Предложения со словосочетанием «разное отношение»

Это два совершенно разных отношения к жизни и людям, за фасадом которых скрываются совершенно разные поступки, соответственные мышлению.
Пренебрежение к детям, абсолютная уверенность в том, что мир делится на взрослых и детей, к которым должно быть принципиально разное отношение, – это традиция, тянущаяся через века.
В средних классах школы во мне странным образом уживались два разных отношения к физике.
В неё входило более 350 государств разной степени независимости, пребывающих в разных отношениях друг с другом.
Образы преуспевших в разных отношениях женщин мотивировали их на собственное преображение, а оно, в свою очередь, влекло за собой глобальные жизненные перемены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, референтный рынок может включать группы заинтересованных сторон, имеющих разное отношение к компании, поэтому управлять взаимоотношениями с ними следует по-разному.
Средоточие цивилизации – городские поселения, и в разных отношениях именно они главные персонажи моей книги.
Ключом к ответу на этот вопрос является разное отношение к трудностям.
Оно обусловлено различием целей произведений словесного искусства, различием мировоззрений их породивших, а потому – и качественно разным отношением к материалу и к предмету изображения.
С тех пор как существует цивилизация, люди вступали с изображениями – духов, богов или святых – во множество разных отношений.
Внешним образом это отличие между человеком и животным выражается в разном отношении головы к туловищу.
Бывали и случаи, когда два романа, появлявшиеся в одном и том же журнале, выражали разное отношение к какой-то теме.
Хотя при внешне разном отношении к учёбе причина одна и та же – наличие глубокого чувства неполноценности, неуверенности в своих силах.
Помимо этого, вы должны быть готовы к тому, что встретите совершенно разное отношение сотрудников компаний-производителей к тем инновациям, которые вы попытаетесь предложить.
Включаясь в разные отношения бытия, феномен восприятия открывается разными гранями и описывается с помощью различных понятий.
Но общество становилось всё более открытым, люди всё больше выбирали разные отношения личного характера, а некоторые ограничивались дружескими отношениями.
На данный момент, у людей сложилось разное отношение к этому качеству личности.
Результаты психологических исследований и картирования мозга показывают, что каждый из перечисленных компонентов эмпатии имеет разное отношение к моральной оценке (см. обзор в: Decety, Cowell, 2014).
Так, в разных языках бывает разное отношение ко времени.
Не следует также забывать о разном отношении овощных культур к свету.
Границы определяют уровень контакта по степени важности, так как с разными людьми мы строим разные отношения.
Чтобы связно рассказать о чём-нибудь, нужно ясно представлять объект рассказа (предмет, событие), уметь анализировать и отбирать основные свойства и качества, устанавливать разные отношения (причинно-следственные, временные) между предметами и явлениями.
Важнее разное отношение к власти.
У них невероятно разное отношение к жизни и совершенно разная самооценка.
На этом пути приходится сталкиваться с различного рода препятствиями, связанными с разным отношением пациентов к ситуации эксперимента и экспериментатору, с неоднозначными мотивациями, порождающими систему защит и притязаний.
Её исследования показали, что уже в дошкольном возрасте проявляется дифференциация представлений о социальном мире бедных и богатых, об их социальных статусах, личностных качествах, эмоциональных состояниях, системах взаимоотношений, о разном отношении общества к данным людям.
Там идея раннего развития была воспринята, использована, были оценены её разные результаты, к ней выработали разное отношение – а у нас интерес общества к ней возник только в 90-е, и мы пока не успели выработать к ней определённое отношение.
У разных фотографов разное отношение к технике.
Реализуя разные отношения, один и тот же индивид оказывается субъектом разных жизненных проявлений, в частности, восприятия, мышления, эмоциональных переживаний, общения, деятельности и реализует соответствующие функциональные возможности (свойства, качества, роли и т. п.).
Сам, наверное, знаешь, что у всех людей разное отношение друг к другу.
Между двумя романами есть сходство, но нет генетической связи. Слишком разные героини и слишком разное отношение к ним двух великих писателей.
Эта книга выявляет разное отношение народа и клана к священному праху принявших страшную смерть сограждан.
Уважение доверие, симпатия, отношение как к профессионалу – примеры разного отношения соискателя к рекрутеру.
У филолога и историка разное отношение к тексту, хотя они оба имеют дело по большей части именно с текстуальными документами и памятниками прошлого.
В этой книге я буду рассказывать, как я училась выдерживать разное отношение к себе, к своим текстам, чувствам, и вы сможете нарастить свою защитную броню, позаботиться о своей безопасности.
Эти обстоятельства в разных отношениях повлияли на мою работу над картами.
Напротив, теперь появляется много вариантов фигур, в основе пропорций которых лежат разные отношения размера головы ко всей длине тела.
Разное отношение философов к проблемам повседневной жизни не только указывает на различные варианты их решения, но и даёт представление о непохожих друг на друга подходах в рассмотрении философских вопросов.
В-пятых, выстраивая разные отношения с одинаково важными, любящими и любимыми людьми, когда в одни моменты важнее один, а в другие – другой, малыш усваивает непростые для людей, не имеющих такого опыта, вещи.
Былина, которая поётся, сказка, которая рассказывается, и повесть, которая читается, – по существу разные образования, так как знаменуют разное отношение к повествованию.
Это очень специфический мультикультурный город, вызывающий к себе очень разное отношение.
К тому же у них абсолютно разное отношение к жизни.
И уже потом смотрим и познаём разные отношения разных людей за пределами своей семьи.
Потому что «спаситель собаки» и «обнял и прижал» подразумевают разные отношения.
Структурализм и девелопментализм не объясняют нам, почему соблюдаются обычаи, почему люди голосуют так, как они голосуют, или демонстрируют разное отношение или определённые черты характера, или почему разные языки имеют общие черты.
Или ненавистное мне – «замужняя женщина или незамужняя?» Ведь совсем разное отношение к этим двум категориям…
Все знают, что в разных культурах приняты разное отношение к деньгам и разные способы обращения с ними?
Эти примеры показывают разные отношения людей и кем они были направляемы.
Все эти знаки описывают разные отношения между формой и содержанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разное отношение»

Значение слова «разный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «разное отношение»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я