Предложения со словосочетанием «всевозможный хлам»

И вправду наверху обнаружился старый чердак, заваленный всевозможным хламом.
Большой роскошный стол, словно огромная черепаха, торчал посередине кабинета, скрывая в многочисленных ящичках своих тумб всевозможный хлам.
Он был всегда, но звучал очень тихо, – почти неслышно, потому что он был подавлен, когда ты был совсем маленьким ребёнком; а голос был очень тихий… как росток, который едва успел прорасти, но его завалили кучей всевозможного хлама
Большая часть квартиры у неё завалена всевозможным хламом, место которому давно на помойке.
Там они завернули в ещё один, гораздо ниже и совсем не освещаемый, загромождённый всевозможным хламом настолько, что приходилось двигаться гуськом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её маленькой квартирке из-за обилия всевозможного хлама, казалось, совсем не осталось свободного места.
Справа от колонны, за бордюром, среди нагромождений гор всевозможного хлама, выстроилось поглазеть сборище потенциальных врагов, боязливо поглядывая и шушукаясь.
Когда шум из резких звуков, вспыхнул совершенной чёткостью, стена внезапно оборвалась, будто кто только стёр её ластиком, и внутри образовалась небольшая душная комнатка, доверху забитая всевозможным хламом.
Центр кухни занимал стол, густо заставленный всевозможным хламом вроде старого, ещё не электрического, чайника, деревянной хлебницы, стопки тарелок, гранёными стаканами, пепельницей, пустой бутылкой из-под вина, да и ещё миллионом всевозможной мелочовки.
В старых шкафах и ящиках хранился всевозможный хлам: отсыревшие книги без переплётов, жёлтые газеты, ржавые вилки и ложки.
С грохотом что-то посыпалось, но мальчик со счастливой физиономией вынырнул из нагромождения всевозможного хлама, сжимая в руках обрезок дерева и кусок пятислойной фанерки.
Улицы были завалены всевозможным хламом, оставшимся после недавних боевых действий.
Видимо, в качестве компенсации за разброд с винтовками майор разрешил забрать хранившийся валом в дальней части склада всевозможный хлам, состоявший из старых фляг в дырявых и заплесневевших чехлах, ложек, мятых кружек, разнокалиберных котлов и прочей тому подобной мелочи.
Здесь высились груды всевозможного хлама, какой обычно можно увидеть на гаражных распродажах, но было также немало мебели и прочих мелких вещей, вроде латунных каминных щипцов и утюгов, а также стопка картин у дальней стены под окном.
После этого мальчик ещё походил по комнате, перебирая всевозможный хлам и тревожа унылый покой этого места в попытках вспомнить хоть что-то о своём прошлом.
Технику чувствует спинным мозгом, способен собрать из всевозможного хлама действующий агрегат...
Вскоре на пути показались несколько сбитых из всевозможного хлама утлых лачуг, теснящихся друг к другу.
Когда оттуда вывезли на свалку несколько машин всевозможного хлама, в глубине сарая, к всеобщему изумлению, был обнаружен тщательно замаскированный немецкий мотоцикл с коляской.
Часть кустарника, кучи мусора и всевозможный хлам сгребли бульдозером в кучи да так и бросили.
Некоторые люди оказались крайне изобретательными, а количество всевозможного хлама теперь просто умопомрачительное.
Тот оказался битком набит всевозможным хламом вперемежку с инструментами для ремонта автомобилей.
Тесное, сумрачное пространство под завязку завалено всевозможным хламом.
Сегодня он был совершенно сух; лишь на дне его валялся всевозможный хлам, скапливающийся там не иначе как всю последнюю четверть века.
Длинный верстак с парой тисков завален всевозможным хламом.
Не давая себе ни мгновения на то, чтобы перевести дух, принцесса пересекла заваленный всевозможным хламом зал в поисках двери в подсобные помещения.
Я прошёл по забитому всевозможным хламом коридору до лестничной площадки, но тут же на цыпочках возвратился обратно.
Как будто случайно, перед ними на полу, загораживая единственный подход, громоздился всевозможный хлам: поломанные и разобранные старые кровати с панцирными сетками, перевёрнутые деревянные тумбочки, сваленные в кучу сплющенные кружки, манерки, обрывки кожи, керосиновые лампы и ещё невесть что.
Укрывшихся за всевозможным хламом солдат спецназовцы расстреляли из четырёх «валов» и одного «винтореза».
Было интересно толкаться в сутолоке у стилизованных торговых палаток и рассматривать всевозможный хлам.
Деревья ещё больше поредели, и вскоре он оказался у невысокого холма, на котором также не было никакой растительности: его склон был усеян всевозможным хламом – рваной обувью, пришедшими в полную негодность предметами незамысловатого сельского быта и сгнившим тряпьём, словно бы этот холм навалили бульдозером посреди городской свалки, а затем присыпали землёй.
