Карта словосочетания «разные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные руки»

Две разных руки – человеческая и звериная подавали ему его собственный нож, который он не снимал с пояса.
Разными руками мы трогаем разные предметы и поверхности, а предплечья в основном взаимодействуют с одним и тем же.
Другими словами, контроль над этим путём оказался в разных руках.
Там в результате бесконечных контактов с бизнесменами разной руки ко мне пришло понимание, что бизнес – это запредельный риск и стресс.
Предполагаю, что эта книга может попасть в разные руки и фирмы, но со своей стороны обещаю, что методы будут максимально полезны для каждого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Держите концы этой полоски в разных руках и поверните её на 180 градусов.
Небольшая разница в уровнях артериального давления величиной в несколько миллиметров ртутного столба (до 5 мм рт. ст.) на разных руках считается нормальной.
После того, как перестали ездить по дорогам с оружием и подозревать в каждом врага – на дорогах стихийно стало складываться правостороннее движение, что было, главным образом, связано с физиологией человека, существенной разницей по силе и ловкости разных рук в приёмах управления тяжёлыми конными экипажами, запряжёнными несколькими лошадьми.
Так мы и смотрим друг на друга, как две совершенно разные картины, написанные разными руками одного и того же мастера.
Мотивация агента резко снижена, рычаги управления проектом продажи находятся в разных руках.
По пути следования он проходил через разные руки, так что STN приходилось привлекать к делу самого разного рода посредников, как в приграничных районах, так и во внутренних областях королевства.
И через неделю они сравнивают ножи, и оказывается, что между ножами лишь отдалённое сходство – такими разными они стали в разных руках.
Ей было совершенно непонятно, как можно использовать одну и ту же силу разными руками.
Причём щиты у них были в разных руках и расположены так, чтобы они смотрели из прохода, а копья наоборот вдоль прохода наружу.
– Леди, почему вы чертите разными руками? – спросил он. – Вам следует использовать одну руку, пропуская через неё разные виды своей магии.
Когда смотришь с холма напротив, развалины похожи на два китайских иероглифа, написанных двумя разными руками.
Тома уголовного дела вручную копировались и оказывались в разных руках, благодаря чему им удалось дойти до нас.
Через неделю они эти ножики сравнивают, и выясняется, что они почти непохожи, – так разно сложилась судьба их в разных руках.
Одна и та же вещь в разных руках или в разное время бывает и чистым активом, и чистым пассивом.
Резьба наносилась в разное время и разными руками – прежние владельцы оставляли свои знаки.
– Мне ещё не приходилось видеть таких разных рук у одного человека. Подозреваю, что временами ты и сам не знаешь, кто ты такой.
Чаще всего муж и жена получают такие «браслеты» на разные руки.
Здесь мы говорим об энергетическом очищении, снятии лишней, чужой информации, которая могла налипнуть на колоду по пути к вам, когда она побывала в самых разных руках – от работников типографии до продавцов в магазине и фасовщиков заказов.
Партийные органы, исполнительные органы, специальные органы – это просто разные руки одного и того же организма.
Просим рассказать, как страх проявляется в теле, какой он имеет цвет, форму, плотность, есть ли у него особенности, можно предложить его нарисовать или воспроизвести посменно разными руками диалог.
Магия девушку не пугала, а вот с замками на дверях у неё могли возникнуть некоторые проблемы, глядя на свои такие разные руки, думала она.
Обе нации придерживались политики laissez-faireи вывели контроль за промышленностью из сферы ведения государства, однако передали его при этом в совершенно разные руки и сконструировали индустриальную рациональность совершенно по-разному.
Могу одновременно делать два совершенно разных дела разными руками.
Очень легко научиться, если вы мужчина, а если женщина – нужно делать всё наоборот, по причине того, что мужчине нужно тренироваться днём разными руками, а женщинам тоже разные, но противоположно мужской тренировке.
Способствовало такому событию и жестокая система рабства, когда человека могли обменять на собаку, купить, продать, разделить семью, продав её членов в разные руки.
Узнав, что разные руки отвечают за разные полушария, я решила, что одно из полушарий у меня явно недоразвито.
Мы со смертью держали одновременно людей за разные руки
Например, когда с помощью особого прибора обоим полушариям мозга одновременно показали два рисунка (петух, зима) и попросили выбрать карточки, логически связанные с этими изображениями, то больной разными руками взял две картинки: правой – изображение курицы (правая рука подчиняется левому полушарию), а левой рукой – картинку коньков (за этот выбор отвечало правое полушарие).
Ребята учились одновременно использовать две палочки в разных руках, что у них, действительно, получалось гораздо лучше, чем манёвры с саблей, копьём или кинжалом.
Как в детской игре: если пальцы разных рук при сближении с закрытыми глазами встретятся, то ехать, если нет- остаюсь.
А клинок после того попадал в разные руки, но не каждому он помогал, а наоборот – приносил невезение.
Поэтому свобода может поддерживаться только в умеренных государствах, в тех, в которых проведено разделение властей и созданы условия для их взаимного сдерживания, а это возможно только тогда, когда власти находятся в разных руках.
Но давайте сравним эти разные руки.
Т.е. должен был побывать в разных руках и быть старым.
Подавляющее большинство фальшивок сразу обнаруживается при сравнении с образцом подлинной банкноты; если у вас возникает такое сомнение, возьмите обе банкноты (эталонную и проверяемую) в разные руки и закройте глаза: если есть различия, вы обязательно должны их почувствовать, потирая банкноты на ощупь.
Все искры «подписывались» солнцем, но разные руки начертят его по-разному.
Все деньги, которые существуют – это огромный сгусток энергии, которая в разных руках обращается в разную силу.
Сам автор сильно сожалел, что разные древние истории в разных руках находились, от чего многое от всеобщего ведения оставалось в сокрытии.
Если же крестьянин бежит, учиня воровство или убийство, и будет отыскан, то уличённый в таком поступке подвергается смерти или жестокому истязанию и лишению собственности, смотря по преступлению; семейство же его, как малонадёжное к пользе владельца, продаётся поодиночке в разные руки, и тем истребляется зло, как зараза, легко прилипающая к слабым и распространяющая плод свой от малейшего соприкосновения.
Те, что никогда не попадут в корзины с тряпьём, выставленным совсем за бесценок и захватанным разными руками.
Пусть лучше трепят нас разные руки
В круг его знакомых входили и «телевизионщики» с газетными журналистами, и художники с поэтами, и музейщики, и политики местного разлива, и бизнесмены «разной руки» – рекламщики, туроператоры, издатели, ну, и конечно же, городские охотники.
Теперь пакет и мешок можно было разделить в разные руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные руки»

  • — Ну, уж разумеется, не подпишут. Разным слогом? Разных рук?
  • «Эге, это уже, видно, становится на свете полночь», — подумал он про себя и, зевнув во всю глотку, стал быстро спускаться под гору, думая опять о своем стаде. Ему так и виделись его карбованцы, как они, точно живые, ходят по разным рукам, в разных делах и все пасутся себе, и все плодятся. Он даже засмеялся, представивши, как разные дурни думают, что стараются для себя. А придет срок, и он, хозяин стада, опять сгонит его в свой кованый сундук вместе с приплодом.
  • А дела между тем пошли все хуже и хуже: денег ни копейки, модные экипажи и щегольские четверки сплыли за полцены в разные руки; дом в городе отовладели кредиторы, и таким образом дошло до того, что принужден был переехать в свое именье на пятнадцать душ с почти слепой от слез матерью и с троими малютками, где и живет теперь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «разные руки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я