Карта словосочетания «разный святой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный святой»

Даны в этой книге и несколько наиболее сильных молитв разным святым, которым молятся в разных нуждах.
Подумайте сами, нельзя же путешествовать только для того, что бы встречаться с разными святыми, мудрецами и мнимыми богами.
Описывая в отдельных главах народное почитание разных святых, систему сакральных локусов, с ними связанных, обряды и формы поклонения им, этнограф пытается соотнести обряды поклонения некоторым из этих святых с древнеримскими языческими культами.
При этом наименования календарных дат настолько сами по себе продуктивны в тексто-образовании, что могут заменять полностью сведения о святых как таковых и порождать альтернативную агиографию – квазиагиографию, в сюжетах которой разные святые объединяются в одного персонажа или, наоборот, один святой, в честь которого установлено несколько праздников, может пониматься как несколько святых; между святыми, чьи праздники соседствуют в календаре, в календарной квазиагиографии могут быть установлены родственные или социальные связи [Толстая-2005, 377–384; Попов-1994; Попов-2002; Попов-2004; Попов-2009].
В этой книге рассказывается о разных святых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоморфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издавна сложились традиции обращения к разным святым с просьбами о помощи в различных нуждах.
Вначале необходимо совершить некие обережные ритуалы, привлечь на помощь нужные силы – издавна это были разные очистительные обряды, сейчас христиане осеняют себя крестом, читают молитвы и обращаются к разным святым.
Ищущий должен сначала встретиться с разными святыми и мудрыми людьми, и только когда в присутствии кого-нибудь из них он почувствует вдохновение и покой, он может избрать его своим гуру.
В разных святых местах потоки энергий были или тяжёлыми и холодными или чистыми, тёплыми, насыщенными любовью.
В основном, я разузнала о церковных взглядах на существование демонов, об их иерархии, о воздействии на человека в самых разных областях и об откровениях разных святых, повествующих о видениях ада.
Один за другим обнаруживались мощи разных святых.
В данную книгу включены общие моливы о детях, а также молитвенные тексты разным святым о помощи, которые можно читать в различных ситуациях: о детях и благополучии в семье, об обращении заблудшего, о заключённом, о детях, находящихся на службе в армии, о благосостоянии детей в обществе, о воспитании детей в христианском благочестии, о потерянных детях, о развитии у них ума.
По краям располагались прекрасной работы статуи, изображавшие разных святых.
Правда, надо сказать, что в разных церквах эти списки немного различаются, как и у разных святых отцов они тоже немного разные.
Зато не осмеивали тех, кто, купаясь в священных источниках и омываясь святой водой, распространял заразу, и тех, кто, чтобы получить исцеление от недугов, приносил в дар разным святым восковые изображения рук, ног, сердец; мало того, инквизиция преследовала всякого, кто смел усомниться в целительной силе подобных средств.
В разных святцах и месяцесловах наименование чудотворца приписывается разным святым.
Она зашла в белую дверь и попала сразу в небольшую комнату, уставленную свечами и иконами разных святых.
Стал посещать разные святые места, благо моя спортивная разъездная жизнь позволяла делать это за казённый счёт, короче, стал примерным православным.
И ещё то, что ты совершенно меня не слушаешься, ведь я и так тебе каждый день рассказываю про самых разных святых
Он считал, что судьбы делают сами люди, а послушать ворожбу разных святых старух и дедов всегда было интересно.
Ездила она по стране, по разным святым местам, подобно сектанту с ваучером.
В этом молитвенном сборнике собраны молитвы разных святых людей, которые за свою христианскую жизнь вывели лучшие молитвенные формы, отражающие все сферы нашей жизни.
Комната была шестиугольной, стены вырезаны из чего-то похожего на синий лазурит, каждая покрыта деревянными панелями, на которых нарисованы разные святые; их золотые нимбы блестели в свете фонаря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный святой»

  • Все время, остававшееся свободным от уставного моленья и своей скитской домашности, она посвящала чтению жития разных святых.
  • За опричниками ехал сам царь Иван Васильевич, верхом, в большом наряде, с колчаном у седла, с золоченым луком за спиною. Венец его шишака был украшен деисусом, то есть изображением на финифти спасителя, а по сторонам богородицы, Иоанна Предтечи и разных святых. Чепрак под ним блистал дорогими каменьями, а на шее у вороного коня вместо науза болталась собачья голова.
  • Внутри избы были 2 комнаты. В одной из них находились большая русская печь и около нее разные полки с посудой, закрытые занавесками, и начищенный медный рукомойник. Вдоль стен стояли 2 длинные скамьи; в углу деревянный стол, покрытый белой скатертью, а над столом божница со старинными образами, изображающими святых с большими головами, темными лицами и тонкими длинными руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «святой»

  • СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «святой»

СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица.

Все значения слова «святой»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «святой»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «святой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я