Карта словосочетания «разный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный вес»

Люди с расстройствами пищевого поведения могут иметь разный вес и фигуру.
Он поместил в высокий цилиндр с водой, один над другим, десяток датчиков из полиэтилена низкой плотности и к каждому прикрепил грузы разного веса.
Каждая суперспособность может иметь для человека разный вес в разный период жизни.
У них может быть разный вес, разный бюджет, разные цели, но оба они должны присутствовать.
В кабинете на полу было мягкие ковры, на стенах висели портреты усатых мужчин с голыми мускулистыми торсами, а специальных подставках поблёскивало «лекарство» – разнообразные гири и «бульдоги», шаровидные штанги и гантели разного веса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Катание, бросание, ловля, метание:бросание мяча из разных исходных положений друг другу (от груди, из-за головы, снизу); прокатывание мяча между предметами; прокатывание мяча головой; подбрасывание мяча вверх и ловля его (с заданием); катание мяча змейкой между предметами; бросание мяча с отскоком от пола; бросание мяча в движении; метание в горизонтальную, вертикальную цель одной рукой; бросание мяча в баскетбольную корзину; метание вдаль предметов разного веса; бросание мяча из положения сидя; бросание двумя руками набивного мяча; отбивание мяча одной, двумя руками о стенку с хлопком, поворотом, отскоком от пола.
Если мы с определённой высоты одновременно бросаем два камня разного веса, то считаем суждение «оба камня упадут на землю одновременно» истинным не только потому, что мы видим, как это происходит, но ещё и потому, что мы знаем причину, почему происходит так, а не иначе.
Пять магических мячей разного веса и цвета – пламягасительный, одурительный, перцовый, чихательный и обездвиживающий, – подчиняясь заложенной в них магии, взмыли в небо и с балетной грацией переевших шмелей разлетелись по всему полю.
Вновь рядом ставятся две штанги разного веса.
Точно так же, если раненому не сразу удаётся работать рубанком или другим инструментом, можно создать либо особые макеты для движений типа строгания, пиления, отвёртывания, удара, опиловки и пр., давая раненому несколько искусственные задания; либо пользоваться разного веса инструментами со специальными приспособлениями, либо давать раненым обрабатывать материалы разного размера и сопротивления и т. п. (см. § 22).
А ещё много гантелей и блинов разного веса.
К тому же, кроме непосредственно ментальной силы, я смог подтянуть контроль за ней, в какие-то моменты жонглируя пятью брусками разного веса одновременно.
Раскачанные не синхронно и имеющие разный вес, они перемещались так, что рассчитать траекторию движения заранее было невозможно.
Этот способ ненадёжен, потому что на выходе у каждого может получиться разный вес продукта.
С появлением казнозарядных орудий расчёт мощности заряда не потерял своей актуальности, боекомплект так и остался с картузами разного веса.
Другими словами, общий результат экономики можно представить как входящие в него с разными весами результаты различных профессиональных деятельностей с закрытыми и открытыми типами успешности.
Недавно компания анонсировала двухзонный матрас для супругов разного веса и комплекции или с разными предпочтениями по жёсткости спального места, чтобы каждый в паре мог спать так, как ему удобно.
Как известно, цели оценки подразумевают применение различных подходов и методов, придание разных весов значимости им.
Вдоль стен, на специальных стеллажах располагались шаровые и разборные штанги, гантели, «бульдоги», гири разного веса и формы: в виде шаров, пирамидальные, в виде большого кирпича с вырезом для ручки, обычные гири и «жонглерки» (1,5 пуда).
Так, он полагал, что «каменные ядра в XVI в. почти совсем вышли из употребления: все без исключения орудия, описанные писцами, имели запас свинцовых и железных ядер разного веса».
Его можно сравнить с серьёзной шахматной партией, в которой действуют фигуры разного веса, применяются разные стратегии и просчитываются невероятные комбинации.
В комнатах имелось всё необходимое для подготовки к поединку и отдыха в перерывах между сражениями: массажные ложи; релаксационные ванны; автоматы для отработки ударов; видеоаппаратура для просмотра записи сражения и поиска допущенных в нём ошибок; медицинские синтезаторы; гардеробная, которая была заполнеа прорезиненными костюмами, стилизованными под древние латы; оружейная с намеренно плохо заточенными мечами разного веса и формы.
Всё остальное место было занято аппаратурой и тюками разного веса и калибра, по-видимому, предназначенными для метеостанций.
Для приготовления, например, отварного мяса из разных частей туши, имеющих различный процент отходов, необходимо закладывать разный вес брутто.
Метание снарядов разного веса из различных исходных положений в процессе тренировок ускоряет овладение основным элементом и способствует значительному повышению уровня скоростной подготовленности.
На четвёртом применяли до посинения, с противниками разного веса, из разных позиций.
