Карта словосочетания «разные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные вещи»

Развитие внимания одно, но концентрация на вращении центра и удержание – другое, две совершенно разные вещи.
Они в короткое время, по его слову, снабдили меня всем необходимым, так что я привёз в монастырь воза два разных вещей.
И только пару километров сообщений спустя случайно выяснилось, что под той самой традиционной селекцией мы с собеседником понимаем совсем разные вещи.
Некоторые читатели могут возразить, утверждая, что я сравниваю абсолютно разные вещи – эволюцию и развитие техники, но в том-то и дело.
Если в квартире слишком много разных вещей, передвигаться становится затруднительно, а уборка превращается в настоящее испытание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но решить притаиться и притаиться на самом деле – две очень разные вещи.
– Нет. Они – такие же, как мы, просто умели делать разные вещи… – вмешался молодой хранитель.
Разрабатывая очередной камуфляж, следует предусмотреть множество разных вещей.
На полу и на столешнице стояли вытащенные пакеты с крупами, консервные банки, советская пельменница, орешница, грибочница, помятая коробка с миксером, запас тряпок и ещё куча разных вещей.
Я бы посоветовала всем сто раз подумать, прежде чем употреблять слово, которое может означать разные вещи для разных людей.
Фразеологические соматизмы каша в головеи опилки в голове, несмотря на изофункциональность, обозначают несколько разные вещи, поскольку за словами кашаи опилкистоят разные представления.
Потому что именно в этой сфере мужчины и женщины исторически часто занимались разными вещами.
Следует признать, что стремление к разбоям на больших торговых путях и стремление к захвату территорий, как бы там ни было, по сути разные вещи.
Вы услышите голоса в своей голове и начнёте видеть разные вещи… в хорошем смысле.
Разве девчонки говорят такое мальчикам просто так, разве это не значит сто тысяч разных вещей, которых мне не понять?
Но под этим лозунгом разные люди и разные партии понимали разные вещи.
Они любили разные вещи, по-разному дружили с ребятами, любили разную еду и даже по-разному ездили на велосипедах.
Но все они могут хотеть разных вещей, поэтому задача состоит в том, чтобы найти способы определить это и в итоге получить свою прибыль.
Я был в отчаянии от того, что ничего не работало, и продолжал пробовать разные вещи.
Как и во всякой революции, её участники ставили себе разные цели, шли разными путями и называли разные вещи одним и тем же именем и одни и те же вещи – разными именами.
Играя, научился подавать лапку, носить поноску, приносить разные вещи.
До того как лёг постоянный снеговой покров, предстояло собрать разные вещи и экспедиционное снаряжение, оставленное в осенних поездках в окрестностях базы.
Я много раз прятал там разные вещи, и никто ни разу их не нашёл.
Естественно, делаю ошибки, но в основном терминологические, потому что термины в разных науках часто одинаковые, если даже обозначают разные вещи.
Люди учатся по-разному, интересуются разными вещами, и у всех разный темп.
Представьте себе на мгновение, сколько разных вещей держат нас в постоянном напряжении.
Этот феномен – полное поведенческое соответствие на невербальном уровне – получил научное название «раппорт», причём в различных направлениях психологии под раппортом подразумеваются немного разные вещи.
Термин «биткойн» (Bitcoin) может ввести в заблуждение, поскольку биткойном принято считать три разные вещи.
Куда бы ты ни пошёл, везде стоят остовы домов без крыш или большей части стен, и в них живут люди, за исключением гетто, которое представляет собой просто огромную равнину битых кирпичей, покорёженных кроватей, ванн и диванов, картин в рамочках, чемоданов – и миллионы разных вещей торчат среди обломков.
Почти у каждого человека есть свои коробки со старыми письмами и открытками, исписанными ежедневниками, полки, забитые сувенирами из путешествий, толстые фотоальбомы или огромные фотоархивы в электронном виде, милые подарки от возлюбленных и просто разные вещи, напоминающие о каких-то людях или событиях прошлого.
На вопрос репортёра, не могла бы она это повторить, женщина ответила: «Ни за что!» При этом каждый из них имел в виду разные вещи.
– Мсье, не следует путать столь разные вещи.
Слишком разные вещи – безупречно владеть искусством платонической любовной игры, главное условие которой. несерьёзность, необремененность последствиями и терзаниями, и – ощущать игровой жест как часть великого жизненного действа, имеющего прямое касательство до человеческой судьбы, до человеческой истории.
Я говорю «проблему», так как «ученых-экономистов и историков обычно интересуют разные вещи в прошлом, и они хотят использовать свою историю в разных целях и соответственно выбирают себе источники и пишут соответствующие статьи и доклады» (Хьюз, 1997, с. 26).
Хочется высечь в камне огромными буквами: «Натуральное – не синоним полезного». Это вообще разные вещи, их нельзя сравнивать.
Под «граалем торговли» все люди подразумевают разные вещи.
Он всегда любил мастерить разные вещи.
Для кандидатов на вакансии в наши магазины мы выделили «принцип жизни»: на разных этапах и в разном возрасте люди ценят разные вещи.
Минга ничего не понимают в этой жизни, а только покупают разные вещи, которые им совершенно не нужны.
Рассказывали разные вещи, которые всех могли интересовать, говорили о своей работе.
Мы обладаем невероятной способностью направлять свою энергию в определённое русло и тем самым привлекать в свою жизнь разные вещи, места, события и людей.
Даже удивительно, как это для двух таких разных вещей можно было придумать одно название.
Я не могу понять, как в этом здании в такой гармонии могут уживаться настолько разные вещи.
Можно продавать разные вещи, но все знают, что строительство и всё, что с ним связано, является высокомаржинальным бизнесом.
Эта богиня в буквальном смысле говорила две разные вещи одновременно.
Как, а главное куда поплывёт построенный нами государственный корабль зависит от большого количества разных вещей.
И поскольку человек ленив по своей природе, вот он и начал придумывать разные вещи, облегчающие ему жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные вещи»

  • Несмотря на все это, то есть что Захар любил выпить, посплетничать, брал у Обломова пятаки и гривны, ломал и бил разные вещи и ленился, все-таки выходило, что он был глубоко преданный своему барину слуга.
  • Свадьба была отложена до осени по каким-то хозяйственным соображениям Татьяны Марковны — и в доме постепенно готовили приданое. Из кладовых вынуты были старинные кружева, отобрано было родовое серебро, золото, разделены на две равные половины посуда, белье, меха, разные вещи, жемчуг, брильянты.
  • Кожа акулы очень ценится столярами для полировки дерева; кроме того, ею обивают разные вещи; в Японии обтягивают сабли. Мне один японец подарил маленький баул, обтянутый кожей акулы; очень красиво, похоже немного на тисненый сафьян. Мне показали потом маленькую рыбку, в четверть аршина величиной, найденную прилипшею к спине акулы и одного цвета со спиной. У нас попросту называли ее прилипалой. На одной стороне ее был виден оттиск шероховатой кожи акулы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «разные вещи»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я