Карта словосочетания «разные газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные газеты»

В таком случае для увеличения охвата необходимо увеличивать количество публикаций в одном издании или использовать несколько разных газет/журналов.
Это связано с тем, что каждый экземпляр разных газет и журналов читает различное количество людей.
Самые разные газеты писали о близкой войне между русскими и немцами.
Публики было немного, вероятно, человек 25–30: репортёры разных газет, наша редакция, журналисты.
Дело шло к утру, светать начало, по улицам бегут мальчишки-газетчики, тащат пачки разных газет: «Дело народа», «Новая жизнь», «Речь», «Новое время», «Биржевые ведомости» («Биржевка», как эту газету называли), ну и, конечно, наш «Рабочий путь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссимилировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, конечно, так, но с одним существенным уточнением: для того, чтобы узнать о разных точках зрения на одно и то же событие, нужно прочесть разные газеты.
– Я взял её перед обедом в общей гостиной. Там лежали разные газеты, я выбрал эту.
Были только просмотры для журналистов, после чего в разных газетах появились хвалебные статьи.
Там имелись комплекты книг с красивым переплетением, классические произведения немецких, английских, французских, итальянских писателей, хранились подшивки разных газет.
Могу привести аналогичный пример, когда одно и то же событие освещается в двух разных газетах разными журналистами – смысл одинаков, но событие преподносится в отличных друг от друга трактовках.
Кажется, какая-то из моих картин имела в то время большой успех; по крайней мере, о ней кричали разные газеты, что в XIX веке должно служить мерилом бессмертия.
В разных газетах печаталась и в каком-то журнале.
Аппликация на всю стену у окна. Фламинго, собранный из фрагментов разных газет.
Приехав в страну, возьмите обязательно пару разных газет и прочитайте, а ненужные страницы используете для хозяйственных нужд или для растопки костра.
Выписывались разные газеты и журналы, но больше всего запомнились «Огонёк», «Работница», «Крестьянка», «Правда», «Известия», «Омская правда» и калачинский «Сибиряк».
Мама тут же нашла газетную палатку и купила штук пять разных газет, включая "Пионерскую правду" – на память о таком дне.
Она практически всю жизнь отдала журналистике: трудилась в разных газетах литсотрудником, корреспондентом, ответственным секретарём и редактором.
Начал много писать и печататься в разных газетах области: «Знамя», «Московские ворота», «Весть» и других.
Это я хорошо знаю, поруководив разными газетами и натаскивая молодых писак, как охотники натаскивают сеттеров на дичь.
Не далеко на стене висел стен залепленный разными газетами и прочим.
Здесь были редакции разных газет и журналов.
Помогал проявлять фотографии сразу нескольким фотографам, был помощником редактора в одной жёлтой газетёнке, писал статьи сразу в десяток разных газет и журналов и многое другое.
Передо мной лежали две страницы разных газет.
На столе лежало очень много разных газет, каких-то бумаг, разных рисунков.
– То, что через пять лет кончится вся нефть и газ, в разных газетах печатают уже лет пятьдесят, а они все не заканчиваются.
Но время от времени ездит… ездил… в райцентр покупать разные газеты.
Первым делом ему захотелось взять стопку разных газет и, перебирая их по названиям и номерам, пересортировать.
В кафе, на специальных стойках у выхода, можно было взять разные газеты.
Она работала… впрочем, нет – служила много лет в разных газетах ответственным секретарём и отлично разбиралась в нравах главных редакторов.
В отчаянии он старался найти магазин, где бы продавались разные газеты.
После того как я получил в 2017 году премию «Большая книга» третьей степени, ко мне стали активно обращаться разные газеты, журналы с предложением писать колонки на любые темы.
Он говорил шаблонные, давно уже ставшие банальными, фразы, которые заранее можно было в любом количестве найти в передовицах разных газет.
Он обычно мало даёт заработать, потому что пьёт только «чёрный» или «содовую воду без ничего», а зато обкладывается целыми горами разных газет и журналов.
