Предложения со словосочетанием «разные объяснения»

Удивительно то, что попадают в них совершенно разные объяснения.
Учёные предлагают разные объяснения того, почему же они приобрели форму пирамид.
У разных народов мы находим разные объяснения обычая татуировки…
Несмотря на разные объяснения поведения больниц в отношении новой дорогостоящей техники, все три теории предполагают, что ключевой фактор инвестиций в новые технологии – это престиж лечебного заведения.
Как из одного и того же набора деталей конструктора можно собрать разные комбинации-фигурки, так для одних и тех же фактов можно выдвинуть разные объяснения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тальмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь могут быть разные объяснения.
Можно найти множество разных объяснений произошедшему.
Этому предлагались разные объяснения, и многие исследователи соглашаются: он имел такую важность, потому что это цвет крови.
Она же лихорадочно пыталась придумать разные объяснения происходящего, но так и не сумела.
Моя фантазия сразу предложила множество разных объяснений происходящему.
По этому поводу в литературе можно встретить разные объяснения.
– Ты думаешь, что твоему дурацкому фокусу ещё могут найтись разные объяснения?!
Затем мы исследуем разные объяснения целительной способности вибрационных средств, а в конце пятой главы узнаем о том, как усилить свою способность к восприятию энергии, с помощью нескольких увлекательных упражнений.
Попробуйте услышать за чередованием разных объяснений единую картину.
Психологи дают разные объяснения этому желанию детей, некоторые их объяснения мне кажутся абсурдными, некоторые, возможно, имеют право на жизнь, но, как бы то ни было, стоит признать, что для детей это важно и стоит этому несомненно уделить особое внимание.
Там же приведены и разные объяснения причин подобной мести.
– Тут возможны разные объяснения.
Не получается ли что я просто свалил в кучу разные объяснения, а вы, мол, какое хотите, такое и выбирайте?
Это предположение нашло отражение в работах многих авторов последующих периодов истории и науки, получая разные объяснения.
В различных источниках можно встретить разное объяснение понятия «предприятие», но в принципе все они имеют схожие моменты.
Более того, мы начинаем чувствовать эту тайну именно оттого, что сталкиваемся с таким многообразием разных объяснений.
Медсёстры находили пожилого доктора довольно ещё привлекательным мужчиной и часто вздыхали о нём в сестринской, придумывая за чашечкой чая разные объяснения тому, почему никто так и не смог покорить его сердце, а одна молодая смелая лаборантка в прошлом году даже писала, по-детски трогательные, записки и, несколько раз, подкладывала ему в карман халата, думая, что никто не видит.
Существуют разные объяснения выдающихся достижений евреев.
– У нас свои маленькие хитрости. Вы, наверное, с момента нашего расставания только и рассматривали разные объяснения. И ночь прошла нелегко?
Этот совет может сопровождаться разными объяснениями.
Можно искать разные объяснения этому феномену, однако факт остаётся фактом – россияне остаются за бортом американской политики и не имеют рычагов для влияния на неё.
Он находит сотни убедительных и всегда разных объяснений тому, почему он вдруг выпал из-за своего прилавка и оказался в незнакомом кабинете.
Когда она думала об этом, ей представлялись разные объяснения, но ни на одном она не могла остановиться.
Пытаясь оправдать это странное мнение св. отцов, которое автоматически делало их еретиками, богословы приводили разные объяснения.
Познающий небеспристрастен: он ищет правду, которой можно было бы поклониться, и от свободного выбора между предметами поклонения, даже просто между разными объяснениями природы вещей – бежит.
За свою жизнь я так наслушалась самых разных объяснений синяков и переломов, что могла бы написать об этом книгу.
– В интервью вы давали три разных объяснения этому проекту.
Её мозг не мог вспомнить ничего, поэтому сам придумывал объяснение происходящему, тысячи разных объяснений, противоречащих и различных, пытаясь ответить на вопросы о прошлом, настоящем и будущем.
Сам преступник в разное время давал своему поведению очень разные объяснения, но при этом категорически настаивал на том, что девочку он не насиловал и о мести её отцу не думал вовсе.
– Тут могут быть разные объяснения, но при любом из них ваши меры не помогут.
Философы и психологи предлагали разные объяснения, почему мы видим сны.
Историки дают разные объяснения того довольно неожиданного факта, что страна, которая в XIX веке считалась эталоном свободы и соблюдения прав человека, вдруг в конце этого же века стала основным центром антисемитизма.
Сейчас я могу придумать разные объяснения и подвести под свой детский поступок кучу теорий.
Существует много разных объяснений этому явлению, но основным является отсутствие аксиоматики – чёткой, мотивированной системы предположений, подразумеваемой по умолчанию.
И ещё из той же серии: «Люди не понимают друг друга только в двух случаях: если они называют разными словами одну и туже вещь или подразумевают разные объяснения одному и тому же слову».
Как и разные объяснения происхождения этой русской дворянской фамилии.
Можно найти разные объяснения такому положению дел.
Этому существуют разные объяснения и версии, но истина в любом случае будет лежать посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные объяснения»

  • Самое любимое мое дело было читать ей вслух «Россиаду» и получать от нее разные объяснения на не понимаемые мною слова и целые выражения.
  • Круциферский, вскоре после болезни своей жены, заметил, что какая-то мысль ее сильно занимает; она была задумчива, беспокойна… в ее лице было что-то более гордое и сильное, нежели всегда. Круциферскому приходили разные объяснения в голову, странные, невероятные; он внутренно смеялся над ними, но они возвращались.
  • Окоемов. Благодарю! Господа! Я пригласил вас… я хотел весело провести время с друзьями, но случай натолкнул нас на эту печальную сцену; я не думаю, чтобы дальнейшее присутствие в этом бесславном доме было для вас приятно. Я и сам бы бежал из дому, но я, к несчастию, одно из действующих лиц этой семейной драмы; я должен буду выслушивать разные объяснения, я обязан выпить чашу до дна. Господа! оставьте меня наедине с моим позором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «разные объяснения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я