Карта словосочетания «разные службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные службы»

Время по мартовской поре было уже довольно позднее, начинало смеркаться, и поэтому хоть там, куда он тогда зашёл, кругом было полно разных служб, но никого из дворни нигде видно не было.
Например, разработка многих логистических процессов и инструкций требует участия специалистов разных служб.
При использовании в компании бенчмаркинга сотрудники делятся на команды, состоящие из представителей разных служб и отделов.
Но вследствие принадлежности разным службам я подчиняюсь только до границ столкновения интересов.
Резюмируя вышесказанное, читатель может представить следующую картину взаимодействия разных служб: менеджер определяет возможность применения деривативов; математики разрабатывают модели, позволяющие оценивать риск и цены инструментов; рыночные риск-менеджеры определяют типы и рамки разрешённого риска; кредитные риск-менеджеры определяют круг контрагентов, с которыми разрешается торговля; трейдеры стараются достичь заданных целей; специалисты мидл-офиса контролируют, чтобы позиции трейдеров не выходили за рамки, определённые менеджерами кредитных и рыночных рисков; специалисты бэк-офиса оформляют контракты, заключённые трейдерами, а бухгалтеры ведут их учёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгерметизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там их разбирали представители разных служб безопасности.
Вот и пришлось мне побегать по разным службам, оформляя заказы и выпрашивая разрешения.
Бросив взгляд на другие экраны, капитан понял, что к поставленной задаче подключено около полутысячи человек из разных служб.
– Колокол в монастыре звонит к разным службам. Сейчас он звонит к Laud, а по утрам к Prime. Скоро монастырь получит новый колокол, – добавил он.
Посредине этой поляны стояли богатые – похожие, впрочем, на крепость хоромы, около которых раскинулись разные службы.
Так как разные службы должны были согласовывать их, то график был открытым и доступным для всех.
Имея доступ во все уголки корабля, он успел завести немало приятелей среди специалистов самых разных служб.
Это все те навыки, которые нужны, чтобы заменить часть нашей жизни, которую мы тратит на самостоятельные походы / звонки по разным службам, компаниям, магазинам, чтобы дать нам время на самих себя.
– А зайдите в комнату для переговоров, там телефон и номера указаны разных служб, вот и позвоните.
Моя секретарша, муж, разные службы IBM, пытавшиеся меня разыскать, не могли связаться ни с авиалиниями, ни с местным офисом.
Поставил сумки в угол, наскоро смахнул с мебели пыль, сделал гораздо быстрее, чем в былые времена, положенные звонки в разные службы – газ, электричество, интернет.
Естественно, подобные базы данных и реестры не должны быть транспарентны, должны быть тщательно изолированы от всемирной сети и несанкционированного доступа, иначе их суть просто исчезает, но их необходимо координировать разными службами для взаимного контроля качественного исполнения правовых актов со ступенчатой шкалой доступа к базе данных, а сами результаты законотворчества должны публиковаться для обсуждения.
Отель с рассвета жил работой разных служб, бесшумной для покоя постояльцев. Разминка перед стартом наступающего дня.
Эта цель достигается различными путями: дублированием функций у разных служб, министерств и т. д.; невозможностью исполнять поручения, спущенного «сверху», тем числом чиновников, которые привлечены для дела, и требуется расширять штат; раскладыванием «главного» постановления на ряд более мелких, каждое из которых не противоречит главному, но в совокупности сводят возможность исполнения к нулю.
На судах с малочисленным экипажем функции разных служб могут возлагаться на плечи одного человека.
На кухонном столе лежали три кредитные карты, уведомление о просрочке за ипотеку, неоплаченные счета за коммунальные услуги, список телефонов разных служб и ещё листок из блокнота с записью.
Помимо этого, за каждым таким отрядом втайне наблюдало с дюжину шпионов разных служб.
На место прибыли оперативники разных служб, но не найдя ничего, относящегося к ним, выставили охрану и заставили пилота тащиться своим ходом до ближайшей звезды империи, а это, минимум, две недели болтанки в пространстве.
Положительным в этой ситуации было то, что теперь мелких воришек, включая чиновников из разных служб, можно было легко перенаправлять к «шефу», а отрицательным – доходов с цеха ещё не было.
