Карта словосочетания «разные взгляды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные взгляды»

Эти два варианта предлагают совершенно разные взгляды на жизнь, которые влияют на ваш опыт и результаты.
Люди имеют разные взгляды – это не просто естественно, это жизненная необходимость.
Более демократичная обстановка способствовала тому, что молодой человек сошёлся с людьми разных взглядов и социальных групп.
Каждый из них верил в образование, но у них были абсолютно разные взгляды на деньги.
В единственной синагоге было два раввина с очень разными взглядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют разные взгляды на происхождение и причины развития раннего детского аутизма.
Просто у разных людей могут быть разные взгляды на сложившуюся ситуацию и на собственный вклад в развитие бизнеса.
Это коллективная монография, авторы которой являются опытными аналитиками юнгианского направления, имеющими разные взгляды, но объединёнными в книге общим стремлением глубже понять природу супервизионных процессов.
Всегда интересно посмотреть на одно и то же событие с разных сторон, увидеть его глазами людей, придерживающихся разных взглядов.
Это увеличивает шансы, что в группе зародится эмпатия к тем, кто станет использовать создаваемый продукт, и столкновение разных взглядов будет способствовать генерированию действительно уникальных решений.
Их причиной могут стать разные взгляды на развитие дела, а также на некие финансовые вопросы.
И хотя всё вышеозначенное является разными взглядами на один и тот же предмет, прослеживается несколько общих моментов.
Идёт и борьба за власть, и борьба разных взглядов на историю, на сегодняшний день, и борьба каких-то экономических концепций, политических взглядов, национальных позиций, нравственных установок…
Различные предметы – химия, биология и т. д. – предлагают разные взгляды на мир.
И вы увидите разные взгляды на то, что вам нужно сделать, нужно будет сформировать собственное мнение.
В этот период супругов могут разделять разные взгляды на бытовые проблемы, а также различный эмоциональный настрой.
У них были слишком разные взгляды на всё.
Если питомцу нужно усвоить тысячу правил (в реальности даже больше), а все члены семьи придерживаются разных взглядов на их критерии, то он рискует умереть прежде, чем их все выучит.
– У нас с ними просто разные взгляды и разные достоинства.
Любопытно, что в этой группе почти не оказалось ни этиков, ни социологов: в неё вошли представители других дисциплин, сторонники разных взглядов, не очень связанные между собой и, в общем, за редкими исключениями, далёкие от изучения собственно морали.
Таким образом, мы предлагаем читателю скорее несколько разных взглядов на древнеирландское общество, при этом варианты, отражённые в нарративных памятниках, законодательстве и сохранившихся археологических свидетельствах, часто могут противоречить друг другу.
Три персонажа. Три характера. Три разных взгляда на жизнь.
Группа друзей, в которую мы психологически не вписываемся, потому что у нас принципиально разные взгляды на жизнь и, соответственно, поведение, долго не протянет, даже если по каким-то причинам дружба уже должна была сложиться.
Вебер замечает, что монархи вообще нередко прибегали к коллегиальности в высших государственных советах для столкновения меж собой заинтересованных сторон и представителей разных взглядов, чтобы молва пошла как можно скорее, а участников столкновения можно было легко усмирить.
Как бы там ни было, несмотря на столь разные взгляды на жизнь, друзья прекрасно ладили.
Может быть, у вас оказались разные взгляды на воспитание детей.
Дело в том, что у нас немного разные взгляды на восстание двадцать пятого года.
У нас с вами кардинально разный взгляд на многие вещи, а точнее, на главные в жизни.
Свою задачу автор видел в том, чтобы максимально представить разные взгляды, точки зрения или, как это ни странно покажется, их отсутствие.
Даже если мы признаём, что конец неизбежен, существует много разных взглядов на то, что находится по ту сторону жизни и смерти.
Мы смотрим разными взглядами, но наш оживляющий материал один.
В этой книге я расскажу много разных реальных историй, которые показывают разный взгляд на одни и те же события, на одни и те же технологии.
Таким образом, в итоге существует четыре разных взгляда. Они все имеют место быть в традиции нашей школы, поэтому выбирайте тот, который вам более по душе.
Когда увлечённые люди с разными взглядами вместе работают над какой-то задачей или возможностью, не обойтись без компромиссов и конструктивных разногласий.
Каким бы сильным ни было это чувство, если у пары разные взгляды на жизнь и разное мировоззрение, всё равно рано или поздно отношениям придёт конец, и это обычно очень болезненно для обоих участников союза.
Словно оборотень смотрел на мир двумя разными взглядами.
Более того, много лет участвуя в этих спорах, я постепенно прихожу к убеждению, что в них сталкиваются не столько разные взгляды на демографическую реальность, в частности, на настоящее и будущее рождаемости, сколько более общие мировоззренческие позиции, за которыми стоят разные картины мира: старая и новая.
Они разные, потому что обладают разными взглядами.
Обычно – по причине разного взгляда на жизнь и сложившиеся ситуации теперешнего времени, но не того, в котором сформировались взгляды на жизнь родителей.
В силу разных взглядов на жизнь отношения между супругами даже спустя тридцать лет остались натянутыми.
Разные взгляды разных учёных вступили в бескомпромиссную борьбу и положили начало различным направлениям в науке.
А разные взгляды дадут лишний повод для спора на очередном балу или приёме.
– Прости наставница, я не хотел тебя обидеть, я просто сказал правду! У нас ведь действительно разные взгляды на юность и старость.
Анализируя вышеприведённый судебный спор, прежде всего, хотелось бы отметить, что между судами различных инстанций имеются явно разные взгляды на вопросы злоупотребления правом со стороны бывшего члена семьи при отказе от приватизации.
Всё работает. – разные взгляды устремились на одну фотографию.
У супругов разные взгляды, разные интересы и социальные слои.
Каким-то непостижимым образом, с помощью своего удивительного обаяния, ему удалось «мобилизовать» авторов разных взглядов и наклонностей.
Более утончённые эльфы изобрели лук и стрелы, а также арбалет; тяжёлым мечам гномов они предпочитали клинки и кинжалы своего производства, и были те ничуть не хуже – разные методы, разные взгляды приводили к схожему результату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные взгляды»

Значение слова «разный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «разные взгляды»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я