Предложения со словосочетанием «разные характеры»

Знаете ли, проблема двухголовых троллей заключается в том, что у них обычно совершенно разные характеры.
Причины нарушений норм и правил могут иметь разный характер.
Познавательные операции носят разный характер в зависимости от того, какие явления изучаются, какие средства используются для этого и т. д.
Мне было с ним работать и приятно, и сложно, поскольку у нас оказались очень разные характеры.
– Ваше величество, нужно время… У женщин бывает разный характер и разный темперамент, не всякая сдаётся сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба состояния вызывают проблемы разного характера, негативно отражаются на здоровье.
Чужие люди с такими разными характерами уже давно бы переругались и разъехались по разным городам.
Оставим их, у них ведь тоже много сложностей разного характера и жизнь не так сладка.
Все спринты протекают по одной схеме. В этом основное отличие от традиционных подходов, где каждый этап предполагает работу разного характера.
Он обладает умением быстро и качественно выполнять поставленные перед собой задачи разного характера.
Вся жизнь человека – круговорот энергий разного характера, их производство и поглощение.
Но и не имея за спиной музыки прошлого, барочные музыканты могли опираться на многие исполнительские стили и таким образом придавать музыке разный характер.
Там вырастают дети, соседствуют люди разных характеров и судеб.
Источники могут быть разного характера, включая письменные документы, архивные записи, артефакты, памятники и т.д. Источниковые факты являются основой для исторического исследования и позволяют историкам восстановить прошлые события и составить объективную картину исторической реальности.
У них появились разные характеры, внешность и наряды.
Тем не менее такая близость между двумя женщинами разного возраста, разного социального положения, обладающими абсолютно разными характерами, только ещё сильнее настораживала его.
Значит, магия подземелий… Он не любил ею пользоваться. Ему, огневику, она давалась труднее всего. Слишком разный характер магического воздействия.
В этих двух случаях сформируются два разных характера, но оба ребёнка могут развиваться вполне нормально.
– Конечно, – только у нас совсем разные характеры, а главное, разное прошлое.
Само понимание архитектуры зачастую носит принципиально разный характер, определяемый спецификой деятельности конкретного специалиста.
Понимают разный характер отношений, выбирают собственную линию поведения.
И то, и другое – внутреннее напряжение, просто разного характера.
Понятно, что у всех случаи индивидуальные, у детей разные характеры, особенности, предпочтения, но всё же я постаралась передать в книге фундаментальные знания, на которые можно ориентироваться.
Через меню можно было задействовать ещё пару десятков специализированных лекарств – там были от отравлений, спецсредства при травмах разного характера, противорадиационные и прочие.
Как только ваши переживания самого разного характера начинают влиять на образ жизни, то это уже патология.
В городе не сыскать другого подобного места, где сошлось бы столько разных характеров и языков, профессий и судеб, людских страданий, надежд, боли и радости, сколько их сталкивается в стенах больницы скорой помощи.
Но в этой теории не учитывается один важный момент – все люди обладают разными характерами, имеют разные способности и, самое главное, разные цели.
Невзирая на столь разные характеры, братья были связаны невидимой нитью.
Действующее налоговое стимулирование инновационной деятельности протекает вне зависимости от факторов, учитывающих особенности реализации инновационного процесса по фазам жизненного цикла продукта, стадиям инновационного процесса, видам налогов, имеющих разный характер в зависимости от объёмов производства, этапам развития экономической деятельности хозяйствующего субъекта.
Могут периодически возникать боли разного характера, например в области спины, живота.
Посмотрите как простым маркером удалось создать разные характеры яйцам.
Исследования доказывают: младенцы восприимчивы к звукам и запахам, замечают разницу между визуальной информацией разного характера.
Петя особенно нуждается в помощи разного характера при выполнении заданий.
Думаю, всё в моей семье имели, конечно, весьма разные характеры, дарования, взгляды на мир.
Люди попадают в неприятности, когда не ведают что творят, и несчастные случаи разного характера часто происходят из-за незнаний химии и физики.
Они предполагают разный характер заданий для дошкольников с разным уровнем речевого развития.
Между нами лежит отрезок времени почти в четыре с половиной столетия, который содержит очень противоречивые сведения разного характера – от исторических хроник до легенд, от сухих цифр до эмоциональных художественных произведений, включая созданный украинскими кинематографистами сериал.
На основе изучения разных характеров определяются все причины появления демократии, тирании, революций, массовых общественных движений.
Вот почему «в одной суме да разные денежки, в одной семье да разные детушки», столкновения разных характеров внутри семьи – закон жизни.
О нашей психологии подробнейшим образом рассказали греки в своих мифах, каждый из которых персонифицировано описывает черты разных характеров, психологические процессы, их генезис и взаимосвязи.
Зато книжные прилавки переполнены литературой разного характера, в которой прославляются боевые достижения фашистских асов-подводников.
Из частных разговоров он добывал подробности разного характера.
Всё это мероприятия разного характера и с разным подходом.
При этом у вас есть переживания разного характера (пресная и солёная вода, разная живность).
Сочетание разных характеров: взрывной и чуткий, активный и задумчивый, радостный и добрый, обаятельный и влюбчивый.
У сестёр разные характеры, но в целом они неплохо уживаются друг с другом.
Оптимальным вариантом использования архивно-следственных дел для изучения эпохи политических репрессий является использование комплекса документов разного характера (нормативно-правовых актов, документов личного происхождения, периодической печати и т. д.) того времени.
Договоры, дополнения к ним, все иные бумаги разного характера всегда должны находиться под рукой и заполняться по всем правилам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные характеры»

  • — Некоторую — да; но все-таки было бы гораздо вернее, если б испытание было полнее и многостороннее. Она все-таки не знает по опыту характера отношений, в которые вступает: от этого свадьба для нее все-таки страшный риск. Так для нее; но от этого и для порядочного человека, за которого она выходит, то же. Он вообще может судить, будет ли он доволен: он близко знает женщин разного характера, он испытал, какой характер лучше для него. Она — нет.
  • Было еще много разных характеров мирян: были мрачные, приличные, равнодушные, загнанные; были и бабы позади мужиков, с палочками; но про всех их, Бог даст, я расскажу в другой раз.
  • Вы начинаете различать под однообразной оболочкой и разные характеры, и сословия, и профессии — все это выступает, точно очертания живого ландшафта из-под серого тумана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «разные характеры»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я