Карта словосочетания «разные мелодии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные мелодии»

Все упражнения выполняются в группе, на сцене, под музыку. Звучат разные мелодии. Каждая мелодия должна звучать 1–2 минуты, затем её сменяет другая.
Внутри было довольно темно и играла музыка, а точнее сказать, несколько разных мелодий одновременно.
Так уж получилось, что изначально музей был настроен на разные голоса и по ходу времени должен был исполнять разные мелодии.
Потому что у нас дома было пианино и я вполне освоил нотную грамоту и научился бренчать разные мелодии.
Наша задача состоит в том, чтобы научиться находить эти обертоны на варгане и использовать их для игры разных мелодий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, потому, что кроме звучания гласных и согласных букв ещё были слышимы разные мелодии, мотивы.
При каждом укусе маффины играли разные мелодии.
Представьте себе какие-нибудь другие общечеловеческие особенности: например, способность подхватить насморк или запоминать разные мелодии.
Одноклассницы любили её за спокойный нрав и счастливый дар завоёвывать симпатию без усилий, а присущая ей некоторая манерность даже вызывала большое восхищение, так же как и её разнообразные таланты, включавшие кроме умения рисовать ещё и умение играть двенадцать разных мелодий на фортепьяно, вышивать тамбуром и читать по-французски с неправильным произношением не более двух третей всех слов.
– Нам и правда пора наконец поставить разные мелодии на входящие, – с этими словами она вышла.
Только компьютер изображал из себя будильник, трезвоня разными мелодиями попеременно.
Кто знает, сколько разных мелодий успело поселиться в моей голове прежде, чем я смог связать их с его именем.
Удивительно, но свист пары десятков кофейников не превращался в какофонию, а походил на зачарованный оркестр, гармонично игравший шесть разных мелодий одновременно, ничуть друг другу не мешая.
То эпигенетика – это пианист, который может сыграть совсем разные мелодии на этих клавишах.
Если я пытаюсь произнести шутку сам, заставляя слово обозначать две разные вещи в одно и то же время, мне начинает казаться, что я слышу две разные мелодии, которые не сочетаются друг с другом и совсем не так хороши, как белый шум.
И странное дело: спустя какое-то время у меня появилась привычка насвистывать разные мелодии: они постоянно звучали в моей голове, изменяясь на разные лады, набирая и замедляя темп, распадаясь на ручейки и вновь сливаясь в многоголосый поток.
В этом смысле наука представляет собой очень большое и сваленное в одну кучу множество разных мелодий, в которых она сама уже основательно запуталась и завязла.
А ещё он всё время напевал разные мелодии, которых никто никогда не слышал, и мы всегда удивлялись от куда он их знает и где их слышал?
Плохо ли, наш дедушка, играет пять разных мелодий, всегда непредсказуем, весёлый, да ещё руками машет.
Как правило, они довольно быстро начинают подбирать на слух разные мелодии, при этом далеко не всегда хорошо и добросовестно выполняя задания по отработке техники.
Поэты посвящали стихи всем жителям, хлебопашцы выращивали такие тяжёлые колосья, что зёрнами одного колоса можно было накормить всю семью, учёные изобретали умные машины и летательные аппараты, музыканты сочиняли разные мелодии, от них на душе становилось светло, и ноги сами неслись в пляс.
Но, что самое удивительное, – несмотря на совершенно разные мелодии и манеру исполнения, – их голоса звучали слажено и звучно как в настоящем оркестре.
Я стал ещё учиться, смог сыграть много разных мелодий и сочинил свой кошачий вальс.
Вся жизнь вокруг – дела, эмоции, отношения все, все в нем звучало тысячами разных мелодий, которые стали рваться наружу, хотели обрести голос и слушателей.
Она вызванивала разные мелодии, и тролль танцевал с ней и так, и этак, и так замечательно у него получалось, что захотелось ему кому-нибудь показать, какой он талантливый, тролль.
Замаскирован под какую-то свиристелку, разные мелодии можно худо-бедно насвистывать.
