные стебли.
В их каретном сарае громоздился разный хлам.
Действие третье. Место действия – пустырь – «засорённое разным хламом и заросшее бурьяном дворовое место». Действие происходит вечером, заходит солнце.
Горы раскрытых пакетов и коробок загромождали холл, превращая изысканные холостяцкие апартаменты в ничем не примечательную, забитую разным хламом квартиру.
Хорошо ещё, что при комнатке имелся большой балкон, где хранился разный хлам и где предстояло провести нынешнюю ночь старшим хозяевам.
Хорошо бывает, когда человек начинает замечать, что его внутренняя храмина завалена разным хламом, значит, стал он больше внимать себе и меньше будет обращать внимания на немощи других.
В глубине чулана среди разного хлама стояла большая коробка из-под акустических систем.
И громадный шкаф напротив входа, набитый разным хламом, содержимое которого наша пятёрка чуть ли не ненавидела.
Длинный тёмный коридор был узким, неприглядным и походил на кишку какого-то чудовища, которое поглотило по ошибке множество разного хлама, осевшего на его стенках.
Неужели в целом пансионе для юных леди не нашлось комнаты попроще и бесплатно, но комнаты, а не чердака? На котором обычно хранили разный хлам.
Торговец, ушлый острослов лет пятидесяти, всю свою жизнь торговал разным хламом.
К приглянувшемуся ему своей убогостью домишку старьёвщика, скупающего и продающего разный хлам.
– Привет! Гараж завален разным хламом. Свободного места в нём осталось не много.
Скоро перед ребятами выросла гора разного хлама.
Энтузиазм мальчишек сразу же охладел: пыльная комната от пола до потолка была забита разным хламом – от стендов и плакатов времён социалистического прошлого, до доисторических массивных парт.
В конце коридора, ведущего в наши комнаты, была узкая лестница, уходящая наверх, к чердаку, где находилось несколько комнат, которые бывший владелец приспособил под мастерские и для хранения разного хлама.
Старик повернулся к ним спиной, давая понять, что разговор окончен и, напустив на себя деловой вид, отошёл к стене якобы что-то разыскивая среди уставленных разным хламом полок.
Самое интересное, когда такой человек начинает осознавать, какую опустошённость он пытается завалить разным хламом.
Кое-где от стен выпирали огороженные решётками площадки, одни из них оказались завалены разным хламом, на других флагами развевались разноцветные полотна.
Он был занят тем, что рылся в песке, собирая разный хлам.
Сейчас я храню там разный хлам, поэтому в парочку домиков тебе лучше не заходить…
Поэтому в сумрачной мансарде всегда затхло и сыро, пахнет подгнившими стропилами и непросохшими простынями; стародавние запахи въелись в стены, как древесный грибок, – вероятно, в прежние времена эта мансарда была просто чердаком, куда складывали разный хлам.
Но, увы, голова и так была чугунной, заполненной разным хламом из обрывков последних сновидений.
Пространство под сценой было завалено разным хламом: вышедшими из обихода предметами, сломанными стульями, книгами – и всё это было покрыто вековой пылью.
Он покачал головой и, присев тут же, под лестницей к своему сундучку, стал перебирать разный хлам: старое платье, сапожную щётку, жестянку из-под монпансье, две перчатки с левой руки.
Без лишних колебаний я открыл дверь и перед собой увидел комнату полную снимков на стенах, надписей из крови и просто разного хлама.
Тогда я ехал к себе на дачу – отвозил разный хлам, которого наверняка хватает дома и у вас.
Хоть тётя и пилила меня ежедневно, я всё же умудрялся подработать немного у местного старьёвщика, помогая ему, иногда разобрать разный хлам, а когда и починить испорченную вещь, за что он награждал меня парой, другой кредитов.
Я всегда был старьёвщиком и никогда не выкидывал разный хлам, мне было проще придумать для него новое применение или оставить до лучших времён, чем отнести его на помойку.
Мы шли по длинному коридору, заваленному по бокам разным хламом в виде кусков материи, воротничков, рукавов, я чувствовал злорадный взгляд и постную улыбку мне в спину, предвкушая бесплатное представление у шефа.
В поисках разного хлама, который мог бы пригодиться для творчества, а также для вдохновения я часто посещаю блошиные рынки.
Белый район вдруг превратился в грязную помойку с душными и заваленными разным хламом улицами.
Они должны протестовать, устраивать митинги против строительства заводов рядом с водохранилищами, ходить на демонстрации протеста, ставить фильтры для переработки отходов и не допускать их выбросы в воду, чистить водоёмы и разбрасывать повсюду разный хлам.
– Это дано тебе как оружие для защиты, а не для того, чтобы рыться в чужом чулане, наполненном разным хламом, на 80% состоящем из жалоб, проклятий, разного рода похотей и прочего.
Она никогда не видела замок изнутри и сейчас с удивлением обнаружила, что за стеной раскинулся целый город с мощёными камнем мостовыми, множеством небольших деревянных строений и лавчонок в которых продавали разный хлам.
Осторожно войдя в пустующий сарай, ребята огляделись по сторонам: сарай был действительно пуст, если не считать разного хлама, разбросанного вдоль его стен.
Лишь стеллажи со множеством заставленных разным хламом полок по стенам, до самого потолка.
В коридоре ещё лежал разный хлам и строительный мусор.
Я люблю выбрасывать разный хлам – открытки, которые дарили мне, или же те, что я собирался подарить сам и не подарил, визитные карточки тех, кого я не мог вспомнить, буклеты, газеты, путеводители по разным городам, где я побывал, и прочее, и прочее.
Шатаясь от перенапряжения, ввалился в подсобку, где среди разного хлама обнаружил заплаканного ребёнка.
Моя тощая, гниющая туша встаёт, отрывает головку магнитной зарядки от виска и направляется в ванную, перед этим силой мысли включив звук новостей на одном из левых экранов и прихватив с заваленного разным хламом стола ржавые металлические ножницы…
В комнате, которая была когда-то его детской, а теперь мать приспособила её под кладовку, забив почти до потолка разным хламом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный хлам»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • А подвал теперь завален разным хламом.
  • Прекрасная вещь сама по себе, потому что не потребуется практикующейся нынче сушки дров, а потом и дров потребуется вдвое меньше, потому что в дело пойдет и хворост, и щепы, и разный хлам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «хлам»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «хлам»

ХЛАМ, -а, м., собир. Негодные старые вещи; старье, рухлядь.

Все значения слова «хлам»

Синонимы к словосочетанию «разный хлам»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «хлам»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я