Когда в неё придут профессора и абитуриенты она станет очередной свалкой всевозможного хлама.
В середине этого огромного колодца кучей был навален всевозможный хлам.
Сразу с улочки вела дверь в аптеку с тремя просторными помещениями, над которыми находились две комнаты, а над ними – заваленный всевозможным хламом чердак.
Пустынные улицы, закрытые магазины, кафе и развлекательные центры, на улицах всевозможный хлам и мусор, который никто не убирал, не ходил общественный транспорт.
– Про начинку я не спрашиваю – хмыкнул я, проводя ладонью по короткому ёжику светлых волос – Ремонтные мастерские забиты всевозможным хламом.
Корзина доверху была наполнена всевозможным хламом.
Мой вкус, с тех пор как я переросла стадию увлечения бутылками из-под джина и кьянти в качестве главных элементов оформления, всегда нёс на себе неизгладимый отпечаток того, что я слишком долго прожила в постоянном хаосе всевозможного хлама, приобретаемого по дешёвке в лавке старьёвщика и переделываемого на скорую руку для очередного спектакля.
Мужские бумажники подобны дамским сумочкам: в них собирается всевозможный хлам – фотографии, вырезки, списки покупок и так до бесконечности.
Проржавевший остов древних американских горок громоздился над окружающими его грядами мусора, словно разъеденный морской змей, плывущий через океан всевозможного хлама.
Спустилась в полутёмный заваленный всевозможным хламом подвал, похожий на наскоро вырытую яму с перекинутыми поверх балками вместо потолка и присыпанной землёй настил сверху.
Остальная стража, придав синюшным лицам грозное воинственное выражение, обнажив дешёвые образчики мечей, принялась шумно прочёсывать прилегающие к замку территории: запущенные аллеи, заваленные всевозможным хламом дворик, подсобные помещения, садик, давно превратившийся в непроходимые заросли одичавших фруктовых деревьев и хаотичным переплетением колючих кустарников.
С южной и восточной стороны веранды были открыты и образовывали своеобразный портик, несильно, но регулярно заваливаемый всевозможным хламом.
Я накопил этих палсов ради экономии столько, что на целый год жизни хватит, – толком не знаю, для чего, наверное, на случай глобального катаклизма (почитаешь новости, так над нашим миром вечно дамокловым мечом нависает угроза неотвратимой катастрофы), и превратил накопление таблеток в целый ритуал, тщательно скрываемый от семьи: перед тем как зайти в квартиру, я спускался через вход в подъезд в подвал, где у нас в конце тёмного коридора, освещённого одной-единственной тусклой лампочкой, располагался семейный погреб: там мы сваливали всевозможный хлам, и среди кучи разнообразной ветоши хранилась особая коробка из-под обуви, где я и собирал своё сомнительное сокровище.
На палубе сарматы под командой вожака занимались эвакуацией трупов и уборкой всевозможного хлама.
Кроме стеклотары на нём хранился всевозможный хлам категории «когда-нибудь пригодится», стоял табурет и полочка с пепельницей, приспособленной из консервной банки.
На полу лежал всевозможный хлам: разбитая посуда, тряпки, погнутое ведро, какой-то ящик и многое другое.
Нужно срочно что-то делать, нужно обезопасить себя, сделать импровизированный засов или, на худой конец, натаскать к проходу всевозможного хлама и тем самым забаррикадировать его.
Что произойдёт, если мы будем нести в свой дом всевозможный хлам?
Стеллажи были заполнены всевозможным хламом.
Дополнительной страховкой от случайной пули стало укрепление забора всевозможным хламом, который должен остановить пулю, не дав ей пробить забор и пролететь к нам во двор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможный хлам»

  • Когда-то у Кишкина был свой дом и полное хозяйство, а теперь ему приходилось жаться на квартире, в одной каморке, заваленной всевозможным хламом.
  • Сзади этих палаток, к улице, барахольщики второго сорта раскидывали рогожи, на которых был разложен всевозможный чердачный хлам: сломанная медная ручка, кусок подсвечника, обломок старинной канделябры, разрозненная посуда, ножны от кинжала.
  • Шмахин подошел к этажерке, заваленной книжным хламом. Тут были всевозможные судебные указатели, путеводители, растрепанный, но не обрезанный еще журнал «Садоводство», поваренная книга, проповеди, старые журналы… Шмахин нерешительно потянул к себе нумер «Современника» 1859 года и начал его перелистывать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «хлам»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «хлам»

ХЛАМ, -а, м., собир. Негодные старые вещи; старье, рухлядь.

Все значения слова «хлам»

Синонимы к словосочетанию «всевозможный хлам»

Ассоциации к слову «хлам»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я