Предложения со словосочетанием «множество течений»

На волне недовольства появляется реформаторская педагогика с множеством течений и направлений.
Религиозное влияние становилось всё более и более фрагментированным, поскольку возникало множество течений, отстаивавших альтернативные пути постижения библейской истины.
А между ними множество течений.
Обладает ли она относительной целостностью или распадается на множество течений и направлений?
За свою короткую историю научная психология накопила множество течений, каждое из которых внося частный вклад в понимание человека, даёт в целом спорное, расплывчатое представление о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилцеллюлоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родноверие не является однородным явлением, в нём существуют множество течений и школ, но все они объединены идеей сохранения и развития древних традиций.
Развитие разнообразных течений, направлений, жанров исследователь обусловливает характеристикой эпохи как «времени канунов», ожидания перемен в общественной жизни, что породило множество течений, объединений, группировок, столкновение разных мировоззрений и вкусов.
Существует множество течений или движений, религий и прочих групп людей, ищущих смысл в жизни, и дающих ответы на вопросы нуждающегося большинства.
Она задержала дыхание, опять зажмурилась и вдруг ухнула в глубь этой гигантской, сотканной из множества течений сферы.
Огромное множество течений и направлений в нынешней психологии приводит не только к многочисленным различным толкованиям одного и того же предмета обсуждения, но и, как сказано в одном из исследований, посвящённом данной проблеме, даже «к взаимной вражде» людей, придерживающихся противоборствующих концепций.
Беспоповщина с самого начала не представляла собой единого целого и распадалась на множество течений, толков, согласий.
У данной науки есть множество течений, но все они делятся на две части: белую и чёрную.
Словно мутный, состоявший из множества течений поток, она то и дело переполняла некий резервуар – и выплёскивалась.
Время «канунов», ожидания перемен в общественной жизни породило множество течений, объединений, группировок, столкновение разных мировоззрений и вкусов.
Кстати, само анархистское движение никогда не было единым и централизованным, что объясняется, прежде всего, самой философией и идеологией анархизма, в котором существовало множество течений – от индивидуалистических до анархо-коммунистических.
Иудаизм имеет множество течений, из которых самыми распространёнными являются ортодоксальный и реформистский.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество течений»

  • В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что все это составило бы не одну толстую книгу.
  • Дальше Бикин становится очень извилистым и образует длинные слепые рукава. Из притоков его нижнего течения замечательны: справа — Чжаньжигоуза (прямая долина) и Улема, а слева — ключ Хаккэ и реки Митахеза (по-китайски Мутагоуза — дровяная долина) и Буйдихеза (большая северная река). Первая — длиной 45 км, с перевалом на Тайцзибери (левый приток Имана), вторая немного длиннее и многоводнее, но плавание по ней сопряжено с большими трудностями вследствие множества порогов и буреломных завалов.
  • Река Сица быстрая и порожистая. Пороги ее не похожи на пороги других рек Уссурийского края. Это скорее шумные и пенистые каскады. В среднем течении река шириной около 10 м и имеет быстроту течения 8 км в час в малую воду. Истоки ее представляются в виде одного большого ручья, принимающего в себя множество мелких ручьев, стекающих с гор по коротким распадкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «множество течений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я