В конце улицы было широкое поле, скот там не пасся, запрещал сельский сход и по вечерам в этом месте собирались девчата и парни на вечерки: качались на качелях, невдалеке был сооружён небольшой деревянный помост, на котором лежала пудовая гиря и ещё несколько штук разного веса, бока и ручки у гирь блестели, видно было что без дела они не лежат.
В ней, как яйца в гнезде, лежали круглые отполированные камни из гранита разного веса и размера.
Речь идёт о деталях разного веса – это и мелкие, но существенные для отдельного произведения искусства детали, обойдённые вниманием исследователей, и совокупность фактов, важных для целостного понимания творчества того или иного художника или даже для осознания особенностей и путей развития целого стиля или направления, но, тем не менее, остававшихся вне поля научного зрения.
Напрмер,7-м пунктом значилось: «Ключ от начальных оснований индийской арифметики, расположенных в пяти отделениях, в каждом особенно сто числам, для вычисления разных весов и мер, твёрдых и жидких тел и четвероякого рода денег, как-то: раковок, вместо денег употребляемых, чеканенных медных, серебрёных и золотых».
Компактные, позволяющие выполнять движения в различных направлениях с широкой амплитудой движений, гантели разного веса отличаются по конструкции и материала, из которого они изготовлены.
Первым был вопрос о том, почему объекты разного веса, при отсутствии сопротивления воздуха, падают на землю одновременно.
Информационное поле, смысловое и математическое пространство, в котором находится слово, играет роль глобального словаря, тогда как информативность и её разный вес обретается словом разными способами.
В ходу медные, серебряные и золотые монеты разного веса и разной чеканки.
Оказалось, что в разных уголках дома весы разный вес показывают: то на семь килограммов больше, то на три килограмма меньше.
Штуковины разного веса и формы разгонялись в «импульснике» по-разному.
Говорить о разном весе мужского и женского мозга мы не будем.
Словно они наблюдают за поединком двух бойцов разного веса и ждут только последнего броска.
Наша беда в том, что мы живём в многомерном мире, воспринимаем трёхмерно, а мыслить умудряемся порой даже двухмерно, наш пульсирующий «мозжечок» не может объять необъятное, мы оперируем трёхмерными категориями, бьёмся за проекции, за нашу правду, а правы и не правы всё одновременно, только одна правда вписывается в большее количество законов – разный вес осколков истины.
Цветные насадки означали разный вес.
Редкие встречи в элитных ресторанах с постоянно меняющимися мужчинами разного веса, разной внешности, разного возраста, но с примерно одинаковой заработной платой, только чтобы не проводить очередной, пустой и страшный, вечер в одиночку дома или в баре, работа, выгрызенная у судьбы зубами, должность, полученная разными, далеко не всегда честными, путями, долгожданный и заслуженный престиж, хорошие по нынешним меркам деньги на нескольких банковских картах в разных банках и шикарная многокомнатная квартира с евроремонтом, в которой постоянно хочется выть от бесконечного, въевшегося в кровь одиночества и душевной боли.
У нас разный вес тела, различная скорость обмена веществ, неодинаковый образ жизни.
В свободном углу стояли грифы разного веса, лежали блины от одного до двадцати килограммов, замки.
– Да потому что у твоих револьверов разный вес, разный калибр и отдача разная.
Так, могут назначаться разные веса для продолжительности жизни мужчин и женщин, матерей и бездетных женщин, а также для граждан той или иной страны или для проживающих в ней ненатурализованных жителей.
Нас было человек пятнадцать-двадцать, новичков разного веса, роста и возраста.
Производители боеприпасов выпускают пули разного веса и формы, с различной внутренней структурой, головной частью и добавлением всевозможных композиционных материалов.
Запомните – 2 гири разного веса вполне хватит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный вес»

  • Механический, материалистический социализм рассматривает человека как арифметическую единицу, как носителя известного количества труда, — для него не имеют значения качественные различия между людьми, для него не существует индивидуальностей с разным весом и разным значением в общественном организме.
  • Чтобы увеличить припек, хлебопеки и надзиратели, прикосновенные к пищевому довольствию, пускаются на разные ухищрения, выработанные еще сибирскою практикой, из которых, например, обваривание муки кипятком — одно из самых невинных; чтоб увеличить вес хлеба, когда-то в Тымовском округе муку мешали с просеянной глиной.
  • — Тоже жадный, — продолжал Добров, — бывало, на ярмарчишку какую приедем, тотчас всех сотских, письмоводителя, рассыльных разошлет по разным торговцам смотреть — весы ладны ли да товар свеж ли, и все до той поры, пока не поклонятся ему; а поклонись тоже — не маленьким; другой, пожалуй, во весь торг и не выторгует того, так что многие торговцы и ездить совсем перестали на ярмарки в наш уезд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «разный вес»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я