Максимальный доход был зафиксирован три года назад, когда его нанимали разные газеты и журналы, тогда ему удалось заработать почти четыреста пятьдесят тысяч.
Он просматривал разные каналы, он пролистывал разные газеты, просил коллег рекомендовать, если кто-то есть на примете, даже дал объявление, хотя не верит в эту систему: ему казалось, что себя предлагают только неудачники.
Он почитал финансовые разделы разных газет, выбирая из представленных там джорджей соросов и братьев кох.
Позавчера специально купил шесть разных газет, проверил: точно, про «черный вторник» написали все.
Мы ехали по пригороду, разглядывая придорожные столбы, на которых висели листы с шапками разных газет, и продавцов этих газет, подходящих к машинам на перекрёстках, пикапы (самый распространённый в городе вид транспорта), полные людьми или буханками белого хлеба, магазины и окружающие их бесконечные, тянущиеся до самого горизонта плоские разноцветные трущобы, над которыми высятся две широкие трубы бывшей электростанции (одна из них в религиозной живописи).
В те годы можно было собрать разные газеты и журналы, которые выписывали по почте.
Как перестройка началась, он в разные газеты объявления поместил: мать-одиночка, мол, имеющая пятерых детей, умирает с голоду.
Некоторые из них потом перепечатывали разные газеты и журналы, некоторые звучали по радио и по телевидению, некоторые я сам цитировал в своих сборниках и разных публикациях.
Как только в одиннадцатый класс перешла, так сразу же стала объявления в разных газетах тискать, что мол такая-то и такая, красавица и разумница с идеальными формами свяжет свою судьбу с принцем на белом коне.
Здесь их ждала другая толпа – поменьше, но колоритнее: фоторепортёры разных газет и каналов.
И клочки бумаги и разных газет валялись хаотично.
Прежде чем начинать с чем-то бороться, надо изучить предмет этой самой борьбы, а так, получается, шашкой махать в воздухе, только устанешь и всё; не волнуйся, никому не сделаю подлости, и ещё, ты правильно сказал: так, под прикрытием, скоро начнём с тобой бомбить письмами разные газеты и партийные органы.
Заглянув в книжный магазин, он накупил штук сорок разных газет.
Вот только небольшой пример из трёх разных статей разных газет.
Оставшаяся четверть милостиво отписывалась разным газетам и газеткам.
В разных газетах прописывают про него, удальца нашего, кинохроникёры наведываются беспрестанно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные газеты»

  • Статейки эти, говорят, были так всегда любопытно и пикантно составлены, что быстро пошли в ход, и уж в этом одном молодой человек оказал все свое практическое и умственное превосходство над тою многочисленною, вечно нуждающеюся и несчастною частью нашей учащейся молодежи обоего пола, которая в столицах, по обыкновению, с утра до ночи обивает пороги разных газет и журналов, не умея ничего лучше выдумать, кроме вечного повторения одной и той же просьбы о переводах с французского или о переписке.
  • Этот m-r Jules был очень противен Варваре Павловне, но она его принимала, потому что он пописывал в разных газетах и беспрестанно упоминал о ней, называя ее то m-me de L…tzki, то m-me de ***, cette grande dame russe si distinguée, qui demeure rue de P…, [Г-жа ***, это знатная русская дама, столь изысканная, которая живет по улице П… (фр.)] рассказывал всему свету, то есть нескольким сотням подписчиков, которым не было никакого дела до m-me L…tzki, как эта дама, настоящая по уму француженка (une vraie française par l’ésprit) — выше этого у французов похвал нет, — мила и любезна, какая она необыкновенная музыкантша и как она удивительно вальсирует (Варвара Павловна действительно так вальсировала, что увлекала все сердца за краями своей легкой, улетающей одежды)… словом, пускал о ней молву по миру — а ведь это, что ни говорите, приятно.
  • Это место стало гуляньем: из Москвы и Петербурга вскоре приехали: Львов-Кочетов из «Московских ведомостей», А.Д. Курепин из «Нового времени», Н.П. Кичеев из «Новостей» Нотовича и много, много разных корреспондентов разных газет и публики из ближайших городов и имений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «разные газеты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я