Что интересно: на крыше средней башни, венчающей ратушу, находится звонница, 18 колоколов которой, ежечасно звонят, радуя горожан и гостей города разными мелодиями.
Мобильный телефон извергает каждые пять минут разные мелодии, но и он зря старается.
Золоторогие коровы крутят хвостами, издавая разные мелодии.
Оказалось, он давно работает с нашими экипажами, всегда смотрит наши судовые фильмы и поэтому, имея музыкальное образование и способности, здорово импровизировал разные мелодии с кинофильмов.
Телефон будет отвлекать значительно меньше, если у вас будет несколько номеров с разными мелодиями звонка.
Разные мелодии напоминают нам о разных моментах нашей жизни, чаще хороших, счастливых.
То и дело он посвистывал разные мелодии, вызывая на себя гневные взгляды других ребят.
Я очень люблю формат лаборатории, который на тренингах производит „вау-эффект.“ Мы, слушая разные мелодии, видя разные изображения и рассказывая разные истории, откусываем один и тот же кусочек шоколада.
У колокола этого есть механизм, воспроизводящий разные мелодии: благовест, праздничную, святогорскую.
Отовсюду неслась музыка из мини-компьютеров с хорошо заряженными аккумуляторами, разные мелодии заглушали друг друга, а их перекрывали громкие счастливые голоса и хохот.
Сделайте его вторжение в вашу жизнь более щадящим: пусть он постепенно будит разными мелодиями, от приятных и спокойных за полчаса до пробуждения до бодрой и настойчивой в тот момент, когда нужно вставать.
Некоторые умели свистеть, подражая разным мелодиям или даже птицам – весьма ценное умение, если тебя ставят на стрёме.
Ребятам не терпелось опробовать подарки, и они стали нажимать на разные значки на панели. К их полному изумлению из телефонов вдруг зазвучали разные мелодии.
По улицам вовсю шумели, словно переливчатыми трелями, на разные мелодии ручейки.
Все люди разные: добрые, злые, нежные, весёлые и у них у всех разные мелодии сердца.
Птички свистели, как будто ещё с зимы заучивали разные мелодии и теперь с начала весны и до самой середины лета хвастаются своими способностями.
Вышел человек в рваной майке и запел невероятную, сложнейшую песню, где есть четыре разные мелодии и потрясающее соло на аккордеоне.
На набережной играла музыка, и здесь, на палубе, тоже играла музыка, и разные мелодии сливались в какой-то неудержимо-бравурный, искрящийся то ли вальс, то ли марш.
Вся прогулка сопровождалась разными мелодиями, которые доносились с каждой улицы, где стояли молодые таланты и ласкали уши прохожих игрой на инструментах.
Сверчки своими крыльями и надкрыльями исполняли тонкие и неповторимые разные мелодии, кузнечики же своими коленками подхватывали и делали ритм музыкального природного произведения.
Но, когда провела свой собственный эксперимент и попыталась на инструменте «сыграть» разных людей, то получились удивительно разные мелодии, внутри которых заключался её алгоритм.
И мир звуков ворвался вслед за солнцем, вспоминались разные мелодии… И… Стоп…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные мелодии»

  • Покушение неизвестных масок взбесить нас танцами за нашей спиной, причем не прекращались разные веселые бедствия, вроде закрывания сзади рукой глаз или изымания стула из-под привставшего человека, вместе с писком, треском, пальбой, топотом и чепуховыми выкриками, среди мелодий оркестров и яркого света, над которым, улыбаясь, неслась мраморная «Бегущая по волнам», — все это входило в наш разговор и определяло его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «мелодия»

  • МЕЛО́ДИЯ, -и, ж. 1. Определенная последовательность звуков, образующая известное музыкальное единство; мотив, напев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «мелодия»

МЕЛО́ДИЯ, -и, ж. 1. Определенная последовательность звуков, образующая известное музыкальное единство; мотив, напев.

Все значения слова «мелодия»

Синонимы к словосочетанию «разные мелодии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «мелодия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я