Предложения со словосочетанием «различные газеты»

Но эффективность различных газет и сайтов отличается друг от друга на порядки.
Это же увлечение сказывалось в потоке приветственных писем и открыток в русское посольство, во всевозможных проектах различных газет.
Начал он её писать двадцатисемилетним молодым человеком, но уже немало повидавшим, будучи актёром передвижного театра и журналистом различных газет.
Передо мной лежит сборник статей, написанных в разное время, вышедших на страницах различных газет и журналов.
Как это было, например, во время переговоров по поводу контракта с агенством «Сентрал ньюс эдженси» о закреплении за ним исключительного права на освещение экспедиции, а также права последующей передачи этой информации по телеграфу редакциям различных газет и журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда покупаю много различных газет и журналов.
Мы активно, «пачками» регистрировали ежедневно различные газеты, не интересуясь тем, кто их учредители, на что они собираются существовать, где будут размещаться.
Информация по большей части отобрана на основе совпадающих фрагментов наличествующих экземпляров различных газет, включая центральные и фронтовые.
Читая различные газеты и анализируя информацию о жизни на нашей планете, можно прийти к выводу о том, что мы утрачиваем истинное представление о том, что такое человек,и дажепамять о человеке.
– С моей точки зрения, демагоги представляют собою у нас очень привилегированный класс; редакторы различных газет и журналов образуют другой привилегированный класс, который позволяет себе такие неслыханные вещи в наше время, которые противны всякому закону, закону государственному и закону приличий, противны чувству справедливости, противны всякой истине и нагло попирают самые священные права своих граждан.
А вот и его коллеги, корреспонденты различных газет, журналов и телевизионных каналов.
Он посетил с десяток телешоу, дал интервью различным газетам и журналам, и люди смирились.
В первой половине 1996 года число различных газет и журналов в глобальной сети превышало тысячу.
В рамках портала электронные версии различных газет связаны системой гиперссылок, позволяющих пользователю легко извлекать контекстно связанную информацию, оставаясь на портале и используя все возможности встроенного в него поискового и аналитического аппарата.
Также мы не можем судить о наличии либо отсутствии диссонанса у читателей различных газет.
Я получил около сотни различных газет, ещё пахнувших типографской краской, некоторые небольшие газеты печатались в местной типографии.
А папа, купив не меньше десяти различных газет, в самом замечательном расположении духа вернулся домой, где почему-то никого не обнаружил.
Обществу вдруг стало интересно, что происходит за закрытыми дверями судебного зала, потому сотрудники различных газет нынче – постоянные посетители.
Будучи опубликованным в трёх различных газетах, он мало чем отличался по форме и по содержанию.
Я также прихватила с собой немного денег на всякий случай, потому что начиталась различных газет и насмотрелась фильмов о том, как похищают русских невест и к каким садистам в руки они попадают.
Один и тот же факт по-разному толкуется различными газетами в зависимости от того, в интересах какой партии они издаются.
Поэтому и приходилось жить нам двойной, а то и тройной жизнью, время от времени, появляясь в рубрике «Светской хроники», различных газет мира.
Также его работа журналистом в различных газетах явила загадочный пример аполитичности или смешения его политических взглядов, он писал статьи то для монархических изданий, то для либерально-демократических печатных изданий, то даже для черносотенцев.
– У нас около восьмисот различных газет и журналов. Вы хотите их все посмотреть?
Тогда наёмные убийцы, чтобы быстро найти работу, давали в различные газеты объявления следующего содержания: «Выполняю работу с риском для жизни».
Мы подъехали к офисному зданию, где издаётся различная газета; как нам пояснили, главредактор отказывается выпускать нужные новости.
Кипы различных газет были единственным, что ещё привозили в деревню.
В архивах различных газет муниципальной библиотеки я с удивлением обнаружил еврейские имена.
Его отец выписывал различные газеты и журнал «Коммунист».
Несколько раз корреспонденты различных газет и журналов наведывались к нам в гости.
Тётка читала различные газеты и журналы об оздоровлении организма, слушала радио и смотрела телевизионные программы на эту же тему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные газеты»

  • От скуки он валялся в постели до самого вечера; между тем позарез нужно было изготовить срочную корреспонденцию, и потом вдруг садился, читал листы различных газет, брошюр и работал напролет целые ночи.
  • Был август 1883 года, когда я вернулся после пятимесячного отсутствия в Москву и отдался литературной работе: писал стихи и мелочи в «Будильнике», «Развлечении», «Осколках», статьи по различным вопросам, давал отчеты о скачках и бегах в московские газеты.
  • На днях наша дружеская полемика получила новую богатую пищу. В газетах появилась речь одного из эльзас-лотарингских депутатов, Тейтча, произнесенная в германском рейхстаге. Речь эта, очень мало замечательная в ораторском смысле, задела нас за живое внезапностью своего содержания. Никто из нас не ожидал, чтобы мог выступить, в качестве спорного, такой предмет, о котором, по-видимому, не могло существовать двух различных мнений. Этот оказавшийся спорным предмет — любовь к отечеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «различные газеты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я