Прачечные, пивоварни, псарни, конюшни и разные службы – все, без чего не мог существовать ни один дворец правителя.
А в районе, оперативно была создана следственная группа, из представителей разных служб, для расследования «дичайшего» нарушения норм социалистической законности, в одном из колхозов района.
У архиереев был многочисленный штат светских служилых людей, которые жили при архиерейском доме, имея в своём пользовании архиерейские земли и неся за это при архиерее разные службы: были органами управления архиерейским двором, архиерейскими землями, крестьянами и самим духовенством, которое по отношению к архиереям являлось тяглым податным сословием, обязанным вносить в архиерейскую казну определённые подати.
Усадьба была построена в рекордно короткие сроки и, помимо главного здания, насчитывала ещё около сорока построек: разные службы, водокачка, электростанция.
Двор кольцом обступали разные службы: людская изба, ледник, баня с предбаньем, примыкавшая к сеням, «съезжая», или приказная изба (то есть канцелярия воеводы, куда съезжались служилые люди на смотры и перед походами) и прочее.
У меня масса знакомых в самых разных службах города.
После этого дома декабрист будет продолжительно жить в построенных уже им самим «избе с разными службами» и «большом новом доме» с мезонином (о чём далее), но эта уже будет во многом другая жизнь, с другими заботами, радостями и горестями…
Открылась скрипучая старая дверь квартиры, служившая защитой от разных служб, в том числе и социальных, и в комнату вошёл паренёк лет шестнадцати.
Социологические цифры вообще нуждаются в специальной интерпретации – настолько иногда расходятся данные у разных служб.
Маленькая электростанция давала свет для той части города, где жили царские чиновники и находились разные службы.
Везло ли вам когда-нибудь иметь дело с руководителем, отвечающим на все поступающие запросы вперемешку от разных служб, в сжатый срок, выслушивающим, помогающим вникнуть и понять, направляющим и подсказывающим, как лучше поступить в той или иной ситуации?
По характеру звука можно было предположить, что разные службы мчатся по шоссе навстречу друг другу.
Для решения этих проблем мне видится неврологический подход к возобновлению и культивации интеллекта с наращиванием масштаба этой культивации, а также создание цифровых сетей и баз данных, через которые будут проходить и фиксироваться все управленческие, правовые и служебные акты по физическим критериям, включая материальную эквивалентацию финансов, что откроет возможность взаимного контроля разных служб в отношении друг друга, а также позволит привязать процесс законотворчества и правоприменительные практики на базе электронных коммуникаций к научной верификации через научные институты и образовательные университеты имеющие исследовательские лаборатории/центры.
Скоро он понял, что звонить ему совсем бесполезно и он стал обращаться в разные службы только через сообщения, стараясь выдерживать нейтральный тон.
На обсуждение авторитетных личностей и руководителей разных служб, как всегда, предлагалось много вопросов.
Как и всех в ту пору, меня крестили и водили на разные службы, требуя принимать участие в церковных обрядах, в которых я мало разбирался, так что никаких проблем с нечистым духом, якобы временами посещавшим тело ребёнка, возникнуть не могло.
Вскоре мы окончили университет, поступили на разные службы.
– Там, на столе под стеклом находится список телефонов разных служб.
К вам разве что раз в год из разных служб наведаются.
После этого случая, ко мне несколько раз приходили с разных служб и фиксировали данные о случившемся происшествии.
Она не раз обращалась в разные службы, пытаясь доказать, что муж её оболгал, что ему нельзя отдавать опеку над дочкой, но её и слушать никто не хотел.
Однако опыт взаимодействия разных служб школы, сотрудничество педагогического коллектива с различными социальными партнёрами и привлечение к решению актуальных педагогических задач научных сотрудников с целью повысить эффективность образовательной деятельности заслуживает описания, сохранения и распространения.
Ещё были разные службы, всех их перечислять не буду, чтобы не утомлять читателя.
Предположив, что инопланетяне уже давно на планете, люди сделали вывод о нахождении шпионов среди разных служб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные службы»

Значение слова «разный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «разные службы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я