Карта словосочетания «разные течения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные течения»

Часто карта показывает духовных наставников и проводников, гуру разных течений, основоположников новых учений и лидеров мнений, тех, за кем идут.
Одни женщины лежат весь срок на сохранении в стационаре, а другие бегают марафоны, и это совершенно разные течения беременностей, нужно чётко это осознавать!
Душа человека, только что испытавшего глубокое личное потрясение, но вынужденного заниматься неотложными делами, – как река, где одно под другим, не смешиваясь, с разной быстротой тянут воду два разных течения.
Мы с живейшим интересом слушали рассказы его о разных течениях, окружавших этот знаменательный вопрос.
Главы 2–5 можно интерпретировать как методологические руководства из разных течений, которые хоть и имеют общие моменты, однако находятся в контексте своих культур и социальных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый такой «узел» сходится на давнем споре разных течений институционального анализа о «правильной точке зрения на институты».
Остальные основы (усуль), добавляемые представителями разных течений и групп в исламе, в действительности являются основами, относящимися к мазхабу.
Это дело описано во многих источниках, но в разных течениях буддизма к такому явлению отношение разное, а потому женщин-монахинь в буддистском мире совсем немного.
Культивируемая в рамках кирилло-мефодиевской традиции идея единой неразделённой церкви, предполагала широкую веротерпимость, по крайней мере, к разным течениям внутри христианства.
Не был он и «семейной ссорой» между представителями разных течений внутри одной и той же иудейской традиции.
Разное течение времени на дне трясины и в реальном мире?
Во всякой партии и во всякой организации всегда неизбежно бывают разные течения, разные фланги, и раскол всегда грозит каждой; иногда и происходит.
Из-за склок между разными течениями, религии против собственной воли порождают понятие этического плюрализма.
Рождались и умирали разные течения, школы и учения.
Ведь чтобы «посмотреть, каким образом отдельные человеческие жизни (или повседневности) разворачиваются одновременно в разных течениях» (Абашин 2015: 48), надо увидеть и изучить эти течения, «большие социальные потоки», процессы, в которые втягиваются конкретные личности, отдельные семьи и которые в свою очередь тоже влияют на эти процессы.
К ним тянулись люди, желавшие послушать библейские сказания и споры между сторонниками разных течений.
И, как было выяснено путём сложных расчётов, виной этого различия являлось разное течение времени в этих двух мирах.
Ещё три параллельных мира, с разным течением времени и составом живых.
Русский коммунизм – сплетение очень разных течений, необходимых, но в какие-то моменты враждебных друг другу.
В любом случае буддизм в каждой из этих стран неоднороден и содержит много буддийских практик из разных течений и философских систем.
Опытным путём, сплавляя знания в едином действии, как точка схода разных течений философии – возникает масляная живопись.
Насколько я знаю, подобные воронки образуются в реках из-за столкновения разных течений, и в них достаточно часто погибают люди.
Один из вопросов, вызывающих разногласия между разными течениями христианства, заключается в том, насколько буквально обычный человек должен исполнять сформулированные в проповеди постулаты.
Приверженцы разных течений могут использовать отличающиеся понятия, но по сути все говорят об одном.
Там сейчас происходил очень бурный скачок развития, а странности с разным течением времени были прогнозируемы.
Значит, это разные виды времени, значит это разное течение времени в разных состояниях материи.
Процитировал несколько трактатов об иных мирах, в которых говорилось о разном течении времени.
Расстройства мышления и расстройства настроения не только по-разному воздействуют на людей, но и характеризуются разным течением и исходами.
Но существование разных течений в рамках концепции социальных представлений – не единственная причина неоднозначности её восприятия психологическим сообществом.
Но на самом деле масштаб войны между разными течениями национально-освободительного движения нарастал.
Последний из них разделится на эгрегоры разных течений протестантизма.
Гуманизм был представлен разными течениями, на разных путях искал решения проблем социальной жизни, обсуждая проблемы семьи и брака, хозяйства и собственности, права и справедливости.
Поэтому в момент начала занятия магической практикой, стоит работать с чтением информации не на одну ветку, а иметь всегда настрой на то, что мы можем в этом потоке событий уходить в разные стороны, создавать разные течения, разные пути и двигаться по ним.
Очередной аттракцион – плывём на круглых плюшках по каналу с разным течением, удар волны! и фотоаппарат летит в воду, глубина небольшая, выловили, но это была обычная "мыльница", выпала какая-то деталька, и все фото, как потом оказалось, накрылись.
Кроме того, есть разные течения, теории и школы – от либеральной идеологии и первенства рыночных отношений до государственной экономики и централизованных методов хозяйствования.
На оконечности острова, где встречаются разные течения, нам удалось наблюдать явление, ради которого многие вообще приезжают сюда зимой: образование трещины.
Первые – злее, и должны действовать, чтобы дать народу благо, но его расшатывают вразнос разные течения, не отвечающие ни за что.
Отражающим, а не искажающим эту самую жизнь до неузнаваемости, чем занимались раньше представители разных течений в искусстве – модернисты, абстракционисты, акмеисты и им подобные.
Религиозные распри на почве разных течений ислама были всегда, со времён четвёртого праведного халифа.
Вода становилась то холоднее, то теплее, словно разные течения проносились под ногами.
Рекой, из разных течений бурлящей.
Да и сколько уже было разных течений, пытавшихся что-то начать, а потом приходившим в противоречия с другими течениями?
Даже в пределах одной религии могут быть разные течения и значительные разномыслия.
Йога в широком смысле означает совокупность различных духовных и физических практик, разработанных в разных течениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией человека ради достижения совершенного психического и духовного состояния.
Разные реальности – разное течение истории.
На каждой планете разное течение времени и сол приобрёл своё определение для каждой отдельной планеты.
Там много разных течений, и все они воюют.
До наших дней дошли знания о некотором пантеоне богов, истории их развития в былинах, а также стало известно, что обилие их разделяло отдельные племена и города на разные течения.
Накануне выборов в IV Государственную думу ликвидаторы «объединились», по их словам, с представителями разных течений на августовской конференции, желая доказать этим, что они вовсе не ликвидаторы, что они ничего не ликвидировали и не ликвидируют, что с ними вполне возможно «единство» заведомо серьёзных, нефиктивных, рабочих марксистских организаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные течения»

Значение слова «разный»

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «разные течения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я