Предложения со словосочетанием «разные темпераменты»

Люди разных темпераментов и характеров, с различными представлениями о жизни.
Люди обладают разными темпераментами, которые даны им от природы.
У моих девочек разный темперамент, разный ритм работы организма, поэтому и потребности в жидкости тоже отличаются. И это совершенно нормально!
Бывают дни и ситуации, в которых мы проявляем разные темпераменты.
Одна из причин её востребованности состояла в том, что на людей с разным темпераментом нужно воздействовать по-разному, подбирать в зависимости от душевного склада человека наиболее подходящую и полезную для него музыку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полигибрид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я поняла, почему я тебя раздражаю: просто у нас с тобой слишком разные темпераменты!
Известно, что одинаковое воздействие на работников с разными темпераментами может вызвать у них разную реакцию.
Разумеется, детям и родителям разных темпераментов нелегко понять друг друга, но есть плюс: они могут многому друг у друга научиться.
Сравнивая представителей разных темпераментов по одной из характеристик, можно отметить, что меланхоликов и холериков отличает неустойчивость, нестабильность настроения, а сангвиников и флегматиков – устойчивость и мажорность мироощущения.
Основу благоприятного сотрудничества людей разных темпераментов можно определить одним словом – гигиена.
Рисунок 2: В течение жизни у людей формируются разные темпераменты.
Между отдельными свойствами темперамента существуют определённые функциональные зависимости, которые обеспечивают людям разных темпераментов одинаковый приспособительный эффект: синергии, взаимной компенсации, антагонизмов, взаимного уравновешивания.
Однако я понял, что есть разные методы, предназначенные для совершенно разных темпераментов и организаций психики.
Они ведь изначально не подходили друг другу, имели разные темпераменты и жизненные позиции, но женились, поддавшись эмоциям.
Если можно было отсюда перейти к объяснению разных темпераментов у людей, то отчего не объяснить тем же преобладанием то того, то другого психологического элемента разные стадии исторического процесса?
Пам! – сказал он, разогревая детали, где отметил неточности жизни, исчезающие под несколькими слоями цвета разного темперамента и улучшил использование оттенков, которые выражали египетскую пылкость.
Привыкнув к перевоплощению на сцене, они и на ложе любви продолжали преображаться в женщин разного темперамента и национальности.
Мы рассмотрели лишь общие характеристики разных темпераментов.
Иначе говоря, у людей с разными темпераментами бывает различная индивидуальная реакция на болезнь, обусловливающая как вероятность возникновения и тяжесть проявления этой болезни, так и результат её лечения.
У детей разные темпераменты, их поведение может меняться на различных этапах развития.
Став в компании четвёртым, д’Артаньян внёс то, чего не хватало до полного единства, завершённости – у четверых друзей четыре разных темперамента!
Тем более, люди из разных стран, с разным опытом жизни и с разным темпераментом представляли более заметный интерес.
Бок о бок с новыми экономическими процессами, ключом к этому периоду является развитие идей и людей, которые заполнили переполненный холст, каждый из которых олицетворял разные темпераменты и работал исходя из новизны ситуации.
Мысль о разных темпераментах зародилась ещё в древности.
У них с сестрой оказались разные темпераменты по одной простой причине – брат большую часть жизни находился в не дома.
Обладатели разных темпераментов при построении личного бренда отдают предпочтение тем или иным инструментам, по-разному их используют.
– Надо же так, – подумал я, – у обеих абсолютно разные темпераменты, подходы, да и вообще все разное, – а ведь так чудесно и с одной, и с другой.
Как долго могла просуществовать эта гармония в группе людей очень разных темпераментов, мужчин, выходцев из пяти различных наций, которые встречались лишь изредка, чтобы обменяться идеями и закрепить свою дружбу?
Два отца с разным темпераментом бьют своих сыновей, полагая, что наказание полезно для нормального развития ребёнка.
Люди различных характеров, разного темпераменту всегда найдут о чём поговорить, поспорить и образнообразить свой разговор.
Рано утром следующего дня, когда мы, сонные, ехали в аэропорт, в моём дремотном сознании бултыхались несвязанные мысли о том, что мы выросли очень далеко друг от друга, в разных климатических поясах, у нас должны быть разные темпераменты, разные вкусы и, конечно же, разные песни.
У нас дико разные темпераменты, непохожие характеры и общая боль.
Они посмеялись, но на мои вопросы отвечали, а вкусное для госпожи исключил, потому что люди с разными темпераментами обычно имеют разные вкусы.
Две водные стихии с разными темпераментами танцевали вечный танец, и он завораживал.
Люди, обладающие разными темпераментами, очень сложно устанавливают между собой эмоциональную близость.
У мужчин разный темперамент, это тоже понятно.
Есть много разных темпераментов у деток: кто-то любит сидеть смирно, кто-то бегать при одних и тех же обстоятельствах.
– Бизнес он такой, но всё-таки я думаю он просто занят сильно был, не думаю, что какой-то умысел у него был тебя утопить, да и у вас несколько разные темпераменты, мало точек пересечения…
Более разные темпераменты трудно представить, даже если бы мы были одногодками.
Сложнее было притираться друг к другу, учитывая разные темпераменты.
Дети с разным темпераментом вызывают разное отношение со стороны родителей.
Читатель познакомится с галереей лиц «необщих выраженьем», с людьми разных темпераментов, предпочтений, жизненных обстоятельств.
Согласно психологическим исследованиям, люди обладают разным темпераментом.
Дружба невозможна из-за слишком разных темпераментов, характеров, взглядов и приоритетов этих людей.
Разногласия могут возникать между людьми разных темпераментов или разных типов личностей.
Выяснилось, что все трое обладали разными темпераментами, но этот факт отступал на второй план в сравнении с тем, что у них было общего: всем им было около двадцати пяти лет, все они преодолели тот рубеж, когда можно рассчитывать на удачный брак.
Экипаж состоит из четырёх мужчин пенсионного возраста четырёх разных темпераментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные темпераменты»

  • — Тебе бы всё ласки! а ты пойми, что у людей разные темпераменты бывают. Один любит приласкаться, маменькину ручку поцеловать, а другому это просто в голову не приходит. Коронат скромен, учится хорошо, жалоб на него нет; мне кажется, что больше ты и требовать от него не вправе.
  • Певцы эти были разных темпераментов, разной степени таланта, принадлежали к разным эллинским племенам (ионийскому, эолийскому, дорийскому).
  • Стараясь при помощи разных протекций и специально женских интриг составить карьеру мужу, Раиса Павловна случайно познакомилась с Прейном, который сразу увлекся белокурой красавицей, обладавшей тем счастливым «колоритным темпераментом», какой так ценится всеми пресыщенными людьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «темперамент»

  • ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «темперамент»

ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент.

Все значения слова «темперамент»

Синонимы к словосочетанию «разные темпераменты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «темперамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я